Британия пригрозила российским подлодкам новым противолодочным самолётом

22
Российские подводные лодки больше не смогут безнаказанно укрываться у берегов Соединенного Королевства, заявил начальник штаба ВВС Великобритании Майкл Уигстон по поводу принятия на вооружение первого противолодочного патрульного самолета Boeing P-8 Poseidon.

Британия пригрозила российским подлодкам новым противолодочным самолётом




Комментируя передачу Военно-воздушным силам Великобритании первого из девяти противолодочных самолетов P-8 Poseidon, Уигстон заявил, что с поступлением данного самолета на вооружение российские субмарины больше не могут безнаказанно находится у берегов Великобритании, так как "им больше негде прятаться".

Этот в корне меняющий расклад сил противолодочный самолет для морского патрулирования способен обнаружить самые современные подводные лодки, которые Россия имеет сейчас на вооружении, и следить за ними. Они должны признать, что им негде спрятаться

- заявил он.

Ранее сообщалось, что 31 октября этого года на предприятии корпорации Boeing в Сиэттле прошла церемония передачи Королевским ВВС Великобритании первого базового патрульного самолета Boeing Р-8А Poseidon. В тот же день самолет перелетел на авиабазу авиации ВМС США Джексонвилл во Флориде для прохождения курса обучения британского личного состава. Прибытие самолета в Великобританию запланировано на март 2020 года.

Всего британское Минобороны планирует закупить девять новых противолодочных самолетов нового поколения, на сумму почти 4 млрд долларов.
  • министерство обороны Великобритании
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

22 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +11
    1 ноября 2019 13:50
    тяжело увидеть суслика, особенно если его там нет... у нас так то позиционные районы не рядом с мелкобритией.. "безнаказанно не смогут" а наказалка выросла?
    1. +2
      1 ноября 2019 14:00
      Российские подводные лодки больше не смогут безнаказанно УКРЫВАТЬСЯ у берегов Соединенного Королевства, заявил начальник штаба ВВС Великобритании Майкл Уигстон по поводу принятия на вооружение первого противолодочного патрульного самолета Boeing P-8 Poseidon.

      Опять очередные британские "файли-лайкли"!

      Ну во-первых. Вооружаться никому не запретишь!
      А во-вторых. Чтобы российские подлодки когда-либо "ПРЯТАЛИСЬ" в водах Великобритании, а не находились там без разрешения Соединённого Королевства, то я об этом слышу ВПЕРВЫЕ!
      1. +1
        1 ноября 2019 15:20
        да он просто ЛСД пережрал .вот ему и мерещится везде российская подлодка . скажите ему,что много Хофман нельзя кушать..а то крыша совсем съе..дет .и на место уже не вернется .
        1. +1
          1 ноября 2019 15:47
          Британия пригрозила российским подлодкам новым противолодочным самолётом

          Опять страя песня на новый лад - опять со своим "новичком" носятся... lol
        2. +2
          1 ноября 2019 16:17

          В Англии уже говорят, что никакая это не шея вовсе, а перископ!
          И что пора запасаться овсянкой.
  2. +5
    1 ноября 2019 13:56
    пусть тратятся на дорогое перевооружение, им с из брекситом как раз в тему, надо поддерживать миф о том что там не только подводные лодки, но и Посейдоны уже караулят. Пусть ищут Кракена wassat
    1. +1
      1 ноября 2019 15:48
      Цитата: Klingon
      надо поддерживать миф

      good
      и добавить на эту тему какой-нибудь "официальный документ", типа указа Ивана Грозного... laughing
  3. Комментарий был удален.
  4. +6
    1 ноября 2019 14:00
    Наивный неумный человек! Что бы достать мелкобританию наши лодкам даже отчаливать от места базирования не нужно. Мы Русские, с нами Бог!
  5. +3
    1 ноября 2019 14:04
    И чё?Ну увидел,ну обнаружил.А дальше что?Флот аглицкий в развале, Владычица морей давно сдалась.Просто кто то опять на откатах хорошо прогрелся.Как то так.
    1. -1
      1 ноября 2019 15:50
      Цитата: KIBL
      Владычица морей

      Разве...Скорее - морская наложница.
    2. 0
      2 ноября 2019 04:00
      Цитата: KIBL
      И чё?Ну увидел,ну обнаружил.А дальше что?Флот аглицкий в развале

      Вообще то, "Посейдон" вооружён.
  6. Комментарий был удален.
  7. 0
    1 ноября 2019 14:17
    Так укрываться
    больше не смогут безнаказанно укрываться у берегов Соединенного Королевства, заявил начальник штаба ВВС Великобритании Майкл Уигстон
    или находиться
    российские субмарины больше не могут безнаказанно находится у берегов Великобритании, так как "им больше негде прятаться".
    ? hi
  8. +1
    1 ноября 2019 14:20
    Этот в корне меняющий расклад сил противолодочный самолет...
    Ну если всего один самолет, который прибудет только в марте следующего года в корне меняет расклад сил, тогда конечно. Англичане живут под лозунгом - "Ни дня без упоминания России!" Наверное это их стимулирует не хуже психотропных средств.
    1. 0
      1 ноября 2019 14:31
      Цитата: rotmistr60
      Ну если всего один самолет, который прибудет только в марте следующего года в корне меняет расклад сил, тогда конечно.

      Всего британское Минобороны планирует закупить девять новых противолодочных самолетов нового поколения, на сумму почти 4 млрд долларов.
      1. 0
        1 ноября 2019 14:36
        Я прочитал всю статью, не переживайте. Они ждут первый к марту 2020 г, но уже заявляют об изменении в раскладе сил. Каком конкретно изменении?
        Российские подводные лодки больше не смогут безнаказанно укрываться у берегов Соединенного Королевства
        А нашим лодкам больше нечего делать, как укрываться у британских берегов?
    2. 0
      1 ноября 2019 15:18
      Цитата: rotmistr60
      Англичане живут под лозунгом - "Ни дня без упоминания России!" Наверное это их стимулирует не хуже психотропных средств.

      Упоминание России будоражит хладную кровь британских рептилоидов ... Начинают шевелиться и переползать с места ,на место .Нервничают ,значит боятся!
    3. 0
      1 ноября 2019 15:54
      Цитата: rotmistr60
      Ну если всего один самолет, который прибудет только в марте следующего года в корне меняет расклад сил

      Вполне возможно...Если он поднимется на несколько километров - вся GB будет, как на ладони. Завис в воздухе и стереги себе, пока керосин не кончится... lol
  9. +1
    1 ноября 2019 15:13
    Британия пригрозила российским подлодкам новым противолодочным самолётом
    Я тоже грожу новым противолодочным самолётом Британии новой рогаткой (а резина......медицинская!) feel Эффект угроз сопоставимый.
    1. -1
      1 ноября 2019 15:58
      Цитата: Mavrikiy
      Я тоже грожу новым противолодочным самолётом Британии новой рогаткой (а резина......медицинская!)

      Им надо не грозить, а надеть эту медицинскую контрацептивную резину начальнику штаба ВВС Великобритании Майклу Уигстону на голову, чтобы сразу было видно, какой это ху stop дожественного воображения человек. И в запас ему насыпать, чтобы маленькие Майклы больше Россию не беспокоили.
  10. +3
    1 ноября 2019 17:55
    Хороший универсальный патрульный самолет.
    Бомбы, ракеты, торпеды, мины, буи- что угодно.
    Продвинутая электроника, боевой радиус 3700 км, создаст проблемы с незаметным выходом в Атлантику. Его же и Норвегия покупает партию, так что легким выход в Атлантику не будет.
    А что там наплели ради красного словца значения не имеет. Реальнь самолет весьма неплохой и проблемы создаст
  11. -1
    1 ноября 2019 18:59
    А Россия пригрозила!Мелкобритании поучаствать в конце британии!!!Туда ей и дорога!
    а
  12. 0
    3 ноября 2019 12:09
    Как тяжело примериться с фактом , что мелкобритания уже давно не "владычица морей" ! Фантомные боли однако.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»