О взятках в армии Украины и карьере в американской армии

4

Бывший украинский военнослужащий, превратившийся в прославляющего службу в армии США блогера, Иван Руденко продолжает своё повествование о службе за океаном. На этот раз выпуск его видеоблога посвящён такой проблеме как взятки и карьера в армии.

Начинает Руденко с того, что рассказывает, каков был уровень коррупции в ВСУ. Приводит несколько странные примеры:



Если ты хотел попасть в ротацию с парнями из НАТО, выехать в командировку за границу, то мало быть красавчиком-спортсменом, нужно либо иметь связи в виде человека с погонами за спиной, либо деньги.

Руденко:

Давали выехать даже в рассрочку. Ты едешь «в ротацию» или ещё куда-то, там больше платят, потом приезжаешь и рассчитываешься.

Военнослужащий армии США заявляет, что знает, сколько стоило поступить в академию на Украине, кто хотел получить эти суммы и как хотел получить.

Потом начинается рассказ об армии США:

Я на 2020 год подал документы в три учебки. В список кандидатов одной из них я попал вместе с 9 другими военнослужащими. Смотрели результаты отсева, мои результаты по стрельбе, по физической подготовке. Я в этом плане всегда красавчик.

Руденко рассказывает о собеседовании и отмечает, на каком вопросе он сошёл с дистанции. Вопрос касался готовности отправиться в боевую командировку.

4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    13 ноября 2019 09:38
    Почему странные примеры со взятками за выезд по ротации за границу? У нас тоже в конце 90-х начале 00-ых нечто похожее было: в Югославию за большие деньги, в Приднестровье чуть за меньшие, на Кавказ за бесплатно... Сейчас не знаю ))
  2. +1
    15 ноября 2019 00:15
    laughing Интересно, почему ВО пиарит Руденко?
    В инете писалось не раз, этот тип специалист по psyops - психологические операции. wassat
    1. +1
      18 декабря 2019 17:13
      Вот он успешно и занимается этим.
  3. 0
    8 января 2020 09:27
    Знакомо. Достаточно большая часть наших бывших сограждан, закрепившись за границей в США, Германии, Канаде начинает рассказывать как им хорошо и хорошо там где они, и как плохо и гадко в бывшей их родине. Становятся этакими больше американцами чем сами американцы. Но это бог с ними .... кто имеет мозги понимает. Хуже другое начинают гнобить соотечественников которые пытаются пройти их путём. Сам ставил на место "немецкую" медсестру, гнобившую девушку студентку, плохо говорившую. Хотя бывшая жительница Киева её прекрасно понимала.....