Посол РФ: Опасность украинского "Азова" сложно игнорировать уже и в США

32
Пресс-служба посольства России в США опубликовала заявление посла Анатолия Антонова по поводу ситуации вокруг письма конгрессменов о террористических организациях. Напомним, что несколько дней назад четыре десятка конгрессменов направили в Госдепартамент письмо с инициативой о внесении радикального ультранационалистического украинского формирования «Азов» (запрещён в РФ) наряду с двумя европейскими крайне правыми организациями в список террористических. В письме отмечается то, что спецслужбы США установили факты вербовки «Азовом» иностранных граждан, в том числе граждан США, для осуществления своей экстремистской деятельности.





Анатолий Антонов отмечает, что письмо конгрессменов заслуживает внимания.

Посол России в Соединённых Штатах:

Разгул праворадикального экстремизма распространился далеко за пределы Украины. Конгресс, по всей видимости, вслед за спецслужбами США начинает осознавать угрозу, которую представляют "Азов" и контактировавшие с ним американцы.

Напомним, что террорист в новозеландском Крайстчерче заявлял о том, что проходил подготовку на Украине, в составе именно «Азова».

Анатолий Антонов отметил, что уже и в США всё сложнее игнорировать опасность, исходящую от экстремистского «Азова».

Антонов:

До Америки уже должна была дойти информация о ползучей реабилитации на Украине пособников Третьего рейха, повинных в массовых убийствах мирного населения (евреев, украинцев, русских, поляков) и советских военнопленных, новости о переименовании улиц в честь преступников, возведении им памятников, преследовании священников канонической православной церкви.

Посол России в США напомнил о посещении украинским премьером концерта откровенно неонацистской музыкальной группы, отрицающей, например, Холокост.

Стоит напомнить, что именно боевики «Азова» активно препятствуют процессу разведения сил и средств в Золотом и Петровском.

Анатолий Антонов отметил, что и в странах Балтии наблюдается тенденция, которая связана с попытками властей героизировать нацистов.

По словам российского посла, на Украине действует и экстремистский сайт "Миротворец", причём под крылом американского сервиса Cloudflare.

Антонов:
Россия ожидает от американских властей и общественности осуждения любых проявлений и поддержки праворадикального экстремизма на Украине.
32 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +7
    24 октября 2019 05:54
    Антонов:
    Россия ожидает от американских властей и общественности осуждения любых проявлений и поддержки праворадикального экстремизма на Украине.

    Полагаю нам и остаётся только "ожидать". request
    1. +3
      24 октября 2019 06:08
      Р
      Россия ожидает от американских властей и общественности осуждения любых проявлений и поддержки праворадикального экстремизма на Украине.

      Гм? ожидает от фактически праворадикальных американских властей?
      Это -скорее посыл к американскому еврейскому лобби
      1. +3
        24 октября 2019 07:53
        Американское еврейское лобби - это не те евреи, которых нацисты уничтожали. Вряд ли посыл нашего посла дойдет до их куриных мозжечков. negative
        1. 0
          24 октября 2019 11:43
          Цитата: bessmertniy
          это не те евреи, которых нацисты уничтожали

          Особенно, если вспомнить Коломойского, с его "жидобандерой". Что, давненько евреев не убивали? Ну а Русских то в Донбассе, оказывается можно, кому какое дело.
    2. 0
      24 октября 2019 12:16
      у нас, только (ОЗАБОЧЕННОСТЬ) печаль! crying
  2. +2
    24 октября 2019 06:05
    Если признают то это будет ещё один аргумент в нашу пользу о том что на Украине на госуровне поддерживают нацистов и пропагандируют их взгляды. И в этом плане для Украины это будет сильный удар по имиджу на мировой арене. Но сильных изменений в политике в отношении нацистов внутри страны не привидёт. Они сейчас удобны как инструмент для передела рынка и растаскивания остатков приносящих прибыль предприятий тем кто их контролирует. И конечно они будут играть одну из главных ролей при продаже земли.
    1. +1
      24 октября 2019 06:09
      Неонацистами этот самый Азов в Сенате США черти когда признали. И продолжили посылать деньги и оружие им в том числе
  3. +1
    24 октября 2019 06:19
    письмо конгрессменов заслуживает внимания.
    Оно не только заслуживает внимания, но и дает основания полагать, что не все политики в Сша считают, что в борьбе с Россией все методы хороши. Как только получили информацию (а раньше такой информации не было?), что "Азов" вербует в т.ч. и граждан Сша, так сразу задумались о последствиях. Остается только надеяться, что здравый смысл преобладает над русофобской глупостью и "Азов" признают террористической организацией.
    1. +4
      24 октября 2019 06:40
      Цитата: rotmistr60
      "Азов" признают террористической организацией.

      А "Азов" входит в систему МВД, значит и МВД террористическая организация, А МВД государственная структура, значит Украина террористическая организация ! wassat
      1. +2
        24 октября 2019 07:28
        ой, Володь hi а что уж ты такого нового сказал? ну да. все так и уже давно. странно, что молчат евреи...
        1. 0
          24 октября 2019 07:32
          Рома hi Я просто обобщил....
          1. 0
            24 октября 2019 07:33
            ну да, логическая цепочка.. lol
        2. +1
          25 октября 2019 08:21
          а чего им тут кричать ,можно подумать их слова тут сыграют какую-то роль ? никакой...а там где надо будет сказать,скажут. так на евреев не смотри..одним глазом,оба глаза разуй. у них свои разногласия между ортодоксами и либералами совсем не шуточные . не до Украины им сейчас . они в глубокой ж..пе .со всех сторон окружены враждебными странами ,буквально в кольце находятся . и вот только неонацистов им не хватало еще ,для полноты букета...погоди,придет их время и еще как скажут . а выбирать из двух зол наименьше.не надо забывать,что оно хоть и меньшее .но тоже зло ,и радости оно мало кому принесет ,а там кому принесет будут совсем из другой страны . укронацистов и прибалтов такие же нацисты из США и Канады спонсировали,а Трамп еще не догреб до основной кучи...и если догребет.то Азов отгребет ,причем не хило так . а за ним и прибалты огребут по полной . их еще в ЕС не везде знают хорошо. у большинства европейцев очень ошибочные представления об этих странах . ограниченные и очень далекие от реальности . им тоже нужно время что бы прозреть . та же Испания снова разделена на фашистов и нефашистов, та же Италия,та же Голландия. в основном воду мутят те,кто вообще ничерта ни в чем не смыслит.именно с их подач и начинаются всякие движухи в виде Азова и "иже с ими споклноямы" . пока у европейцев на уме как обагиться за счет Украины они будут поддерживать там что угодно,любой режим,только бы помешать присоединению к России. но они в своем дерьме же и захлебнутся ..погодите,время близко ,но еще не настало . а те кто доживет до того момента ,когда начнется прозрение у боьшинства позавидуют мертвым . sad
    2. +1
      24 октября 2019 06:49
      Спецы США пестуют всякие "Азовы" и вербуют туда людей, превращая их в нЕлюдей. Выпестованные, начинают жить своей, зависимой от хозяев, но самостоятельной жизнью и вербуют в свои ряды уже и американцев. Круг замыкается.
  4. +1
    24 октября 2019 06:21
    Украина для США ,становится "чемоданом без ручки".Янки многих своих целей так и не достигли,Крым не оккупировали ,локальный конфликт с Россией развязать не смогли,свалить Украину на баланс Евросоюза тоже не получается.Коричневую нацистскую заразу ,которую американцы с Европой, сами и проростили,сами в итоге и пожнут,так что ждём на Украине повторения" Судьбы Курдов" laughing
    1. 0
      24 октября 2019 06:52
      Украина для США ,становится "чемоданом без ручки".
      Украина была бы для США чемоданом без ручки, если бы она находилась на месте Мексики. А так, это проблема для Европы и части Ближнего Востока.
      1. 0
        24 октября 2019 07:02
        Но вы же не будете спорить, что в основном янки ,были инициаторами "Майданного переворота",кто кашу заварил пусть тот и расхлебывает по полной."Проект Украина" медленно но верно сдувается ,со всеми вытекающими...
        1. 0
          24 октября 2019 07:23
          Но вы же не будете спорить, что в основном янки ,были инициаторами "Майданного переворота"
          В смысле? Вы мне оппонируете? Я же о том же самом и говорю.
          "Проект Украина" медленно но верно сдувается ,со всеми вытекающими...
          Никуда он побольшому счету пока не сдувается. Подкорретирован - да, сдувается - нет. Для его кураторов и нынешний вариант приемлем. Головная боль нам и Европе создана? Создана. Значит все идет в общих рамках задуманного.
          1. 0
            24 октября 2019 07:48
            Опять же повторюсь , Украина ,это финансово-политические издержки и для США,она не оправдывает полностью тех вложений,которые сделал Госдеп .С запуском" Северного потока 2" ,Украина превратится в загнанного "Боливара", который не выдержит двоих laughing .
            Недаром в верхней статье на ВО,пишется о хохляцких причитаниях по поводу "Северного потока" laughing
            1. 0
              24 октября 2019 09:08
              С запуском" Северного потока 2" ,Украина превратится в загнанного "Боливара", который не выдержит двоих
              Запуск "Северного потока - 2" - это проблема индейцев (украинцев), а не шерифа. Их уже повязали кровью и никуда они не денутся. Меньше будет доходов, больше будет крови. Будут активнее жрать друг друга как пауки в банке. Выжившие будут злее и отмороженнее. Чем создадут больше потенциальных проблем окружающим странам вообще, и России в частности.
              1. 0
                24 октября 2019 09:18
                Меньше доходов - будут более сговорчивыми именно с Россией а злые пауки- нацики,скоро будут вчерашним днём,только финансовый ручеек перестанет течь в их карманы и ослабнет мировая поддержка заинтересованных стран,ура-патриотизм многих улетучится,а непримиримых наци, правительство само и зачистит,вот только наверное не в бытность зеленкина,лет 5 все покажут...
  5. 0
    24 октября 2019 06:32
    За каждой экстремистской организацией стоят влиятельные силы. Создание "Азова" не обошлось без ведома США. Т. е. на определённом этапе нацисты были им нужны. Теперь, наверное, стали слишком токсичным активом. Но в незалежной так не думают, раз доморощенный фюрер чувствует себя вольготно и ставит ультиматумы президенту..
  6. +2
    24 октября 2019 06:36
    Яркий пример того, как США сдает своих халдеев.
  7. 0
    24 октября 2019 06:48
    Бумеранг всегда возвращается.
  8. +1
    24 октября 2019 07:00
    ... "Опасность украинского "Азова" сложно игнорировать уже и в США"...
    Но если это вредит России, то можно.
  9. +1
    24 октября 2019 07:10
    Конгресс, по всей видимости, вслед за спецслужбами США начинает осознавать угрозу, которую представляют "Азов" и контактировавшие с ним американцы. (Антонов).

    Дипломатическое словоблудие. Антонов генерал, бывший зам министра обороны РФ . И ему ли не знать, как создавались националистические движения в прибалтике, затем на Украине. Это и есть разработка спецслужб США и Англии. А теперь они "начинают осознавать угрозу". Детский лепет. Всё боимся обидеть "партнёров", высказав им правду в глаза.
  10. 0
    24 октября 2019 08:23
    Доигрались в наци аналистов.
  11. +2
    24 октября 2019 09:00
    “Россия ожидает от американских властей и общественности осуждения любых проявлений и поддержки праворадикального экстремизма на Украине.


    Ожидать то можно , но есть много но... и пока их задниц не коснется они не пошевелятся.
  12. 0
    24 октября 2019 09:51
    Давно США признали Азов неонацистами и прекратили официальную помощь именно этой организации.
    ЧТо касается каналов финансирования, то неофициально Азов имеет кучу покровителей.
    А даже поддержку не только из США, даже из РФ.не зря там много россиян.
    И да Билецкий опаснее всех этих местечковых националистов.Потому что он русский.Он знает как идейно объединить славян.Методы -так же известны.
    ЧТо касается демарша МИДа---это какое то отвлечение внимания. У МИДа столько проблем с США-а они решили в очередной раз продемонстрировать всероссийское движение #Ачетамуукраинцев
    Украиной у вас там что, все заканчивается? Любые споры и действия..
  13. +1
    24 октября 2019 09:51
    Антонов:
    """Россия ожидает от американских властей и общественности осуждения любых проявлений и поддержки праворадикального экстремизма на Украине."""
    Напрасно мы ожидаем осуждения от США, т.к. во время голосования за инициативу осуждающую фашизм в ООН, в числе стран отказавшихся её подписывать оказались США и Украина. request
  14. 0
    24 октября 2019 09:55
    Ждем-с когда полосатые бандерлогов под шконку начнут загонять.
  15. 0
    24 октября 2019 17:02
    В письме отмечается то, что спецслужбы США установили факты вербовки «Азовом» иностранных граждан,

    Хороший ход. Признаём организацию террористической и международной. А с международным терроризмом мы что? Боремся! И на чужих полях а том числе. То есть есть шикарный повод создать коалицию по борьбе с международным терроризмом (знакомо?) и... бомбить!
    Я не кровожадный, уж больно пример академический.