Глава "Ростеха" рассказал, что Россия покажет в ходе выставки в Дубае

32
Глава "Ростеха" рассказал, что Россия покажет в ходе выставки в Дубае

На международной выставке Dubai Airshow 2019, которая пройдет в столице Объединенных Арабских Эмиратов с 17 по 21 ноября этого года, Россия представит не только самолетные и вертолетные новинки, но и представит новейшие российские системы для борьбы с беспилотниками и другими средствами воздушного нападения. Об этом заявил глава госкорпорации "Ростех" Сергей Чемезов.

По словам Чемезова, российские оборонные компании представят на выставке не только хорошо известные системы ПВО, но и технику РЭБ на различных носителях, начиная от ручных комплексов, заканчивая мобильными и стационарными, предназначенными для защиты от беспилотников.



Мы предлагаем технику радиоэлектронной борьбы на различных носителях, включая высокомобильные комплексы "Сапсан-Бекас", "Купол-ПРО", "Пищаль-ПРО". Эти разработки могут успешно использоваться для защиты военных и промышленных объектов, гражданской инфраструктуры от дронов

- заявил Чемезов.

В рамках единой российской экспозиции для потенциальных заказчиков будет проводиться презентация данных систем.

В свою очередь глава "Рособоронэкспорта" Александр Михеев подтвердил, что страны Ближнего Востока испытывают огромный интерес к российским разработкам в области борьбы с беспилотниками. Особое внимание ожидается со стороны пострадавших от атак беспилотников.

Кроме того, Россия представит экспортный вариант истребителя Су-57Э, модернизированный вертолет Ми-28НЭ, Ми-171Ш, модернизированный ЗРПК "Панцирь-С1М", РЛС "Сула" для наблюдения за космическими объектами и многое другое.

По данным "Рособоронэкспорта", единая российская экспозиция займет более 750 кв. метров, на которой свою продукцию представят восемь российских ведущих оружейных компаний.
32 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -1
    13 ноября 2019 14:17
    Пусть лучше расскажет, откуда у него в центре Москвы квартира площадью полторы тыщи метров квадратных с видом на Кремль,по декларации оформленная как 2 нежилых помещения по 700 laughing
    1. Комментарий был удален.
    2. +4
      13 ноября 2019 14:22
      Су-57Э на экспорт! Сначала пусть обеспечат вооружённые силы России всем необходимым количеством - в том числе и Су-57.
      1. 0
        13 ноября 2019 14:30
        и как вы это вместе увязываете? заводам пофигу кому делать. заказывает МО -делают ему сколько попросят. не заказывает-не делают. если кто то еще хочет купить это на заказы МО вообще не влияет.
        1. -3
          13 ноября 2019 15:58
          Заводу выгоднее за рубеж продавать за большую цену в валюте чем нашей армии с мизерной маржой.
      2. 0
        13 ноября 2019 14:44
        Цитата: Инокентий
        Су-57Э на экспорт! Сначала пусть обеспечат вооружённые силы России всем необходимым количеством - в том числе и Су-57.

        Это можно делать ПАРАЛЛЕЛЬНО. Лишь бы заказы были, а главное за счет инозаказчиков можно в свои ВКС самолеты поставлять
    3. 0
      13 ноября 2019 14:25
      Цитата: Картошка
      Пусть лучше расскажет, откуда у него в центре Москвы квартира площадью полторы тыщи метров квадратных с видом на Кремль,по декларации оформленная как 2 нежилых помещения по 700 laughing

      Да...? я б тоже это хотел знать! Вот только это точно или из серии ОБС! Или все говорят и я говорю!
      1. -3
        13 ноября 2019 14:44
        А между тем - о гостинице Москва он и сам признался...
        .Глава госкорпорации "Ростех" Сергей Чемезов в интервью РБК прокомментировал расследование Алексея Навального о своей недвижимости. Он подтвердил, что владеет квартирой в Москве, о которой писал Фонд борьбы с коррупцией, но заявил, что её стоимость ниже пяти миллиардов рублей – эту сумму называл Навальный. "Если кто-то готов мне заплатить пять миллиардов, я ему прямо сейчас готов отдать ключи и сказать: "Все, давайте деньги". Таких денег она не стоит", – сказал глава Ростеха.

        Чемезов объяснил, что не стал никак реагировать на расследование Навального сразу после его публикации, поскольку, по его мнению, оправдания являются признаком того, что оправдывающийся в чём-то виноват. "Быть под огнём критики, часто неоправданной, когда ты занимаешь такой пост, – это нормально", – сказал Чемезов. Он назвал себя состоятельным человеком, но заявил, что у него нет "яхт и самолётов" и он не собирается "строить дворцы".

        Расследование о московской квартире Чемезова Навальный выпустил в феврале. По утверждению оппозиционера, эта двухэтажная квартира в здании гостиницы "Москва" прямо у Кремля указана в декларации жены Чемезова как нежилое помещение, а её площадь превышает 1400 квадратных метров. Руководитель ФБК оценил её стоимость в 5 миллиардов рублей.
    4. -9
      13 ноября 2019 14:38
      Цитата: Картошка
      Пусть лучше расскажет, откуда у него в центре Москвы квартира

      ну так и ты нам расскажи откуда у тебя квартира.....
      1. 0
        13 ноября 2019 15:06
        От бабушки))
    5. -6
      13 ноября 2019 14:45
      Цитата: Картошка
      Пусть лучше расскажет,

      От бабушек досталась...ну как обычно. А Вам то какое дело до этого?
      1. +2
        13 ноября 2019 15:01
        Правильно! Какое ему дело откуда у "Героя России" роскошное жильё!!! В России налоговая инспекция не имеет права задавать вопросов о происхождении денег у простого гражданина, а тут какой-то простой гражданин решил узнать откуда деньги, и не у лишь бы кого, а у самого "Героя России"!
        1. +2
          13 ноября 2019 20:06
          Цитата: Грэг Миллер
          Правильно! Какое ему дело откуда у "Героя России" роскошное жильё!!!

          Мы тут "личное дело Главы Ростеха должны обсуждать или новость о выставке"? Простите, но как то у нас не только госчиновники и руководители госкомпаний, хранят гордое молчание в таких вопросах, но и многие лидеры оппозиции, и вся либеральная общественность, давайте еще их тут обсудим.
      2. +1
        13 ноября 2019 15:08
        Не могла от бабушки. Верхние этажи гостиницы Москва бабушкам государство не давало.

        Мне за Державу обидно...
        1. +3
          13 ноября 2019 20:07
          Цитата: Картошка
          Не могла от бабушки. Верхние этажи гостиницы Москва бабушкам государство не давало.

          Когда государство это делало, бабушка еще вполне девушкой была...)))
        2. 0
          14 ноября 2019 12:28
          Цитата: Картошка
          Мне за Державу обидно...

          В том и беда, что такого человека записывают в либерасты, 5-ю колонну и собутыльники А(н)вального...
    6. +2
      13 ноября 2019 15:28
      Цитата: Картошка
      квартира площадью полторы тыщи метров квадратных с видом на Кремль

      А вы хотели бы ,чтобы госчиновник крупного ранга жил в какой-нибудь 2-х комнатной хрущобе площадью 42 квадрата,где-нибудь в Филях? Хотя там сейчас наверное 5-ти этажных панелек нет,давно снесли...
      1. 0
        13 ноября 2019 15:44
        Пусть в служебном жилье хоть в Кремле живёт, под почётным караулом. А не на свою любимую жену крышу гостиницы переписывает
      2. 0
        13 ноября 2019 16:08
        Цитата: bistrov.
        Хотя там сейчас наверное 5-ти этажных панелек нет,давно снесли...

        Если вы про Москву,то смею заверить, что их,5 ти этажных панелек ещё полно,когда расселят до конца и чего дадут в замен, пока доподлинно не известно.По району Беляево реновация намечается до 2028 года.
      3. 0
        14 ноября 2019 12:02
        Да. Я бы хотел, чтобы их доходы соответствовали их работе! С какого ... лысого, они получают по 6-10МЛН(!!!) в ДЕНЬ?!?!?!?!? Вы чего, ..ть, всех их выгораживаете?!?! Вы что, не видите, что это все в ущерб обороноспособности государства?!!? У мелких сошек, типа полковников Захарченко находят по 12 МЛРД!!! рублей в коробках из под обуви. Вы думаете вышестоящее руководство не в курсе этих дел????
        Пообщайтесь с ДПСниками, там аналогичная ситуация. Руководство ставит план, кто сколько должен принести за смену и т.д. Но отдел К сажает потом именно этих ДПСников.
        Вам уже прямо говорят сами чиновники, что да, владеют этим и этим, но цена другая.
        Недавно губера К. края спросили, откуда у него дача на берегу реки, где ничего не должно быть. Он сказал, что заработал. Возвел там даже церковь.
        Вам скоро в уши будут мочится, а вы будете говорить: "А вы хотели бы ,чтобы госчиновник крупного ранга писал в какой-нибудь простой унитаз, где-нибудь в Филях?"...
        Через день слышно, как пьяный судья сбил человека, совершил ДТП, а потом сразу раз, и молчок, ничего не было. Там глава района остановившего ДПСника матом обложил вместе с людьми, и сказал, что ему пофиг. Вы что, не видити, что они чувствуют себя неуязвимыми, что их даже официальные доходы не соответствуют адекватности???!
        40млрд. рублей для них много на авианосец, а у трех чиновников 50млрд(!!!) рублей в коробках из под обуви- это нормально!!!
        Снимите розовые очки, товарищи!!!
    7. -1
      13 ноября 2019 15:31
      Цитата: Картошка
      Пусть лучше расскажет, откуда у него в центре Москвы квартира площадью полторы тыщи метров квадратных с видом на Кремль,по декларации оформленная как 2 нежилых помещения по 700 laughing


      хотели номер непременно с разоблаченим ,вот вам разоблачение,приветствую.
    8. +1
      13 ноября 2019 16:41
      Судя по площади всех квартир, всех друзей Путина, Красна площадь у нас в районе Сибири должна заканчиваться, а там уже третье столетие Московской круговой...
  2. +1
    13 ноября 2019 14:22
    Предложить есть, что ... покупатель весьма запуган, большого "брата" многие боятся конкретно.
  3. +1
    13 ноября 2019 15:11
    В базовую комплектацию Су-57Э входит седан Mitsubishi Lancer EX....
  4. +5
    13 ноября 2019 15:14
    С какого такого радостного повода автор новостной статьи сделал Дубай столицей ОАЭ ?
    1. +5
      13 ноября 2019 15:34
      Абу-Даби или Дубай ему походу без разницы, лишь бы новость побыстрее выложить
  5. 0
    13 ноября 2019 15:20
    Цель, видимо, найти компаньона по производству Су57....вместо индуистов.
  6. 0
    13 ноября 2019 15:34
    я думаю так, пусть продают, этим самым наладится сборочный процесс, пройдут улучшения и сами самалёты, первые 100штук для обучения на них только опыт наберают и всё отрабатывают, настраивают "мелочи".
    Вот когда с "изделием 30" будут ставить накрыло то уже России.
    Правда пусть они ещё и реб модернизируют.
    1. 0
      13 ноября 2019 16:15
      Вот как пропаганда на нежные ЕГЭ-умы действует: "если что хорошего у нас есть, то это сначала продадим, а после продажи и на свое деньги появятся".

      Ахахаха, разорвало lol
  7. +2
    13 ноября 2019 18:02
    Только прочел название статьи и подумал, что опять понесутся комменты о яхтах. Не ошибся - все те же на манеже - Картошки, Греги и т.д. вечно недовольные и плаксивые. А ничего, что ваши комменты не ПО ТЕМЕ СТАТЬИ господа ФЛУДЕРАСТЫ или ФЛУДИЛЬЩИКИ? Кому как нравится.
    1. 0
      13 ноября 2019 19:50
      А мне именно яхты этого персонажа интересны. Мне так нравится))
      1. 0
        13 ноября 2019 20:13
        Цитата: Картошка
        Мне так нравится

        Э-э-э-эээ, дружище... как и что именно тебе нравится - оно здесь мало кому интересно, уж поверь yes
        1. Комментарий был удален.
  8. 0
    14 ноября 2019 10:09
    Дубай столица ОАЭ? Не знал.