На Украине называют условия отвода войск на Донбассе

25
Одним из этапов минских договорённостей является разведение войск – отвод от линии соприкосновения на Донбассе. В определённой степени такое разведение состоялось в районе населённого пункта Станица Луганская. На данный момент обсуждается отвод в районе Золотого.


Украинские войска с тяжёлой техникой на Мариупольско-Новоазовском направлении




При этом на Украине немало тех, кто даже в таких шагах видит угрозу. Видимо, само понимание мира на Донбассе никак не укладывается в логику этих людей.

По словам бывшего спикера ГШ вооружённых сил Украины Владислава Селезнёва, «у командования ООС (операция объединённых сил) имеется план определённого противодействия». Селезнёв заявил, что отвод украинских войск будет оставаться невозможным, пока «террористы осуществляют обстрелы на участках линии разграничения».

По этой логике, обстрелы осуществляются исключительно войсками ЛДНР. Своих обстрелов, включая действия радикальных нацбатов, в Киеве по-прежнему продолжают не замечать. Причём всё это на фоне ежедневных публикаций самих украинских силовиков и радикалов в соцсетях с кадрами нанесения ими же ударов из различных видов вооружения по сопредельной территории.

Селезнёв заявил, что украинские войска должны отойти только в том случае, если убедятся, что этот шаг «не приведёт к опасности для мирного населения и военного персонала». Также бывший спикер украинского Генштаба заявил, что в местах разведения должна активнее присутствовать миссия ОБСЕ.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    25 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. 0
      3 октября 2019 06:04
      Пусть ОБСЕ и ООН оторвут задницу и поспособствуют установлению мира на Донбассе , а также увидят воочию кто и кого там обстреливает .
      1. +9
        3 октября 2019 07:17
        Цитата: Spartanez300
        Пусть ОБСЕ и ООН оторвут задницу и поспособствуют установлению мира на Донбассе , а также увидят воочию кто и кого там обстреливает .

        Да видят они всё.. ОБСЕ и прочие им чем больше русских убивают, тем лучше для них, по этому их вообще лучше не упоминать.. А против нациков, жестко действовать нужно, на каждый выстрел, отвечать - из всех орудий.. Вот тогда понимать они начнут.. Стрельнул нацик- а в ответ так получил, что от места, от куда стрельнул осталось выжженное поле..
      2. 0
        3 октября 2019 07:34
        Не смешите очки...ООН и ОБСЕ...От них разве что зависит?
        1. Комментарий был удален.
          1. +2
            3 октября 2019 09:32
            Хотелось посмотреть реакцию Киева когда победят местные представители власти. Сразу начнётся, что выборы прошли с грубыми нарушениями и Украина их не признает. Как можно будет договорится, если уже при подписании "формулы Штанмаера" совместно подписанного документа нет (на этом настояла Украина), подписанты подписи ставили только на своих экземплярах?
            1. Комментарий был удален.
              1. 0
                3 октября 2019 13:10
                Цитата: Мордва
                Но,как я вижу, под нажимом "партнёров" а так же России - ЛДНР всё таки впихнут назад в Украину


                Вы просто демагог (знаете это слово? Демагог это мужчина, который в постели убеждает партнёршу, что "мягкий" гораздо приятнее "твёрдого"). В своих рассуждениях вы абсолютно игнорируете мнение самих жителей ЛДНР (чего они хотят и с кем связывают своё будущее), а об этом как-раз говорят очереди за российскими паспортами и вчерашнее обращение Пушилина к правительству РФ:
                1. Комментарий был удален.
              2. 0
                3 октября 2019 20:27
                Цитата: Мордва
                как я вижу,

                Ясновидящая Прога - сетевой приворот, снятие виртуальной порчи, гадание на ресурсах... fellow wassat Беда-бедовая... Их в дверь - они в окно. laughing
          2. +1
            3 октября 2019 09:35
            Похоже, что вместо государственной воли в отношении прекращения конфликта демонстрируется государственная вольница. no Зеленский, видимо долго собирается ходить в президентах, раз не торопится выполнять свои предвыборные обещания по прекращению войны.
            1. 0
              3 октября 2019 19:47
              Виктор,да он и не собирался ни выполнять обещания(о чём молчит конечно)ни долго сидеть в кресле президента(о чём много раз говорил)и то и другое слишком опасно нав КраинеИМХО
      3. +1
        3 октября 2019 09:46
        Цитата: Spartanez300
        Пусть ОБСЕ и ООН оторвут задницу и поспособствуют установлению мира на Донбассе , а также увидят воочию кто и кого там обстреливает .

        Да все всё прекрасно видят, просто эта война выгодна всем, кроме людей там живущих. Свой "гешефт" получает и Россия и украина. Если будет мир, то что с ним делать, ИХМО, не знает никто.
    2. Uhu
      +5
      3 октября 2019 06:11
      После того, как Трамп в морду заявил Монике Зеленски, что свои разногласия с РФ им придется решать самим за столом переговоров. а укропосла нагнули вчера буквой Зю и заставили подписать формулу Штанмаера - никого их обезьяньи вопли не волнуют. Дважды прямым текстом сказали - в войне виноваты только вы. В третий раз бандерлогов просто накажут
      1. +6
        3 октября 2019 06:23
        Цитата: Uhu
        буквой Зю

        Хоть Зю, Зя, Зе ....Как стреляли нацики, так и будут стрелять. И им Вовика Зеленски не указ !
        1. +2
          3 октября 2019 08:09
          Цитата: Uncle Lee
          Как стреляли нацики, так и будут стрелять. И им Вовика Зеленски не указ !

          Сначала нужно на Украине нужно покончить с бадеровщиной и махновщиной, без этого мир не наступит, никакие Минские соглашения и поправки Штайнмайера не помогут.
    3. 0
      3 октября 2019 06:22
      Началось в колхозе утро называется...
    4. +1
      3 октября 2019 06:30
      Очередное "бла, бла, бла....". Западенцы могут только болтать, грабить, убивать и обязательно кого-нибудь стремятся унизить.
      1. Uhu
        +6
        3 октября 2019 07:04
        Они тут 4 дня завывали, что подлая вата прибила деуку из Айдара, обстрелом, конечно... Пока вчера не выяснилось, что это курица в сортире покончила жизнь самоубийством при помощи гранаты...
        Как будто это в первый же день не ясно было
        1. -2
          3 октября 2019 09:39
          Цитата: Uhu
          Они тут 4 дня завывали, что подлая вата прибила деуку из Айдара

          да почти сразу сказали что не при обстреле погибла.Разрыв гранаты.
          Самоубийство тоже исключено. У нее сын.
          неосторожное обращение с оружием. Она же снабженец, а не военный.
    5. -4
      3 октября 2019 06:54
      Условия выдвигает Сенат США,ГосДеп, Пентагон и ЦРУ. Да и администрация Президента США тоже перед выборами прислушивается к избирателям-бандеровцам.
      В общем, пока существует США (чтоб вони сдохли! от Супервулкана, астероида или другой какой напасти, - Украина будет каждый день делать русским предъявы. Ну а правительству, администрации, депутатам, сенаторам и олигархам - всё по боку - они и так тройное гражданство имеют: американскому флагу присягнули на верность, бабушке Елизавете - тож. А народ?
      "Заключительные слова последней сцены трагедии «Борис Годунов» (1825) А. С. Пушкина (1799—1837). Боярин Масальский, один из убийц вдовы Бориса Годунова и ее сына объявляет: «Народ! Мария Годунова и сын ее Феодор отравили себя ядом. Мы видели их мертвые трупы. (Народ в ужасе молчит.) Что ж вы молчите? Кричите: да здравствует царь Димитрий Иванович! (Народ безмолвствует.)». (Академический толковый словарь).
      Молчат русские, молчат многие украинцы на фоне криков нацистов, поддерживаемых всей той Европой, что в 1941-1945 сообща убивала русских, белоруссов, украинцев, и некоторых евреев (потом, в 1945 остальных евреев добили поляки с одобрения Лондона, Вашингтона и будущих правителей Израиля.
      "Из Германии в Палестину прибывали не только финансовые средства, но также и бизнесмены, врачи, учёные и другие квалифицированные специалисты, поскольку по соглашению Хаавара поток еврейских эмигрантов направлялся туда же — в Левант. Благодаря этому значительно увеличилась численность еврейского меньшинства в Палестине. К 1939 году евреи составили около 60 % трудоспособного населения (от 15 до 49 лет) Палестины, когда численность арабов в данной группе равнялась 40 %...Выполнение договорённостей соглашения Хаавара способствовало созданию государства Израиль. Этому благоприятствовал трансфер денежных средств и импорт товаров из Германии в Палестину. ..
      Интерес сионистов к соглашению с Германией был вызван следующими обстоятельствами. В то время в Палестине жило почти 200 тысяч евреев, которые составляли 19 % населения, но большинство из них были бедны, и палестинской экономике недоставало капиталовложений. Великобритания, которой принадлежал мандат на Палестину, жёстко ограничивала иммиграцию евреев, за исключением богатых людей, которые ввозили капитал в размере не менее £ 1000 (около $ 5000) на человека[43]. Возможность перевести деньги открывала иммиграцию в Палестину многим немецким евреям. 6 декабря 1934 года в еврейской печати в Иерусалиме было опубликовано сообщение: «Компания Хаавара заявила, что имеющееся соглашение о трансфере представляет единственный путь по переводу в Палестину собранных в Германии финансовых средств для сионистской деятельности»...До подписания соглашения Хаавара важнейшим инструментом по переводу денежных средств эмигрировавших в Палестину немецких евреев являлась деятельность Сэма Коэна, владельца частной цитрусовой компании Ханотеа (ивр. ‏הנוטע‏‎, транскрипция: hanotéa), зарегистрированной в Тель-Авиве...."
      Итак, Израиль благодарен Гитлеру за создание государства (потом и Сталину).
      Потому-то большинство украинских и американских евреев и само государство Израиль поддержмвает украинских нацистов.
      Так что условия и торг был и будет. Коломойские и Зелинские, да и множество российских олигархов поддерживаются и управляются еврейскими супер банкирами. "А не будут брать - оключим газ!"
    6. 0
      3 октября 2019 07:01
      ОБСЕ и ООН две организации дающие гопака под американскую флейту, никогда украинские власти не будут исполнять условия по формуле Штанмаера, пока эта флейта не перестанет быть ведущим музыкальным инструментом. И опять же все помешано на товарно-денежных отношениях, а принципы и уставы данных организаций ушли в лета.
    7. 0
      3 октября 2019 07:06
      Теперь до следующего президента Украины, палки в колеса отводу войск будут вставлять.
    8. Uhu
      0
      3 октября 2019 07:11

      Из серии "Воювали з гiмном на вустах"
    9. +2
      3 октября 2019 07:26
      Много разговоров ... просто подождать и посмотреть, кто и что выполнять будет! Тогда бум мнение высказывать, а пока .... пока там УБИВАЮТ!
    10. Комментарий был удален.
      1. 0
        3 октября 2019 09:17
        Если основываться в своих логических построениях исключительно на украинских средствах пропаганды то ваши рассуждения могут показаться логичными.
    11. 0
      3 октября 2019 09:14
      Другими словами. Диверсии, обстрелы и саботаж мирных инициатив будут продолжаться. Бабло побеждает все.
    12. +1
      3 октября 2019 23:34
      Условия ещё там какие-то..., может по-простому отпи...ть и уполовинить, для начала, эти ВСУ на востоке Украины?
    13. 0
      4 октября 2019 21:13
      Вот когда укрофашисты выведут свои войска и войска америки и европы из оккупированных районов Луганска и Донецка и уйдут за Днепр ,тогда начнётся разговор ,а сейчас они оккупанты-мародёры и убийцы детей ,стариков и женщин ЛДНР !

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»