Сирийские "правозащитники" обвинили Дамаск в гибели 14 тысяч мирных жителей

17
Правительство Башара Асада во время гражданской войны в Сирии замучило в своих тюрьмах 14 тысяч человек. С таким утверждением выступила Сирийская организации по правам человека (SNHR), офис которой расположен в Лондоне, пишет британский таблоид Daily Mail.

Сирийские "правозащитники" обвинили Дамаск в гибели 14 тысяч мирных жителей




Печально известная Сирийская организации по правам человека (SNHR), расположенная на территории Великобритании с офисом в Лондоне, и которая с самого начала гражданской войны в Сирии резко выступала против официального Дамаска, выпустила 25-страничный доклад, в котором обвиняет правительственную армию в гибели 14 тысяч человек, якобы подвергшихся пыткам в правительственных тюрьмах. Согласно публикуемым сведениям, в отношении замученных людей, среди которых 45 женщин и 173 ребенка, якобы применялись 72 различных способа пыток.

О правдивости данного доклада можно судить по дальнейшим данным, представленным SNHR. Как пишут "сирийские правозащитники", среди других погибших мирных жителей за все время гражданской войны в Сирии, бойцы курдских "Демократических сил Сирии" (СДС) убили 47 человек, террористы из запрещенного в России "Исламское государства" — 57 человек, вооруженная оппозиция убила 43 человека, еще 20 человек убиты неустановленными лицами.

Как здесь можно говорить об объективности данного доклада, когда чудовищные преступления, совершенные на территории Сирии боевиками "ИГ", приписываются правительственной армии. Только после освобождения Ракки в 2017 году от "Исламского государства" обнаружены три братские могилы, в которых находилось больше шести тысяч убитых. Кроме этого, на освобожденных от террористов территориях еще не раз находили масштабные погребения, в которых находились мирные жители. Однако, не смотря на доказательства, "правозащитники" продолжают убеждать западного обывателя, что это дело рук "кровавого режима Асада".

Согласно статистике, размещенной на сайте Сирийской организации по правам человека (SNHR), 96% убийств мирных жителей в Сирии организовано правительством страны.

Напомним, что возглавляемая неким Фадель Абдул Гани организация SNHR стоит за всеми обвинениями Дамаска в "химических атаках", убийствах мирных жителей, бомбардировках мечетей, школ и больниц авиацией ВКС РФ. Именно эти "защитники сирийского народа" активно сотрудничают с "Белыми касками" и "Сирийской обсерваторией по правам человека", т.е. со всеми финансируемыми западными разведками, так называемыми " сирийскими защитниками демократии".
17 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +10
    17 октября 2019 14:21
    Дочь забытого французского спецназовца:
    - В Сирии не все так однозначно! smile
    1. Комментарий был удален.
    2. +1
      17 октября 2019 15:45
      Придёт время - и он за свои лживые подстрекательские провокации ответит!
      Сам лично он всего лишь проплаченный Западом блогер и больше никто.
      1. +2
        17 октября 2019 16:39
        Цитата: Татьяна
        Придёт время - и он за свои лживые подстрекательские провокации ответит!
        Сам лично он всего лишь проплаченный Западом блогер и больше никто.

        И наверное уже скоро придёт. Сейчас САА вошла в Ракку который долгое время был под контролем ИГИЛ, потом курдов и США, где обязательно будут вскрыты места массовых захоронений о которых никто ни куда не сообщал, а результаты будут явлены миру. Притянуть за уши Дамаск явно не получится, а вот самых ярых приверженцев "защиты прав человека", запросто.
  2. +5
    17 октября 2019 14:25
    Если слушать всевозможных "правозащитников", то и этих за курение в общественных местах взяли.
  3. +1
    17 октября 2019 14:28
    Сирийских бородатых "мирных" джихадистов
  4. +1
    17 октября 2019 14:33
    (SNHR), офис которой расположен в Лондоне
    Англичане через своих шестерок арабского происхождения сидящих в Лондоне на зарплате МИ-6 продолжают изгаляться в своей ненависти против тех кто не с ними. Сколько раз уже со своими "Белыми касками" садились в лужу (правда перед этим изрядно нагадив России и Асаду), но с упорством маньяка продолжают кряхтеть используя все подручные средства. Сто чертей им в глотку.
  5. 0
    17 октября 2019 14:35
    среди которых 45 женщин и 173 ребенка, якобы применялись 72 различных способа -Чем чудовешнее лож тем охотнее толпа в нее верит (Гебельс).
  6. +1
    17 октября 2019 14:35
    "Боевиков ИГ осталось очень мало... Даже в "заповедниках" Сирии они под угрозой вымирания... Необходимо остановить браконьеров и охоту на ИГ... Дай шанс спасти этих редких животных..."
    Всемирное общество защиты террористов® ™
  7. 0
    17 октября 2019 14:38
    офис которой расположен в Лондоне

    все, дальше не интересно. в Лондоне флюиды болезни "бессовестная врушка" прям по воздуху распространяются!
  8. 0
    17 октября 2019 15:00
    Печально известная Сирийская организации по правам человека (SNHR), расположенная на территории Великобритании с офисом в Лондоне

    Сирия, Сирия... "при помощи иностранных спецслужб и связанных с ними организаций массово фальсифицируются электронные материалы, потом вбрасываются в СМИ и социальные сети, представляются как доказательства в суды", только вот это не о Сирии, замминистра юстиции Михаил Гальперин о том что происходит фальсификация доказательств по жалобам Грузии и Украины в Страсбургском суд против России. Что против - RT, Sputnik... поживем, увидим...
  9. 0
    17 октября 2019 15:09
    Так там есть ещё похлеще псевдоправозащитная шарага "обсерватория по провам человека в Сирии "!так по моему этот лживый гадюшник называется, тоже тотальные лжецы.
  10. 0
    17 октября 2019 15:12
    С таким утверждением выступила Сирийская организации по правам человека (SNHR), офис которой расположен в Лондоне, пишет британский таблоид Daily Mail.
    Им с Лондона видно все, ты так и знай...
    Согласно статистике, размещенной на сайте Сирийской организации по правам человека (SNHR), 96% убийств мирных жителей в Сирии организовано правительством страны.
    А оставшиеся 4% просто умерли своей смертью...
  11. +1
    17 октября 2019 16:01
    Интересно, а они будут осуждать турецкую армию за удары по гражданским в Рас Аль-Айне?
  12. 0
    17 октября 2019 16:04
    Смысл понятия "правозащитник", в современном демократическом мире, приобретает крайне негативный оттенок. Это как "активист" на украине. Куда мир катится?
  13. 0
    17 октября 2019 16:52
    Ох уж эти "правозащитники" ..Сколько они нам крови в 90-х попили в России !
  14. +2
    17 октября 2019 17:26
    Как то в последнее время, слово правозащитник становится почти таким же ругательным, как либерал... Где правозащитники со штаб квартирами в "ЛодндОне" , там ложь, подлог...Еще бы слова "Белых касок" тут цитировали...
  15. 0
    17 октября 2019 19:41
    А чего так мало-то? Могли бы 140000 "найти".