Герой России Вячеслав Бочаров - о решении боевых задач в Сирии

5

Россия всегда славилась отважными героями. История нашей страны хранит имена великих полководцев, бесстрашных воинов, которые в самые трудные периоды для русского народа сражались и защищали свою Родину. Эти герои достойны того, чтобы о них знали и помнили соотечественники.

Одна из героических страниц современной отечественной истории посвящена Герою России, легенде спецназа «Вымпел», члену Общественного совета при Министерстве обороны РФ Вячеславу Алексеевичу Бочарову.



Он был первым, кто прорвался в школу №1 в Беслане, которую захватили террористы. Ему, командиру группы Управления «В» («Вымпел»), удалось вывести из спортзала выживших после двух взрывов многих детей и женщин. Именно там он был тяжело ранен, в голову. Выжил, прошёл реабилитацию и снова вернулся в строй.

В интервью российскому военному корреспонденту Александру Сладкову Вячеслав Бочаров расскажет об итогах поездки в Сирию, поделится своим мнением относительно разведки, боевого управления, применения силы против боевиков. Кроме того, Герой России обозначит основные задачи, которые решает Общественный совет, находясь на сирийской территории.

    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    5 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +12
      21 ноября 2019 14:42
      Герой России Вячеслав Бочаров - Человек с большой буквы. Низкий поклон, уважение и доброго здоровья ему , его семье и друзьям.
      soldier
    2. +8
      21 ноября 2019 14:52
      Вот он, настоящий Герой, своей страны и своего народа.Достойный офицер, низкий поклон и крепкого здоровья ему, ещё на долгие годы.
    3. +2
      21 ноября 2019 17:34
      Родина должна знать Героев в лицо!!!:) Человек - легенда! На таких Россия и держится!!! Статье огромный плюс!+++
    4. +2
      21 ноября 2019 18:09
      На таких людях земля русская держится.
    5. 0
      26 ноября 2019 20:45
      По чаще бы таких людей по ТВ показывали вместо гламурного быдла.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»