Российская оборонка реализует большие заказы из Индии

12
Россия готовится ввести в строй совместный с Индией завод по производству огнестрельного оружия в Амети, одновременно предлагая партнерам свои новинки в других направлениях оборонной промышленности, пишут The Economic Times.





Источники сообщили изданию, что на встрече межправительственной комиссии в Москве обсуждались некоторые важные вопросы. В их числе – модернизация парка истребителей Су-30МКИ. Министр обороны Индии Раджнат Сингх, беседуя со своим российским коллегой Сергеем Шойгу, настаивал на совместном производстве запчастей и комплектующих в своей стране, чтобы сократить расходы и сроки поставок. Контракт на переоснащение 272 самолётов «Сухого» станет одним из крупнейших в истории, но сначала обе стороны должны утвердить комплектацию исходного прототипа.

Отдельным вопросом оказалась срочная потребность индийских ВМС в тральщиках. Здесь россияне оперативно предложили свою новую разработку – проект 12701 «Александрит-Э» в рамках соглашения о передаче технологий. Так как Нью-Дели планирует списать свои устаревшие тральщики, для нужд национальной обороны необходимо, как минимум, 12 новых кораблей.

Кроме того, индийская сторона получила приглашение на парад по случаю 75 годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
  • Indian Air Force/Facebook
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

12 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    7 ноября 2019 14:40
    Ох уж эти ... восмируко рукопопые Индусы... feel но, рынок отпускать Нельзя!
  2. +2
    7 ноября 2019 14:40
    Ребята конечно при деньгах ... но ой какие сложные!
    1. 0
      7 ноября 2019 14:54
      простые в таких вопросах только "братушки", которые за это денег не платят.
  3. +3
    7 ноября 2019 14:40
    Любой каприз за ваши деньги!
    Почему и нет?
    Доказано, сотрудничество с Индией это есть хорошо!
    1. +2
      7 ноября 2019 16:38
      Доказано, сотрудничество с Индией это есть хорошо!

      было время, когда от этого зависела жизнь некоторых направлений в ВПК и заводов и сотен подрядчиков
      Индусам еще долго можно говорить спасибо.
      1. 0
        7 ноября 2019 22:11
        Ну, дело за МиГ-35 и снова
        Цитата: с-т Petrov
        Индусам еще долго можно говорить спасибо.
  4. +2
    7 ноября 2019 15:07
    Интересно как именно они хотят переоснастить истребители. Довести до уровня су-35? Так это ж вообще здорово, сколько движков надо будет сделать,авионики . Заводы пахать будут в три смены.
  5. +1
    7 ноября 2019 15:18
    Тральщики себе не можем строить, а на экспорт предлагаем.
  6. 0
    7 ноября 2019 18:24
    А чё?! Грамотно оснастив свою армию нашим оружием, Индия будет в состоянии раздавить ту же Англию, потребует компенсацию за вековую оккупацию, отобьёт бабки обратно. А чё?! А чё?! )))))
    1. +1
      7 ноября 2019 21:37
      Цитата: poquello
      Индия будет в состоянии раздавить ту же Англию

      Пятый пункт, однако. Хотя битва ядерного НАТО и ядерной Индии... С другой стороны, если будут воевать на северных берегах Индийского океана, то уже терпимо wink
  7. +1
    8 ноября 2019 00:37
    Про тральщики смешно.
    Надо ещё предложить от посейдонов отказаться и ил-38 закупить, чтобы даже слоны начали смеяться.
  8. +3
    16 ноября 2019 16:05
    Это России очень выгодно.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»