Военные США начали патрулирование нефтеносных районов в Сирии

31
На фоне поступающих сообщений о начале патрулирования российской военной полиции в районе линии разграничения около сирийско-турецкой границы, начали поступать сведения о начале патрулирования американского контингента, оставшегося в Сирии. По данным агентства Firat, американские военные приступили к патрулированию нефтеносного района на северо-востоке Сирии.





По сведениям агентства, американские военные начали патрулирование нефтеносных районов на северо-востоке Сирии совместно с представителями коалиции "Силы демократической Сирии" (СДС), основу которой составляют курдские военизированные формирования. По имеющимся данным, первый американский патруль состоял из пяти автомобилей коалиции, о количестве техники курдов не сообщается.

Совместный конвой сил США и СДС провел патрулирование в нефтяных районах сельской местности на северо-востоке Сирии. Американская часть конвоя состояла из пяти армейских машин

- говорится в сообщении.

Как отмечается, это первая подобная миссия, проведенная коалицией США совместно с СДС после объявления о выводе части войск с сирийской территории.

В Пентагоне заявили, что отправят в Сирию дополнительный воинский контингент, усиленный бронетехникой, в том числе танками "Абрамс", для охраны нефтеносных районов на северо-востоке страны от "нападения террористов "Исламского государства"" (запрещено в России). По последним данным, США намерены сосредоточить в данном районе до 900 американских военнослужащих, которых будут поддерживать арабо-курдские военные формирования из СДС.

Ранее российское Минобороны опубликовало данные космической разведки, согласно которым США под прикрытием заявлений "о защите от ИГ", незаконно добывает нефть на территории Сирии и переправляет ее на переработку в соседние страны. По имеющейся информации, ежемесячный доход от ворованной нефти составляет более 30 млн. долларов.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    31 комментарий
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +3
      31 октября 2019 17:53
      Ранее российское Минобороны опубликовало данные космической разведки, согласно которым США под прикрытием заявлений "о защите от ИГ", незаконно добывает нефть на территории Сирии и переправляет ее на переработку в соседние страны. По имеющейся информации, ежемесячный доход от ворованной нефти составляет более 30 млн. долларов.

      Эти данные надо предъявлять в Совбезе ООН, чтобы США научились отвечать и объяснять свои действия публично и соответствие этих действий принятым международным нормам.
      Президенту Сирии можно посоветовать усилить контроль за незаконным вывозом природных ресурсов, принадлежащих Сирии. Опыт сожжённых колон имеется. А американцам пора указывать на дверь. Если не поймут - есть другие меры и сезоны, когда авиация не летает и спутники "спят".
      1. -1
        31 октября 2019 18:34
        "Президенту Сирии можно посоветовать усилить контроль"////
        ----
        Асаду пока не до этого. Турецкая артиллерия и авиация долбит его армию на севере. Переключившись сгоряча с курдов на сирийских солдат.
        Хорошо, что российская военная полиция не оказалась там посередине!
        1. +2
          31 октября 2019 18:37
          Цитата: voyaka uh
          Турецкая артиллерия и авиация долбит его армию на севере.

          Читал. Но это - не сиюминутная задача и в ООН есть представитель.
          А в целом, подтверждений сведений от турецких властей не поступало. То есть достоверность информации проверяется.
    2. +4
      31 октября 2019 17:54
      По имеющейся информации, ежемесячный доход от ворованной нефти составляет более 30 млн. долларов.


      Трамп назвал 45 и это не предел ... маски сброшены , США занимается неприкрытым грабежом.
      1. -1
        31 октября 2019 23:46
        всему своя очередь - сначала нужно разобраться на севере Сирии с курдами и турками - а потом уже поджигать нефтяные поля)))
    3. +8
      31 октября 2019 17:54
      Трамп вчера заявил: "Это НАША нефть, и наши деньги. Кто посягнет - будем стрелять..."
      Это как это? what этак они и на Самотлор припрутся? Кому ещё чего надо объяснять, насчёт защиты ресурсов своей страны?
      1. +5
        31 октября 2019 18:10
        Если сейчас их не поставить на место , припрутся точно.
        1. +2
          31 октября 2019 20:46
          Пора напомнить что выбитые зубы очень сложно собирать сломанными руками . am
          Оборзели , как тот Шерхан в мультике : "Это моя добыча !" . А по морде горящей веткой ??? angry
          1. +2
            31 октября 2019 21:56
            Дык и бесполезное занятие ... , а вообще мы стоим на грани очень больших изменений и дай Бог нам пройти их безболезненно.
            1. +1
              31 октября 2019 21:59
              Вряд ли ... Эти рептилоиды любят тянуть за собой в трясину всех , кого смогут .
    4. +1
      31 октября 2019 17:56
      "Горючая точка"
    5. +4
      31 октября 2019 17:58
      А почему у нас в Уголовном Кодексе понятия "грабёж со взломом в составе группы по предварительному сговору" и "патрулирование" имеют разные значения?
    6. 0
      31 октября 2019 18:01
      А я честно говорил. Вот, дождались. Они Сирийско-Турецкую границу точно охранять не будут. Нашли дураков! fellow
    7. +4
      31 октября 2019 18:12
      Простите, а кто-то реально ждал от американцев благотворительности?
      Жаль, что у нас понятие "Грабь чужих, а не своих" имеет очень ограниченное, я бы сказал "семейное", толкование. Потому не считается зазорным сорить направо и налево украденными у "затянувшего пояса" народа деньгами.
    8. -1
      31 октября 2019 18:29
      Зато прекратили нести пургу про поддержку демократии. Теперь четко признают - мы тут только для того, чтобы красть сирийскую нефть!
      1. +1
        31 октября 2019 19:10
        Цитата: Jerk
        Зато прекратили нести пургу про поддержку демократии. Теперь четко признают - мы тут только для того, чтобы красть сирийскую нефть!

        Верно! Демократия то, демократия сё... Нечего, зато как Сирийцы поддерживали митинги против Асада. Асад, удиии, кричали.. им жизнь казалось скучной и не демократичный, то ли дело сейчас))) самая наидемократейшая страна в мире забирает их тоталитарную нефть и превращает ее в блистающие доллары, чистые и светлые.
        Жалко народ Сирии, жалко. Никому не пожелаешь такой жизни..
    9. -1
      31 октября 2019 18:37
      Эти бы деньги и Сирии неплохо пригодились на восстановление городов, наглосаксое ворье, тьфу на вас, позорники.
    10. +2
      31 октября 2019 19:03
      Первый раз вижу государство с психологией гопника из подворотни, орущего на весь мир что оно светоч демократии. Уж заткнулись бы для приличия.
    11. 0
      31 октября 2019 19:44
      Закопать большоой фугас на пути матрасного патруля.Их надо выкуривать от туда.Присосалсь сволочи.
    12. -1
      31 октября 2019 22:04
      У американцев там единственная привязка на курдов. Им нужен повод для зацепа и это курды. Туркам нефть сирийская особо и не нужна, им главное не допустить создания там Курдистана. От всего этого выгоду должны иметь сирийцы (восстановив контроль на территории всей страны), мы (упрочнив свою сферу влияния на БВ), турки (пославшие США и их сателлитов подальше и сблизившись с нами). Моё мнение: Турцию недооценивать нельзя и без её участия на её же границах исполнять соло не получится, это аксиома. Были тёрки, но перетерелось уже. Мир меняется, друзья меняются, враги меняются, интересы меняются. Каждая эпоха диктует свои условия. Нам главное американцев оттуда вытурить, а со всеми остальными мы общий язык найдём.
    13. +1
      31 октября 2019 22:30
      У США в Сирии сильные позиции...Турция с её сильной армией там пока успехов не имеет...
    14. -1
      1 ноября 2019 03:43
      Финансовые марадеры.
      В Сирии война а полосатые о прибыли думают.
      Прям легальные пираты питающиеся нефтяными деньгами.
      1. -3
        1 ноября 2019 11:57
        Именно потому, что в США прибыль на первом месте, весь мир и работает на США.
    15. -4
      1 ноября 2019 11:56
      Даже по фото видно, как отличается техническое оснащение американских войск и российских. Нашим военным ещё далеко до такого технического оснащения, как у американцев. И самое главное - в США все эти мощные новые бронеавтомобили массовой серией идут в армию, в России же - малыми "опытными" партиями, причем разношерстными в дрызг. Вот чем и отличается сильная экономика страны о слабой - возможностью быстро и массово оснащать свою армию современной военной техникой без ущерба для гражданских отраслей.
      1. -1
        1 ноября 2019 14:07
        Дисциплина, сноровка и мотивация делают солдата бравым, а не техническое оснащение и инновативные технологии. На войне либо убиваешь, либо тебя убивают. И главное, солдат должен знать за что воюет.
        1. -5
          1 ноября 2019 14:47
          Дисциплина спасала сгоравших заживо в БТР-70 и БМП 1-2 в Афгане и Чечне наших солдат?! Или именно из за дисциплины они на отрез отказывались ехать в колоннах там внутри боевых отделений этих бронемашин, и все ехали сидя на броне сверху снаружи?! Что за чушь вы несёте?
    16. 0
      2 ноября 2019 13:31
      А закрыть границу с Ираком возможно?

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»