В Киеве рассказали о новом оружии, способном дать отпор России

28
На Украине имеются разработки современного оружия, способного "остановить войска Путина" и составить конкуренцию российским аналогам. Об этом в интервью изданию "Апостроф" заявил директор информационно-консалтинговой компании Defense Express Сергей Згурец.

В Киеве рассказали о новом оружии, способном дать отпор России




По словам Згурца, новейшие украинские военные разработки не только могут составить конкуренцию российским аналогам, но и дать "мощный ответ войскам Путина". В качестве примера он привел разработанные реактивные снаряды "Тайфун-1", являющиеся модернизированными снарядами от советской системы залпового огня "Град" и летящими на 20 км дальше, а также снаряды "Тайфун-2", "Тайфун-3".

Кроме того, он обратил внимание на систему управления комплексом "Гром-2", которая реализуется в рамках проекта IT-артиллерии.

Так, на стенде того же КБ "Южное" стояла система управления комплексом "Гром-2". На нее никто не обратил внимания, но это система, которая предлагается в рамках проекта IT-артиллерии. Это создание программного обеспечения, способного превратить отдельные системы поражения в ударно-разведывательные комплексы

- заявил он.

В тоже время Згурец признал, что в сфере реактивной артиллерии в настоящее время Украина все еще отстает от России и призвал правительство и Министерство обороны страны активнее внедрять новые разработки.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    28 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +4
      20 октября 2019 06:06
      Очередная перемога в борьбе с Россией.
      1. +6
        20 октября 2019 06:43
        В борьбе с "ветряными мельницами"...Они могут дать "отпор" путем улучшения жизни своих граждан..Но увы...военная составляющая превалирует.
        1. +1
          20 октября 2019 06:45
          Да ладно,у них насколько мне известно план минимум,захват Москвы и Кубани smile
        2. +2
          20 октября 2019 12:34
          Как бы ни было, многочисленные нацики на границе с РФ - это проблема.
    2. +4
      20 октября 2019 06:07
      Качество у этих ракет может и есть, но не думаю, чтобы Украина при её нынешних финансовых возможностях смогла произвести их нужное количество, для ведения сколько-то длительных боевых действий.
      1. +1
        20 октября 2019 07:02
        А Сионские Штаты Америки на что? А Израиль? Это же их стихия.
    3. +10
      20 октября 2019 06:08
      Прибалты (через ОЕ на И) ...тоже любят говорить словесо "мощные" на своих ужасающих парадах военных мощЕй . Мне , как из СССР , немножко грустно от всей этой клиники.
    4. -14
      20 октября 2019 06:16
      Вы знаете, я довольно давно читаю этот сайт. Мой вывод - здесь предателей России гораздо больше, чем людей.
      1. +5
        20 октября 2019 06:42
        Аверченков, аргументировать свой наговор на людей чем можете? Или, главное ляпнуть ннеподумавши? ??Десять минусов вам от меня. ----------!
        1. +1
          20 октября 2019 16:23
          Мне плевать на ваши минусы, как и на плюсы. Придя сюда я думал о вооружениях, а не в коем случае о политике. И что я обнаружил? Здесь скаклов больше чем людей. Так что идите вы со своими минусами куда подальше.
      2. +2
        20 октября 2019 10:21
        А для некоторых , это просто работа (.
    5. +2
      20 октября 2019 06:44
      Ну, там главное подогнать эту технику незаметно для нас к нашей границе, дать также незаметно залп, и, успеть незаметно смыться с поля боя, можно даже и без боевой техники. .. lol
    6. +3
      20 октября 2019 07:00
      А что в кузове тягача ? belay Что-то, похожее на пивной ларёк. yes
    7. +2
      20 октября 2019 07:00
      Ничего не понял. То их "тайфун" оставляет "Град" тихо рыдать в сторонке. Про "2" и "3" вообще молчу. Наверное из Киева сразу до Камчатки. То они отстают в этой сфере.....
      Тут ещё какую-то IT-артиллерию приплели. По програмеру на каждый снаряд?
      Такое ощущение складывается, что Украина по вооружению переплюнула всю планету вместе взятую. В категории "новый пёрл".
      1. +3
        20 октября 2019 07:17
        IT-артиллерия по украински - это когда снаряд в полете передает разведданные и активно шпионит :)
        1. +2
          20 октября 2019 10:42
          И ещё орёт через мегафон ихнии лозунги про москаляку и про славу окраине!
    8. 0
      20 октября 2019 07:32
      Одним словом -Згурец- Тригурец-Три гурец, вот только тереть лапшу с сыром на уши не надо, все что из укропопопии одна сплошная ложь, америкосы научили. Интересно кто то ещё им верит ?
    9. -1
      20 октября 2019 08:01
      "По словам Згурца, новейшие украинские военные разработки".... Вполне по карману "Укроборонпрому" если выполнить это изделие из фанеры, местного Мукачевского лыжного комбината.Украина это тот прекрасный случай, когда их желания не совпадают с их возможностями.
    10. 0
      20 октября 2019 08:10
      А все эти згурцы разве не понимают,что к тому моменту,когда российская армия вдруг войдёт на территорию Украины,все эти "новые оружия" уже будут уничтожены "калибрами",а всё что уцелеет будет добито авиацией...
    11. 0
      20 октября 2019 08:23
      Что то это напоминает??? А, фюрер и его глашатаи про вундервафли вещали ....
      Интересно, а кукуевские подумали по какой тропинке топчут или кастрюли мешают, думать?
    12. +4
      20 октября 2019 09:56
      На нее никто не обратил внимания, но это система, которая предлагается в рамках проекта IT-артиллерии. Это создание программного обеспечения, способного превратить отдельные системы поражения в ударно-разведывательные комплексы

      Что за бред ? Как это с помощью программного обеспечение может сделать из снаряда реактивной артиллерии , разведывательный комплекс ?
      Улетел,потом вернулся в свой окоп и доложил ................................ laughing
    13. 0
      20 октября 2019 10:39
      стояла система управления комплексом "Гром-2". На нее никто не обратил внимания,

      А почему? Наверно просто не смогли постичь гениальной идеи и смелых решений!
    14. +1
      20 октября 2019 10:45
      Охото было фантазии умайданенных балбесов тиражировать.
    15. -1
      20 октября 2019 11:03
      Уровень эксперта настораживает.
      Згурец также сообщил о «Тайфуне-2» (модернизация РСЗО «Ураган»), «Тайфуне-3» (аналог ОТРК «Ольха») и системе управления оперативно-тактического ракетного комплекса «Гром-2».

      Однако Згурец признал, что при вооруженном конфликте незалежная не сможет противостоять России. «С другой стороны, если Россия будет втягиваться в войну, то по нашим оценкам, это будет война до Ла-Манша» - заключил он.

      https://m.kp.ru/online/news/3645128/
      1. -2
        20 октября 2019 11:45
        Цитата: Sky Strike fighter
        Уровень эксперта настораживает.

        потому что все знают что уровень Украины и РФ несопоставимы. Ни в армии ни в ресурсах ни в экономике.Украина в разы слабее по всем параметрам.
        поэтому выбрали ракетное направление.
        вообще вечное сравнение РФ и Украины гражданами обеих стран настораживает
        это сферический конь в вакууме. Никто не даст ни тем ни тем особо развернуться. ВОн чем закончились всякие Дебальцево и пр..Сразу всякие швейцарцы приезжают и все заканчиваются.
        Для Украины тоже ничего не светит. Разве что обладание ракетным оружием заставит учитывать что шутки плохо. Но нужно еще уметь огрызаться.А с нашими торгашами это слишком ответственно.
        Поэтому статус кво не изменился. Хотя никто не против устраивать "Краматорск" но уже в ОРДИЛО.
    16. 0
      20 октября 2019 12:35
      А колесная база - от братьев и Беларуси? Неплохо, неплохо.
    17. 0
      20 октября 2019 13:47
      Цитата: Chaldon48
      Качество у этих ракет может и есть, но не думаю, чтобы Украина при её нынешних финансовых возможностях смогла произвести их нужное количество, для ведения сколько-то длительных боевых действий.

      Пусковая на фотографии - вообще не для Украины. Комплекс "Гром-2" разрабатывается по контракту с Саудовской Аравией. В прошлом году проходили огневые испытания двигателя, летных испытаний не было от слова совсем. И эта пусковая чуть ли не в единственном экземпляре сделана...
      Что же касается всего остального, то вряд ли можно "Ольху" назвать "чистым" ОТРК - это все же реинкорнация РСЗО "Смерч"
    18. 0
      20 октября 2019 14:41
      По словам Згурца, новейшие украинские военные разработки не только могут составить конкуренцию российским аналогам, но и дать "мощный ответ войскам Путина".

      Различного разлива украинские вангователи и витии зациклились на "мощных отпорах путинским войскам", которые (мать иху) никак не начинают войну с победоносной бывшей Украиной, никак не разрываются в клочья (мать иху) под международными санкциями, строят и строят (мать иху) газопроводы, мосты, дороги, аэропорты и пр. инфраструктурные штуки (мать иху) и не только у себя в клятой "рашке", а и в десятках стран на разных континентах (мать иху). bully А чем Руина хуже? В чём (туды её в качель) разница? what
    19. 0
      20 октября 2019 17:43
      Тема по отпору России на украине практисчески неисчерпаемая, просто потому, что в Киеве уверены в том, что Россия не собирается нападать.
      Поэтому любую шнягу,от сковородки до перекрашенной из баллончика старой советской ракеты можно называть убойным антироссийским аргументом.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»