«Русские витязи» не просили лицензию для «Фарнборо»

8

Российская пилотажная группа «Русские витязи», не попавшая в этом году на авиасалон «Фарнборо», не получила лицензию Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) по той причине, что за документом никто не обращался.

«Почему должна быть выдана лицензия, если за ней никто не обращался», - заявил заместитель директора ведомства Вячеслав Дзиркалн.

Свое заявление он сделал 11 июля на международном авиасалоне «Фарнборо-2012».

По его словам, во избежание подобного рода инцидентов руководство ФСВТС провело переговоры с Минобороны РФ с предложением документально закрепить право участия российских пилотажных групп «Стрижи» и «Русские витязи» в зарубежных авиасалонах и авиашоу.

Ранее сообщалось, что пилотажная группа не смогла вылететь в Великобританию для участия в авиасалоне, так как не получила лицензию на вывоз военной техники за рубеж.

Процедура получения лицензии состоит в следующем. Сначала Министерство обороны готовит проект постановления. Затем документ проходит согласование с заинтересованными органами и направляют в правительство, откуда подписанное постановление возвращается в военное ведомство.

После этого Рособоронэкспорт оформляет заявление на лицензию в ФС ВТС, а оттуда она отправляется на таможню.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

8 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. White
    +1
    13 июля 2012 10:07
    А по РТР утверждали что во всем виноваты Британцы не выдавшие визы ?
    1. vaf
      vaf
      0
      13 июля 2012 11:31
      Цитата: White
      А по РТР утверждали что во всем виноваты Британцы не выдавшие визы ?


      Вроде и взрослый человек, но до сих пор в сказки верите?????

  2. +4
    13 июля 2012 10:07
    Заместитель директора ведомства Вячеслав Дзиркалн-что то последнее время с этим именем многовато противоречивой информации сыпется...
    1. vaf
      vaf
      +1
      13 июля 2012 11:29
      Цитата: Терский
      с этим именем многовато противоречивой информации сыпется...


      Виктор,приветствую,+! Ты прав...стрелочника определили...ведь открыто никто не хочет сказать, что Мебедьщик...... am

      Но это не помешало нашим Чинушам привезти и заключить контракт спонсорства с Формулой 1 и "нашим" Петровым????

      Вот это как,а???? Денег уже девать некуда....рабочие получают же офигенно, новые авиационные заводы растут как грибы, самолёты новые вагонами выходят с конвейра, ну и т.д. am am am

    2. 0
      13 июля 2012 20:50
      В.К. Дзирколн, приличный человек, знаком.
  3. scrack
    +1
    13 июля 2012 10:09
    Такое ощущение, что никто не хочет быть виноватым
    1. vaf
      vaf
      0
      13 июля 2012 11:48
      Цитата: scrack
      Такое ощущение, что никто не хочет быть виноватым


      А кроме этого ощущения больше никаких мыслей не приходит?????

      А салон идёт...практически без нас....даже супер-пупер и тот позавчера улетел...за ..ненадопностью!!!!!









      Один наш Як-130...за всех...отдувается...... fool



      А конкурент его Т-50 ..идёт просто ...на ура!!! И одиночно летает классно...



      И в группе....то же очень здорово....

  4. +1
    13 июля 2012 11:54
    Военные чинуши опять опростоволосились, по ходу. Друг на друга понадеялись и с успехом все прос....ли. Чувствуется рука мастеров, туда их......................................

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»