Еще одна сирийская деревня стала местом бойни мирных жителей

33
Информационные агентства со ссылкой на представителей сирийской оппозиции сообщают о массовом убийстве в деревне Тремсех в провинции Хама. По утверждению правозащитников из Syrian Observatory of Human Rights, после того, как правительственные войска обстреляли деревню из танков и с вертолетов, в Термсех вошли поддерживающие Асада отряды и устроили казнь местных жителей. По данным Associated Press, в результате погибли более 100 человек. В свою очередь, телеканал CNN со ссылкой на представителей оппозиции, сообщает о 287 погибших, а также о том, что правительственные войска обстреливали окруженный танками Тремсех с пяти утра и до полудня, когда в деревню вошли силы оппозиции.

Сирийские власти подтвердили факт массового убийства в Хаме, но возложили ответственность за произошедшее на вооруженные террористические группы, пишет The New York Times.

О резне в Тремсехе стало известно вскоре после того, как Германия, Франция, Великобритания, Португалия и США внесли в Совет безопасности ООН резолюцию, обязывающую власти Сирии немедленно приступить к выводу военных подразделений из городов. В МИД РФ уже заявили, что Москва не будет поддерживать предложенный проект документа.

Напомним, в конце мая, в преддверии визита в Дамаск спецпосланника ООН и ЛАГ Кофи Аннана, случилась резня в Хуле, вызвавшая большой международный резонанс. Оппозиция точно так же обвинила в случившемся людей Асада, а правительство возложило ответственность за бойню, унесшую больше ста жизней, на оппозиционеров.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

33 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +16
    13 июля 2012 09:29
    Явный вброс.
    Я CNN не верю еще со времен 08.08.08.
    1. Директор
      +15
      13 июля 2012 09:33
      А я вообще им не верю..
    2. +14
      13 июля 2012 09:34
      Да нет походу реально,сегодня на маиле тоже самое. Перед засиданием оон подобное ожидалось,амеры будут орать про кровавый режим Ассада. Боевики работаютпо заказу госдепа сша.За всеми убийствами стоит сша,они же оплачивают.
      1. +8
        13 июля 2012 09:42
        Это реально я на маиле тоже читал. Интересно что СНН говорит о том что местные жители говорят про то что убивали террористы. Надо быстрее придавить гадов иначе резьне конца не будет.
        1. +5
          13 июля 2012 10:03
          Цитата: Паровоз
          Это реально я на маиле тоже читал. Интересно что СНН говорит о том что местные жители говорят про то что убивали террористы.

          В Сирии произошла очередная бойня, в результате которой были убиты более 80 человек. Военные сжигали детей и женщин. Об этом стало известно от одного из представителей оппозиционного национального совета. , Источник
          news2000.org.ua. Думаю комментарии излишни..
          1. +4
            13 июля 2012 10:08
            Я предпочитаю верить тем кто пострадал, а не заинтересованным лицам.
            1. +4
              13 июля 2012 10:11
              Цитата: Паровоз
              а не заинтересованным лицам.

              Женя, их сейчас там как блох на собаке...
            2. +4
              13 июля 2012 10:27
              Женя тех кто пострадал показывают в России,на западе слушают другую сторону-тех кто резал людей.
              1. +1
                13 июля 2012 10:32
                Саша кому что приятнее слушать. Объективную инфу все равно тяжко выудить. Я например уверен что и армия Сирии там не пряники раздает, только нам эту инфу дозируют чтоб лишних эмоций не вызывать.
                1. 0
                  13 июля 2012 17:04
                  Цитата: Паровоз
                  Я например уверен что и армия Сирии там не пряники раздает, только нам эту инфу дозируют чтоб лишних эмоций не вызывать.


                  А как можно воевать не убивая?! НАТО требует вывести правительственные войска из городов, ну да, что бы туда опять смогли войти боевики...
          2. +2
            13 июля 2012 10:25
            Вить ,да сдесь новая резня уже,инфа за 6 число. демократия новую бойню устроила и думаю в ближаишее время будет еще одна.
            1. +3
              13 июля 2012 12:35
              Цитата: Александр романов
              да сдесь новая резня уже,

              Саша, отстаю от жизни, в Сиирии "опозиционеры" настолько погрязли в в полном беспределе, что за ними уже трупы неуспеваешь считать...
      2. +6
        13 июля 2012 09:42
        Абсолютно с Вами согласен. Этот американо-катарский фарс на крови уже порядком надоел. Во всем этом кровавом беспеределе радует только, то что Россия не сливает свою позицию, но оно и понятно одно дело Муамар другое корячащийся в случае падения Асада карачум на европейском газом рынке куда так стремится Катар и куда его так не пускает Асад.
        1. +4
          13 июля 2012 09:48
          Сахалинец,газ дело десятое. В сирии запасов химоружия хватит вытровить всю европу вместе с катаром саудитами. Бараны под себя роют и даже не понимают этого. Так что карачум придет всей европе.
          1. +3
            13 июля 2012 09:58
            Александр не соглашусь с Вами, главная цель всего сирийского замута обрушить газовый рынок европы, сделать это можно только выведя газопровод к Средиземному морю, а единственный реальный маршут для такой магистрали заканчивается в Сирии.
            Для Катара это колосальные потенциальные прибыли, для США возможность подорвать экономику РФ. Вот как говориться и весь не хитрый как бутерброд рассклад.
            1. +1
              13 июля 2012 10:20
              Сергей,какой чудак будет строить газопровод в полностью дестабилизированном регионе,строителей палками туда не загонишь. Ежедневные взрывы сделают свое дело.Катар и сша могут и имеют свои планы,но исламистам на это как то начхать.
              1. 0
                13 июля 2012 13:54
                Все эти исламисты как раз на зарплате у Катара и Саудовской Аравии, а подстрекают их ихние мулы.
                Так что они считают, что все под контролем: скажут "взрывать" - будут взрывать, а скажут "не взрывать" - и никто этот газопровод пальцем не тронет.
                Всем людям есть пить что-то каждый день надо, если террористу зарплату не платить ему ведь работать придется ... да и динамит покупать - тоже деньги нужны.
              2. 0
                14 июля 2012 15:22
                А тут как раз все очень просто. Решить вопрос охраны на достаточно узком участке не так уж и сложно, равно как и проплатить немножко денажек бандитам и они не будут лезть к этой магистрали.
                Ну и естественно показательные порки особо зарвавшихся боевиков.
      3. dark_sp
        +2
        13 июля 2012 09:47
        Блин вообще не пойму куда катится мир!! Почему какаето сволота убивает мирных людей и все смотрят на это как будто так и должно быть. А кто то вообще поддерживает их. Неужели некто не заступится за людей, неужели никто не остановит никогда Американский ФАШИЗМ!! Сколько это может продолжатся и сколько ещё должно погибнуть людей чтоб все задумались.Уничтожили мирный Ирак ,Сербов, Египит, Ливию .Сейчас истребляют народ Сирии и мы закрываем на это глаза как когда закрыли глаза на истребление Южной осетии.
    3. Fidain
      -2
      14 июля 2012 01:03
      Da eti nezavisimie smi,samie prodazhnie na svete... Po xleshche chrm soveckaya <PRAVDA>)
  2. +5
    13 июля 2012 09:32
    Перед тем как обсуждать ситуацию в Сирии, практически всегда происходит что- то подобное. Это - заказ с Запада.
    1. scrack
      0
      13 июля 2012 10:06
      По ходу надо вводить бесполетную зону над Ливаном, оттуда проникает много боевиков и оружия
  3. AIvanA
    +2
    13 июля 2012 09:35
    Правительственные войска виноваты перед международным сообществом по умолчанию, и главное как вовремя все эти резни происходят, да и крик сразу овыводе правительственных войск и вводе боевиков, а чего бы не прголосовать чтобы Британия вывела свои войски из Ирландии, а США с Аляски, Испания из страны Басков нуи т.д. ООН превратилась в рупор боевиков всех стран где не нравятся президенты и естественно присутствуют интересы запада.
  4. +5
    13 июля 2012 09:46
    Хилая Клиторс сейчас наверно усиленно глотает пилюли озверина и сидит в помещении обклеенном фотографиями Моники Сосучи пардон Левински (для увеличения ядоотделения)....и готовит пламенную речь с брызганьем слюной, потрясаниями пробирками, скальпами и прочими непристойностями, а заодно заучивает сказание о молочных реках с кисельными берегами для тех кто будет лизать ягодицы апологетам дерьмократии по американски.
  5. Angry Cat
    0
    13 июля 2012 09:50
    Морскую пехоту США туда, срочно! laughing
  6. anchonsha
    +1
    13 июля 2012 09:54
    Вот вам,господа, свободные СМИ Запада. Свободные от чего и кого? Они свободны от Асада,от России и Ирана. Все события перевирают в угоду США, Западной Европы,от которых кормятся. Если будут писать правду,то они не будут нужны и их сразу причислят к прокремлевским,асадовским и т.д.
  7. +2
    13 июля 2012 09:55
    В Сирии надо воевать всеми методами и средствами.
    Если не здесь - война перейдёт на территорию РОССИИ
  8. +2
    13 июля 2012 09:56
    Шито белыми нитками. Как только планируется какое-то событие , так резня и визг.
    Анан приезжал, бойня. Дерьмократы резолюцию подсовывают , бойня.
    Это настолько очевидно, что не увидеть может только полный тупица.
    Задолбали.
  9. Stelth
    +1
    13 июля 2012 09:59
    Как ни крути, а тучи над Сирией сгущаются. Все чаще появляются негативные новости. Вероятно до быборов в сша может гром грянуть. Наши корабли должны успеть дойти до главного удара.
  10. +2
    13 июля 2012 10:01
    Ох не зря и действительно вовремя наш флот выдвинулся в ту степь.
  11. +3
    13 июля 2012 10:16
    Вспомните события ВОВ...Где, кто , и когда при наступлении убивал целенаправленно мирных жителей?...А вот при отступлении...сплошь и рядом-расстреливали, сжигали...Скорее всего это целенаправленная провокация...
    Хотя могу привести пример: 1 чеченская компания, селения вдруг массово начали сдавать боевиков или выдворять из селений...с чего бы это вдруг? Фишка заключалась в том , что бомбардировщик примерно в 1км. от села как-бы случайно терял две ФАБ(фугасные авиабомбы)500, там взрывчатки по 200кг...в результате в домах ни одного целого окна..затем старейшин предупреждают что в следующий раз Су-24 может потерять бомбу( опять как-бы случайно) калибром 1000кг...В итоге жители выбирали тихую, спокойную жизнь без боевиков...
    Немного отклонился от темы...
  12. +1
    13 июля 2012 10:31
    Непонятно, зачем российские СМИ тиражируют заявления боевиков?
    Есть официальные сирийские СМИ, вот от туда и следует брать информацию.
    1. met
      met
      +1
      13 июля 2012 10:45
      Цитата: Иван Тарасов
      Непонятно, зачем российские СМИ тиражируют заявления боевиков?

      Я вам отвечу
      Даже в России посольство Катара выплачивает крупные суммы русским журналистам, руководителям средней руки информагентств и СМИ.

      http://warfiles.ru/show-9819-moskva-minsk-i-astana-zakroyut-nebo-schitom.html
      .
      Деньги, деньги, деньги.....
      1. met
        met
        +1
        13 июля 2012 13:53
        А чё минусите??))
        Возьмите и почитайте
        Не Мешайте нам ВРАТЬ!!!
        http://warfiles.ru/show-9917-ne-meshayte-nam-vrat.html
        Или правда глаза колет???))) bully
        1. met
          met
          +1
          13 июля 2012 14:38
          Цитата: met
          Или правда глаза колет???

          - В какой стадии сейчас находится информационная война, и чем она грозит журналистам, которые хотят независимо и объективно освещать происходящее?

          - США и НАТО систематически руководят уничтожением неугодных масс-медиа. Именно они – заядлые враги свободы слова. Это уже было в Югославии, в Афганистане, в Ираке и в Ливии.

          За последние несколько месяцев ЦРУ создало несколько телевизионных каналов для того, чтобы подменять сигнал национальных сирийских каналов на подставной. Были подготовлены фиктивные картинки, отснятые на съемочных площадках и призванные полностью деморализовать население страны. Афера была раскрыта, и информация о ней пошла по сотням Интернет-ресурсов и СМИ.

          В результате компания "Мильсат" отказалась от отключения сирийских каналов от спутника, а Лига арабских государств была вынуждена отступить совместно с компанией "Арабсат". А господин Лавров вписал в повестку дня работы контактной группы отказ воюющих сторон от информационной войны.

          НАТО решила отомстить. Был выслан спецназ против сирийской телевизионной станции, расположенной на выезде из Дамаска, где было всего 4 охранника. Оснащенные приборами ночного видения бойцы проникли в здание, убили охранников, а трех ведущих новостей казнили на месте. После чего здания были взорваны.

          Вот уже 20 лет НАТО и США придерживаются подобной тактики. И те же люди представляются защитниками свободы слова. Мир перевернулся с ног на голову! Журналистам невозможно работать, если страна не обладает адекватными средствами самозащиты, тогда любой из нас в опасности.
          1. met
            met
            +2
            13 июля 2012 14:41
            Методы, которые используют НАТО и США, действительно не новы. Основы информационной войны разработал в рамках так называемого Мюнхенского проекта еще Рудольф Гесс, создатель концлагерей и ученик Хаусхофера. Манипулирование массовым сознанием было взято на вооружение американцами и получило кодовое название "Гарвардский проект". По имеющимся сведениям, именно в рамках данного проекта и шла работа с диссидентами в качестве группы воздействия на советских граждан.

            Именно эти хорошо отточенные методы применяются сегодня к арабскому Востоку. К слову сказать, Алэн Шуэ - крупная величина в мире разведок, не так давно в одной из передач "Голоса России" признался, что всеми арабскими "веснами" открыто руководило американское командование. А от них до физического устранения с акциями массового устрашения, как в сирийском поселке Хула, полшага.

            http://rus.ruvr.ru/2012_07_02/80011711/

            У кого остались сомнения?
  13. met
    met
    +2
    13 июля 2012 10:44
    Оппозиция снова говорит о большом количестве погибших, при этом большая их часть (более 100 человек) была якобы обнаружена на открытом пространстве - на улицах, в поле на окраинах деревни, у реки. Опять, как и в предыдущих случаях, большое число убиты холодным оружием и застрелены с близкого расстояния, некоторые тела сожжены. Представители оппозиции объясняют это тем, что "войска режима и шабиха не давали жителям села выйти из него".
    http://warfiles.ru/show-9907-ocherednoe-massovoe-ubiystvo-v-sirii-provokaciya.ht
    ml
    Убивать надо такую "оппозицию"
    Я так понимаю, Немцовы и ежи с ним желали нам того же?
  14. +1
    13 июля 2012 16:27
    Думаю что любой хоть немного адекватный человек поймёт что это бред! сама фраза о том что солдаты казнили мирных жителей абсурдна по определению, армия существует для борьбы с вооружённым противником а не с беззащитными женщинами и детьми, иначе какой смысл в такой армии..
    да и вообще настолько противно слышать такие новости, просто всё внутри переворачивается.. то что происходит сейчас в сирии и врагу не пожелаешь, это просто ад... и Асад виновен здесь в том, что посушал анана и вывел войска из городов, что логично привело к зверской резне, уже столько людей убили эти мрази.. что им никогда не отмыться, и их покровителям то же.. гореть в аду у.б.л.ю.д.к.а.м!!!
    Предлагаю самое простое и очевидное решение всей сирийской проблемы: раздать оружие сирийцам, что бы они могли противостоять у.б.л.ю.д.к.а.м, и отстаивать своё законное право на жизнь! И тогда сразу всё решиться и воцариться мир. Калашами и мы можем помочь, у нас их миллионы ржавеют! В руки бандюков они даже если попадут, то ничего не изменят, у них оружия по 10 штук на рыло как минимум..
  15. 16 обрспн
    0
    13 июля 2012 23:07
    информация все равно какая-то односторонняя!!!!!!!!!!!!!

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»