Александр Сладков: репортаж из окопов Донбасса

10
Боевые действия в 2014 году на Украине разделили жизни миллионов жителей Донецкой и Луганской областей на «до» и «после». Кто-то, спасаясь от разрухи, обстрелов, смерти и всех ужасов гражданской войны, покинул Украину, кто-то продолжал работать, обеспечивая сохранность производства, заводов, шахт.

Александр Сладков: репортаж из окопов Донбасса




Однако были и те, кто, бросив учёбу, работу, свой бизнес, взяли в руки оружие и отправились воевать в рядах ополчения. Эти представители некогда украинского общества были одержимы идеей свободы, а не деньгами, они сражались за матерей, жён, детей Донбасса и за свою малую Родину.

Российский военный корреспондент Александр Сладков, работавший во многих «горячих точках», освещавший боевые действия, как на постсоветском пространстве, так и в дальнем зарубежье, известный также как активный участник передач на территории ЛНР и ДНР, представит вниманию зрителей архивное видео, датированное 2018 годом. В нём журналист покажет добровольцев, которые уже четвёртый год воюют на передовой, стараясь противостоять тем, кто стремится стереть с лицам земли жителей Донбасса. Один из героев фильма Александра Сладкова - комбат "Пуля".

10 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    29 октября 2019 06:14
    Низкий поклон жителям Донбасса, за их волю, стойкость и желание жить выбранным путём.
    4 года... Хочется задать вопрос: "Доколе?" Но кому его задавать?
    Спасибо и Александру, что показывает, в каких условиях вынуждены жить люди в связи с объявленной им войной. А как на всё это смотрят те, кто называет себя властью? Почему это продолжается? Сколько можно смотреть на это? Или есть более важные дела, чем мир на пороге собственного дома?
    1. 0
      29 октября 2019 06:26
      а что бы вы сделали на их месте? задайте себе этот вопрос и просчитайте последствия своих решений. как это отразиться на людях на всей стране. какие будут потери и приемлемы ли они. это помогает избавляться от иллюзий .
      1. -5
        29 октября 2019 06:45
        Цитата: carstorm 11
        а что бы вы сделали на их месте?

        Действительно, что же делать? Что делать с суверенитетом, провозглашённым жителями республик? Как организовать после этого референдум о вхождении в состав России под наблюдением представителей ООН и ОБСЕ? Как укрепить новые российские границы?
        Историю Крыма с 2014 года держат втайне? Или тут:
        Ах! боже мой! что станет говорить
        Княгиня Марья Алексевна!

        Трамповна...
        belay
        Или тут чисто меркантильные интересы, в которых человеческие судьбы находятся на втором плане? Или участь 1 000 000 000 жителей Африки для России важнее судеб двух с лишним миллионов практически русских?
        Ну нельзя же так:
        Или когда всё время против шерсти,
        Или когда железом по стеклу.
        1. 0
          29 октября 2019 07:05
          Цитата: ROSS 42
          Или участь 1 000 000 000 жителей Африки для России важнее судеб двух с лишним миллионов практически русских?

          да что Вы все докопались до Африки. В теме нее разобрались, а стонов и вою то сколько.p.s. ROSS 42 это не Вам персонально, просто уже достали вопли.
          1. +1
            29 октября 2019 08:57
            Цитата: Horst78
            да что Вы все докопались до Африки.

            Никто ни до вас лично, ни до вашей Африки не докапывался. Был вопрос от carstorm 11 :
            а что бы вы сделали на их месте?

            На его "правильный вопрос" я выдал свой ответ. Вы с какой целью пристроились третейским судьёй?
            Цитата: carstorm 11
            я сказал последствия этих решений просчитайте . нам санкции минимальные вкатили страну 5 лет колбасит. хотите продолжения?

            Нам? Кому нам? Что, это Трамп вчера позвонил мне и сказал:
            - Юрий Васильевич! Всё что вам обещали по повышению зарплат (2018 год) учителям и медицинским работникам я обложил санкциями...
            Заколбасило их от санкций. А до того все ноу-хау в Россию шли потоком? Или вас больше обеспокоила судьба заграничных виз, недвижимости и счетов? Вот и Греф тут "рассширился" о невозможности деятельности Сбербанка на территории Крыма...А что, наш Сбербанк зависит от каких-то валютных операций? Именно для этого он был создан в 1841 (1991) году?
            Страну колбасит от законов, которые штампует ГД РФ, страну колбасит от правительства с рывками, планами и указами, страну колбасит от коррупционеров, губернаторов-казнокрадов и сенаторов -мздоимцев. А в остальном средняя температура по больнице - 36,6° С...
        2. -2
          29 октября 2019 07:12
          я сказал последствия этих решений просчитайте . нам санкции минимальные вкатили страну 5 лет колбасит. хотите продолжения? шашкой махать легко. Крым это было необходимостью. по сути у нас и вариантов других тогда не оставили. этот сценарий тут не прокатит.
          1. 0
            29 октября 2019 08:25
            Было бы желание, повод для санкций всегда найдут. Не найдут, так выдумают. И из-за этого нам ограничивать рамки своей помощи ДНР и ЛНР?
            Впрочем, сегодня встреча трёхсторонней контактной группы в Минске - посмотрим на результат.
          2. -1
            29 октября 2019 22:09
            А чем необходимость крыма отличается от необходимости донбасса? И там и тут ''караул,помогите - жидобандеровцы наступают!!! Официально!
            А если серьёзно то:
            - крым это депресивный регион с плохой инфраструктурой, но с военной базой чф и курорты + ностальгия по империи (с сопутствующими соплями/слюнями електората)
            -донбасс это депресивный регион с плохой инфраструктурой и сотнями тысяч голодных ртов
  2. +1
    29 октября 2019 08:03
    Хороший репортаж и репортёр Александр Сладков.
    Всё правильно показано и рассказано.
    Донбасс сделал свой выбор.
    Всем Луганчанам и Дончанам стойкости и мужества.
    Жизнь всё расставит на свои места.
    И Бог всё видит.
  3. 0
    29 октября 2019 21:54
    Кто-то, спасаясь от разрухи, обстрелов, смерти и всех ужасов гражданской войны, покинул Украину, кто-то продолжал работать, обеспечивая сохранность производства, заводов, шахт.

    А большинство уехали в рф и на территорию украины....
    Почему-то о этом умалчивают!
    Совпадение? Не думаю
    Пропаганда? Думаю