Корпус морской пехоты США проведёт крупнейшие за три десятилетия учения

13
Корпус морской пехоты США готовится к учениям беспрецедентного размаха, сообщает портал Military.com. Десять тысяч бойцов этого рода войск и военнослужащих из стран НАТО собрались в Центре подготовки наземных и воздушных операций, расположенном в калифорнийской пустыне Мохаве для тренировок, которые должны помочь в будущем противостоянии с противником. Добавляется, что учения проводятся на случай боёв с "технологически оснащённым противником" США и союзников.





Большинство задействованных морских пехотинцев прибыли из базирующейся в Северной Каролине 2-й дивизии КМП, которая около трёх десятилетий не проводила учений такого масштаба. Накануне военные чиновники назвали происходящее «непохожим на любые учения, проводимые здесь ранее». Не скрывается и их настоящая цель: подготовка к столкновению с равным (или сопоставимым) по мощи и возможностям противником.

Тренировки, которые будут проходить до ноября, должны помочь отработать множество ситуаций, включая использование радиоэлектронного вооружения или эвакуацию раненых с поля боя в условиях огневого противодействия.

В прошлом году генерал Дэвид Бергер высказал мнение, что Корпус обязан научить бойцов морской пехоты «думать на ногах». И если они когда-нибудь столкнутся с такими врагами, как Россия или Китай, американские солдаты должны быть уверены в своих знаниях и навыках.
  • cdn.dvidshub.net
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

13 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -4
    21 октября 2019 10:42
    Скорее всего эти учения проводятся на фоне постоянных учений России , хотят показать что и они способны на масштабные учения . Как бы опять из их техники град не пошел . yes
    1. -2
      21 октября 2019 10:51
      Я видел этот корпус в Италии ...Точно Нам не ровня. Только много их, а наших мало request
      1. -3
        21 октября 2019 11:00
        Цитата: ЗВЕРОБОЙ
        Я видел этот корпус в Италии ...Точно Нам не ровня. Только много их, а наших мало request

        Что-то у Вас сегодня, обострение какое-то виде Италии.
        ..Точно Нам не ровня.
        Естественно, куда им до нас.
        Только много их, а наших мало
        Ничего не мало, в самый раз.
    2. -4
      21 октября 2019 12:24
      Мне напомнить недавний град из БМД ? Или у вас как в старой доброй поговорке: в чужом глазу соринку вижу, а в своем и бревно нормально?
      1. 0
        21 октября 2019 12:55
        недавний град[b][/b] из БМД ?

        Град - это сколько? Несколько и много. Сколько БМД аварийно приземлились? Хватит уже врать.
  2. +1
    21 октября 2019 10:47
    Ясен пень, что "противник" будет разгромлен ))) Только вот французы в Сирии другого мнения.
    1. +2
      21 октября 2019 11:00
      На фотографии чего-то куда-то кто-то бежит с оружием, а надо с лопатами и учится закапываться и закапываться, зарываться и чем глубже тем лучше.
      1. +1
        21 октября 2019 11:03
        А это уже обстановка продиктует. Обязательно.
  3. +6
    21 октября 2019 11:04
    И если они когда-нибудь столкнутся с такими врагами, как Россия или Китай, американские солдаты должны быть уверены в своих знаниях и навыках.
    Может конечно и к войне с нами готовятся , но даннные учения по условиям и климату места проведения больше походит на подготовку к действиям в Иране
  4. 0
    21 октября 2019 11:04
    Цитата: ЗВЕРОБОЙ
    а наших мало

    Где мало? В Италии???
  5. 0
    21 октября 2019 11:14
    Десять тысяч бойцов этого рода войск и военнослужащих из стран НАТО собрались в Центре подготовки наземных и воздушных операций, расположенном в калифорнийской пустыне Мохаве для тренировок, которые должны помочь в будущем противостоянии с противником. Добавляется, что учения проводятся на случай боёв с "технологически оснащённым противником" США
    В пустыне, как это верно. Никто ничего не узнает и не стырит. И всегда можно сказать, что ученья прошли - ОК. feel
  6. -1
    21 октября 2019 11:49
    учения проводятся на случай боёв с "технологически оснащённым противником"
    Наконец поняли, что в мире кроме американцев не одни аборигены с АК-47, а есть страны с мощной армией и современным вооружением. Американские генералы сильно удивятся поняв, что воевать с настоящим противником не умеют.
    1. -1
      21 октября 2019 12:03
      Российская армия тоже с 1945 года ни разу не воевала с равным или сильным
      противником. Поэтому трудно судить, кто-что умеет. Учения проводят все,
      то крупные, то мелкие, и это правильно.
  7. 0
    21 октября 2019 13:08
    С нами готовятся воевать или с Китаем. Выбор не широкий.Хотя было бы забавно, если своих вассалов собираются в стойле удержать. winked

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»