Семь дней соблюдения тишины

16

Развод не состоялся


Как и следовало ожидать, никакого разведения сил не произошло. Министр обороны Украины Андрей Загороднюк заявил, что подготовка к разведению в районе поселка Золотое (ЛНР) идет полным ходом, но окончательно развестись не получается, потому что, во-первых, не хочется демонтировать уютные блиндажи, обжитые с 2016 года, когда ВСУ зашли здесь в серую зону. Во-вторых, разводиться мешают обстрелы. Так что разведение обязательно состоится, но только после семи дней соблюдения тишины, то есть – никогда.





В ЛНР на это ответили строго. Представитель народной милиции выступил с заявлением, в котором пообещал решительно реагировать на провокации и срыв договоренностей со стороны ВСУ. То есть направить ябеду в ОБСЕ, которые, кажется, за всю историю конфликта еще ни разу не сделали ничего путного.

Вишенкой на торте стало заявление штурманфюрера батальона «Азов» Билецкого о том, что они против разведения и тоже хотят в Золотое.

Не Золотое — Эльдорадо!


Что за место такое, что все о нем говорят и никто оттуда не хочет уходить? Почему из более чем 400 километров линии разграничения все толкутся на пятачке в несколько километров? Затерянный в степях, истерзанный обстрелами аул с перепуганными жителями. Казалось бы – так и есть, но не все так однозначно.

Именно через этот поселок проходит железнодорожная ветка, по которой можно попасть хоть из Донецка через Дебальцево, хоть из Луганска через Первомайск прямиком в Попасную, которая находится под контролем Украины. А из Попасной уже можно катиться под стук колес прямиком на Славянск и до самого Киева.

Казалось бы, кому и зачем ехать к врагу, да еще по железной дороге? Но не забывайте, что вы на Донбассе.

Блокада — она кому надо блокада…


Говорят злые люди, что через Золотое проложена дорога жизни, которая позволяет контролировать перевозки добытого в Новороссии угля, который по непонятным простому обывателю ни здесь, ни на Украине схемам продается одним заклятым врагом другому заклятому врагу. Впрочем, вражда — это одно, а деньги — совсем другое.

Не совсем понятно, почему было выбрано именно Золотое – может быть, в других местах пути уничтожены или надзора больше (если он вообще есть, этот надзор). В конце концов, что мы можем знать о мутных политических и экономических договорняках? Главное, что факт этот неоднократно подтвержден жителями окрестных городков и сел ЛНР – идут составы каждую ночь.

Ну а чтобы понимать, сколько в Новороссии угля, достаточно поглядеть последние новости – вот совсем недавно в ДНР хвастались, что за этот год уже более 6 миллионов тонн подняли. А в прошлом году совместно с ЛНР до 20 миллионов тонн дотянули. Стоит уголек где-то две тысячи рублей за тонну. В общем, речь идет о миллиардах рублей. Понятно, что не все добытое вывозится – основной частью распоряжается ООО «Внешторгсервис». Но все равно есть чем достойным людям поправить свои финансовые дела.

Что касается Золотого (а оно и впрямь Золотое), то здесь все понятно – если с каждого проходящего вагона, да что там – состава, хотя бы чуть-чуть удастся откусить, это тоже будет сумма немалая. А потому только дурак такое место покинет. Разве что после крутых угроз и больших откатов. А что касается Билецкого – в гробу его все видали. Семенченко уже железную дорогу блокировал. Не помогло.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

16 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    10 октября 2019 06:01
    Все эти Мински и разводы войск - туфта чистой воды ! Надо всем стоит БИЗНЕС
    и рулит всеми процессами в этой войне финансовых интересов наших и ихних олигархов !
    1. 0
      10 октября 2019 07:23
      Цитата: Uncle Lee
      Все эти Мински и разводы войск - туфта чистой воды !
      Цитата: rocket757
      Действительно, кто ж её закончит, это КОРМУШКА!!!

      В независимости от того будут "Минские соглашения" выполняться или нет, "Минские соглашения" - это смертный приговор Киевской хунте. Они это прекрасно понимают и поэтому всячески пытаются не допустить их выполнения, всячески стараются забыть о них и убеждают в этом остальных.

      Вы то почему против их?
      Вы бандеровцы или братья зелёные? Или может быть из бывших?
      1. +2
        10 октября 2019 07:37
        Цитата: Boris55
        Вы бандеровцы или братья зелёные?

        Я за то, что бы бандеровцы были развешаны по осинам, и на Украине и тем более на Донбассе наступил МИР ! Но мира не хотят олигархи Порошенко, Коломойский и другие гниды, которые наживаются на людской крови !
        1. +1
          10 октября 2019 07:44
          Цитата: Uncle Lee
          Я за то, что бы бандеровцы были развешаны по осинам

          Время работает на нас. "Минские соглашения" заморозили ситуацию на Донбассе. Судьба Донбасса решается в США - как скоро Трамп успокоит клинтонойдов. От этого зависит и внутренняя политика в нашей стране. Именно клинтонойды расставили у нас в 90-е на все ключевые посты предателей. Не будет у предателей подпитки из вне - они сами перекрасятся.

          Мира не хотят не только их олигархи, но и наши. И те и другие назначены из-за лужи.

          То, что бандеровцы творили и творят, кроме смертного приговора (или без приговора) они чего другого не заслуживают.
          1. +3
            10 октября 2019 07:57
            Цитата: Boris55
            Время работает на нас.

            Люди в ЛДНР живут сейчас и у них нет вечности в запасе
            Цитата: Boris55
            на все ключевые посты предателей.

            "Клинтонойды" в США, а предатели то, у НАС ! Их что, тоже Трамп будет
            убирать ?
            Наши, доморощенные "аллигархи", продав всё и вся, рванули на запад, но их там обдирают как липку. А совместный укро-российский бизнес образовался давно и им Российский мир как серпом по ...Поэтому и убрали людей стоящих у истоков образования ЛДНР...Бабло рулит !
            1. 0
              10 октября 2019 08:20
              Цитата: Uncle Lee
              Люди в ЛДНР живут сейчас и у них нет вечности в запасе

              Каждый сам творец своего счастья и не счастья то же.

              Надо было слушать и слышать Путина, когда он им рекомендовал не проводить референдум о независимости, в том числе и от нас. "Минские соглашения" Путина остановили широкомасштабные военные действия. Нам ненужно что бы в гражданской войне гибли люди с одной и с другой стороны.

              Цитата: Uncle Lee
              "Клинтонойды" в США, а предатели то, у НАС ! Их что, тоже Трамп будет
              убирать ?

              Когда Трамп осушит Вашингтонское болото у себя, наши и Украинские либералы лишатся финансовой подпитки. Нет бабла - нет майдана.

              Цитата: =Uncle Lee
              и им Российский мир как серпом по

              Олигархам по фигу какой Мир. Для них люди - это ресурс, такой же как газ, нефть лес. Им без разницы как они себя называют, а эта дифференциация по свету штанов нужна для управления толпой в нужном им направлении, для извлечения большей прибыли.

              Цитата: Uncle Lee
              Бабло рулит !

              Согласен. Деньги уже давно превратились из средства товарообмена в средство порабощения.
          2. 0
            10 октября 2019 08:33
            Именно клинтонойды расставили у нас в 90-е на все ключевые посты предателей.

            ВВП начал свою стремительную карьеру, как раз в 90-е...
            Совпадение? Не думаю... laughing
            1. -1
              10 октября 2019 08:37
              Цитата: Bastinda
              ВВП начал свою стремительную карьеру, как раз в 90-е...
              Совпадение?

              Байка а может и нет. Когда Путин первый раз стал президентом, он произнёс:
              "Внедрение прошло успешно. Начинаю работать".
              В 90-е работали не только они, но и мы.
          3. 0
            10 октября 2019 11:20
            Цитата: Boris55
            Судьба Донбасса решается в США - как скоро Трамп успокоит клинтонойдов. От этого зависит и внутренняя политика в нашей стране. Именно клинтонойды расставили у нас в 90-е на все ключевые посты предателей. Не будет у предателей подпитки из вне - они сами перекрасятся.Мира не хотят не только их олигархи, но и наши. И те и другие назначены из-за лужи.

            Вы сами верите в то что Вы написали? Только рептилоидов не хватает. Я прекрасно помню как проходила ваучерная приватизация, какие схемы применялись на залоговых аукционах. Помню, как в заводуправлениях висели бумажки с указанием номера комнаты, где скупали акции предприятия у обычных работяг. Это не клинтоноиды устроили, а наши, "родные".

            А судьба Донбасса в наших руках.
            1. 0
              10 октября 2019 14:15
              Он поехавший человек с синдромом вождизма у которого Путин герой все для блага народа но все время окружение мешает которое сам же Путин и ставит
  2. +4
    10 октября 2019 06:36
    Егор,уважаемый...А что,кроме Золотое больше нет станций до Киева где можно отжать и поделиться?Причина не в этом,точнее не совсем в этом.
  3. +3
    10 октября 2019 07:13
    Действительно, кто ж её закончит, это КОРМУШКА!!!
    А исполнитель дур - РАЧ - чёк всегда найдётся!
  4. +1
    10 октября 2019 10:03
    То есть направить ябеду в ОБСЕ, которые, кажется, за всю историю конфликта еще ни разу не сделали ничего путного.
    И ОБСЕ и НАТО это огромные штаты бездельников получающих огромные зарплаты, сидящие в тепле, изредка изрекающие мысли о чём то потустороннем, с с намёком "Не мешайте мне жить".
  5. +2
    10 октября 2019 10:25
    Главное, что факт этот неоднократно подтвержден жителями окрестных городков и сел ЛНР – идут составы каждую ночь.
    Даже трудно сразу переварить! Егор, со всем уважением, но лучше, приехать и посмотреть все самому, поговорить с людьми, а не пользоваться слухами.
    Пгт. Донецкий (называем по старинке, - Петроградка), конечная ж/д станция (станция Сифонная) на перегоне Луганск-Горск. С 2014, на линии боевых действий, в трех километрах от одной из самых горячих точек на Бахмутской трассе, - "Желобок". Последние составы были еще до начала боевых действий. С тех пор, поселок постоянно под обстрелом укровермахта, как и соседний с ним по ж/д линии, пос.Фрунзе. И тот и другой расположены в глубокой балке, с позиций ВСУ, как на ладони, - смотрите сами на снимке.

    Вторая ж/д ветка Дебальцево-Горск, проходит между г. Первомайск и г. Кировск (станция Голубовка). Откройте сводку обстрелов, за любой год и месяц по ЛНР, там ежедневно одни и те-же населенные пункты, Желобок, Донецкий, Фрунзе, Первомайск, Кировск, Голубовка.
    Я, в ЛНР, у родителей, бываю по несколько раз в месяц, благо, дорога занимает до трех часов, сам там прожил 30 лет и считаю, что принимать за факт слухи, мягко говоря, не совсем этично.
  6. 3vs
    +1
    10 октября 2019 10:35
    На Украине всё что можно что ли перекрасили в жёлто-синий цвет, что ни фото, всё покрашено.
    Донбассу это надо - жизнь в жёлто-синем цвете?!
  7. +1
    10 октября 2019 11:34
    Вот мне интересно, на форуме есть настоящие юристы? Хотелось бы услышать их авторитетное мнение.
    Если Украина, подписала и стала выполнять " формулу Штайнмайера", то есть отдала приказ ВСУ отвести войска от линии разграничения. Это так?
    Значит там, не должно быть, регулярных войск Украины. Или ВСУ не подчиняются приказам ГК ( ГШУ)?
    Допустим, что ВСУ отошли. Значит на их месте (позициях) остались или заняли эти позиции так называемые "добробаты"
    Вопрос первый - являются ли эти "добробаты" структурами или частью: МВД Украины, регулярных войск Украины? Можно ли в этом случае назвать их незаконными вооруженными формированиями?
    Если да, то имеют ли право НМ ЛДНР, при "ответке" утверждать, что с ВСУ они в конфликт не вступали. По логике, ВСУ там не должно быть. Соответственно, Украине не чего предъявлять.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»