О читающей мысли нейросети и трамваях на водороде: российские инновации

4
Представьте, что в недалёком будущем российские инженеры обучают японских, по улицам ходит транспорт на водородной тяге, электромобили в России практически повсюду и вообще – повсеместное торжество отечественных технологий. Такой мысленный эксперимент предлагают провести авторы YouTube-канала «Время - вперёд!»

О читающей мысли нейросети и трамваях на водороде: российские инновации




Далее в ролике утверждается, что на самом деле всё перечисленное выше происходит в нашей стране в той или иной степени уже сейчас, но «закрытой пеленой информационного шума».

Представлена разработка нейроробототехники МФТИ и одной из частных компаний. Разработка фактически позволяет считывать мысли человека с помощью специального организованной нейросети. Отмечается, что подобным пытаются заниматься и в компании Илона Маска, но в США пока ограничились экспериментами на животных, которым в мозг вживляют электроды.

Из ролика:

Российская разработка считывает сигналы с поверхности мозга и совершенно безопасна для человека.

Отмечено, что такая система облегчит жизнь парализованным людям и наладит работу интерфейса «мозг-компьютер».

В том же ролике рассказывается о таком чуде техники как водородный трамвай, а также о других инновациях технического профиля:
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    4 комментария
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +2
      29 октября 2019 21:32
      Спокойной ночи малыши вернули?
      1. 0
        8 ноября 2019 19:40
        скорее "прожектор перестройки" (тьфу....)
    2. 0
      30 октября 2019 04:20
      "Ослепительные перспективы развернулись перед васюкинскими любителями. Пределы комнаты расширились. Гнилые стены коннозаводского гнезда рухнули, и вместо них в голубое небо ушел стеклянный тридцатитрехэтажный дворец шахматной мысли. В каждом его зале, в каждой комнате и даже в проносящихся пулей лифтах сидели вдумчивые люди и играли в шахматы на инкрустированных малахитом досках…

      Мраморные лестницы ниспадали в синюю Волгу. На реке стояли океанские пароходы. По фуникулерам подымались в город мордатые иностранцы, шахматные леди, австралийские поклонники индийской защиты, индусы в белых тюрбанах, приверженцы испанской партии, немцы, французы, новозеландцы, жители бассейна реки Амазонки и завидующие васюкинцам — москвичи, ленинградцы, киевляне, сибиряки и одесситы.

      Автомобили конвейером двигались среди мраморных отелей."
    3. 0
      1 ноября 2019 21:37
      Послушайте пока чудики снимающие не за бесплатно эти ролики.Я уже обращался к вам на просторах ВО.Хочу ещё раз обратится.Вместо ваших сказок .Посодействуйте взять гражданский экзоскелет на испытание лично мне.Это единственное что меня вдохновило из вашего творчества.Действуйте.Связь через ВО.Заодно и проверим сказки у вас или нет. hiРезюме о изделии от меня лично.Ну и за чудики извинюсь с удовольствием.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»