Победить Трампа. Мистер Блумберг делает ход

41

У президента-миллиардера Трампа появился новый серьёзный соперник. Владелец медиаресурсов, меценат и экс-мэр Нью-Йорка миллиардер Блумберг, сделавший своё состояние на финансовой бирже, выставляет свою кандидатуру в президентской гонке от Демократической партии, чтобы «победить Трампа» — так он выразился в предвыборном заявлении.

Видимо, Демократическая партия США сдаёт своего основного кандидата Джо Байдена, понёсшего большие репутационные потери в «Украинагейте», на политическую свалку. Если это так, Блумберг сначала одержит победу в демократических праймериз над Байденом, если последний вообще не снимет свою кандидатуру.



Вершина американкой демократии


Кажется, скоро мы увидим вершину американской демократии: схватку за верховную власть на президентских выборах двух миллиардеров. Очевидную иллюстрацию того, что демократия – это власть денег под прикрытием массовки из народа, и прав и победит в этой демократической борьбе тот, кто из них сильнее, а совсем не американский народ. Но если Трамп всё-таки имеет строительный бизнес, то Блумберг – чистый финансовый спекулянт, ставший по совместительству и медиамагнатом.

Есть и другие нюансы. Блумберг – не на 100% «свой» в Демократической партии, он состоял и в Республиканской партии, поэтому выдвигается в президенты так поздно. Наверное, от безысходности: Джо Байдену слишком сильно подмочили репутацию обвинения в коррупции на Украине, а «своего» кандидата, способного бросить вызов Трампу, у демократов нет.

Палата «дураков»


В этой предвыборной ситуации демократы решились на очередную глупость: на слушаниях по импичменту Трампа в Палате представителей Конгресса очередные «демократические» свидетели по «делу Трампа» заявили, что за «Украинагейтом» стоит… Россия. Русские агенты, дескать, манипулировали киевскими простаками и строили козни против Трампа, а совсем не американское посольство и посол Мари Йованович с помощью своих киевских грантованных украинцев. Доказательства? Они тоже простецкие: России ведь выгоден этот скандал в Вашингтоне?

Да, России выгоден политический скандал в Вашингтоне, России выгоден и глобалистский фанатичный утопизм Демократической партии США, как объективная химера. Тогда Демократическая партия США – главный агент Кремля и Путина, а совсем не президент Трамп.

Трамп, по новейшей демократической версии о «русско-украинском гейте», предстаёт ещё и «полезным идиотом», на что он немедленно отреагировал: демократы в Конгрессе, по его словам, оказались в «дурацком положении». В смысле: они видят «русских ведьм» под каждым кустом.

Трамп и Блумберг


Но что Трампу делать с Блумбергом, политическим тяжеловесом с хорошим послужным списком? Видимо, президент Трамп будет делать упор на то, что Блумберг представляет Демократическую партию, что он ведёт за собой во власть скопище «дураков», так определил президента и демократа Барака Обаму ещё сенатор-республиканец Джон Маккейн, ныне покойный.

Напрашивается и геополитический предвыборный аргумент Трампа, вытекающий из его тезиса о необходимости «поладить с Россией»: Демократическая партия США своей охотой на «русских ведьм» бросает Россию в объятия Китая, сама формирует русско-китайский альянс против США и этим ставит под угрозу безопасность США.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

41 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +7
    29 ноября 2019 15:12
    Демократия - "власть" народа, вынужденного смотреть на то, как миллиардеры дерутся за власть. Как то так... winked
    1. +4
      29 ноября 2019 15:21
      Коммерсант Республиканец против Коммерсанта Демократа! belay
      Ну просто эпические Выборы ожидаются в Матрасии!
      Политика уступила место Комерции!!!
      1. +3
        29 ноября 2019 18:19
        Цитата: Охотовед 2
        Политика уступила место Комерции!!
        Коммерсанты устремляются туда, где выше норма прибыли. Возможно, политика - самый выгодный бизнес.
        1. +1
          29 ноября 2019 21:20
          Ну в политику ,а тем более на большой пост, просто так не пролезешь.Нужны деньги и связи.Вот и получается замкнутый круг.В политике только деды,отцы и их дети yes
    2. 0
      29 ноября 2019 22:06
      Миллиардеры у власти - это меньшее из зол. По крайней мере, им не надо воровать, дорвавшись до власти. У них и так всё есть. То ли дело, когда когда власть "народная, а значит злая и голодная". smile
      1. +5
        29 ноября 2019 23:29
        Цитата: Однако, Уважаемый
        Миллиардеры у власти - это меньшее из зол. По крайней мере, им не надо воровать, дорвавшись до власти. У них и так всё есть. То ли дело, когда когда власть "народная, а значит злая и голодная". smile

        "Однако Уважаемый" ошибаешься. Миллиардеры дорвавшиеся до власти употребляют оную для перераспределения сфер влияния и бизнеса в пользу себя любимых урезая кормушку конкурентам. Капиталист всегда работает на увеличение капитала, а капиталист наделённый властью ни за что не побрезгует тем, что бы сожрать другого капиталиста.
        1. -3
          30 ноября 2019 02:16
          На "ты" мы, вроде, не переходили, "Ныробский". А не богатый сначала становится богатым, а потом делает то же , что вы расписали.
          1. 0
            30 ноября 2019 18:53
            Цитата: Однако, Уважаемый
            На "ты" мы, вроде, не переходили, "Ныробский".

            Я где то обратился к ВАМ на ты? Я даже не упомянул ваше имя Игорь.
            Цитата: Однако, Уважаемый
            А не богатый сначала становится богатым, а потом делает то же , что вы расписали.
            Всё было бы так, если бы ВЫ в своём комментарии изначально не упомянули миллиардеров как меньшее из зол. hi
            1. 0
              30 ноября 2019 20:17
              Я где то обратился к ВАМ на ты?


              Да, вы написали: "Однако Уважаемый" ошибаешься. request

              И, тем не менее, считаю, что состоятельный человек у власти - это лучше, чем "кухарка". hi
              1. +2
                30 ноября 2019 20:39
                Цитата: Однако, Уважаемый
                Я где то обратился к ВАМ на ты?


                Да, вы написали: "Однако Уважаемый" ошибаешься. request

                И, тем не менее, считаю, что состоятельный человек у власти - это лучше, чем "кухарка". hi

                Да полноте вам сударь! Вот уж не думал что ВЫ столь ранимы. Обещаю, что больше никогда не вступлю с ВАМИ в дискуссию. hi
      2. +2
        30 ноября 2019 09:44
        Цитата: Однако, Уважаемый
        Миллиардеры у власти - это меньшее из зол. По крайней мере, им не надо воровать, дорвавшись до власти. У них и так всё есть. То ли дело, когда когда власть "народная, а значит злая и голодная". smile

        У вас хуторская сельская логика, как у сторонников Евромайдана в 2014 на Украине, которые аргументировали свой выбор в пользу олигарха Порошенко тем, что он уже сделал себе капитал и воровать не будет, а еще он знает английский язык. И на Западе будут их теперь больше понимать и уважать. Это очень примитивное мышление. Рассуждение в духе бабушки у подъезда дома в Житомире.
        1. 0
          30 ноября 2019 09:54
          К Украине я не имею никакого отношения. И, тем не менее, считаю, что состоятельный человек у власти - это лучше, чем "кухарка".
  2. 0
    29 ноября 2019 15:12
    Интересный ход. Блумберг... Нужно подождать какую "морковку" он подвести на удочку. Медиаресурсов, что бы превратить ее в самую сахарную, я так понимаю, у него хватает.
  3. +2
    29 ноября 2019 15:15
    Блумберг ето ужасный либеральный кошмар. На днях сказал что приветствует миграцию потому что она подобрит кухню, религию и державу. Ети фанатики неолиберализма запросто могут начать конечную войну.
  4. -3
    29 ноября 2019 15:26
    Пора ставить ставки на Блумберга.
    Я так думаю.
  5. +4
    29 ноября 2019 15:29
    По мне, чем больше эти пауки в банке покусают друг друга, тем лучше!
    1. -5
      29 ноября 2019 15:43
      Цитата: Alien From
      По мне, чем больше эти пауки в банке покусают друг друга, тем лучше!

      Да да да это санкцие настоящие как для Ирана, а не то что мы сейчас имеем, от демократов США к России, и про Украину можно забыть
  6. +7
    29 ноября 2019 15:30
    Блумберг сначала одержит победу в демократических праймериз над Байденом

    Говорят, в демпартии США Блумберга сильно недолюбливают. Причем недолюбливают за такие интересные, но неупомянутые автором статьи, особенности, как его патологическая ненависть к доступной медицине и бесплатному образованию. Даже для капиталистов из американской демпартии его позиция, когда любовь к капиталу становится источником ненависти к людям - это слишком. В дополнение к этому, Блумберг - еврей. Евреи и близко не подходили никогда в США к президентскому креслу.

    Но все может быть.

    И да. "Рекомендации" детища именно этого человека (агентство блумберг), который считает преступлением не делать деньги на жизнях людей (доступная медицина) и кощунством бесплатно давать им ключ к будущему (бесплатное образование) - являются для нашего медведевского правительства истиной в последней инстанции laughing Так что не стоит удивляться нашей сегодняшней "социальной" политике.
    1. +3
      29 ноября 2019 16:19
      Блумбергу 77 лет,что для американскому избирателю не понравится.
      Южане ЯВНО будут против.
      А у людей (в кои века) стали расти зарплаты.происходит оживление экономики.что является плюсом для Трампа
      1. +3
        29 ноября 2019 17:08
        Согласен, он еще и старый, как копрофоссилии одного вымершего рода из отряда хоботных.
    2. -2
      29 ноября 2019 16:22
      Негры, до недавнего времени, тоже и близко не подходили к Белому дому.
      1. +4
        29 ноября 2019 17:05
        Цитата: АС Иванов.
        Негры

        В каждом голивудском фильме должен быть негр. На евреев подобные "традиции" не распространяются.
        1. 0
          29 ноября 2019 17:07
          Ничего, скоро дойдет и до негров иудейского вероисповедания. Все когда то было в первый раз.
          1. +4
            29 ноября 2019 17:19
            Цитата: АС Иванов.
            скоро дойдет и до негров

            Во-первых - уже. Ищи про секты черных евреев.

            Во-вторых - поздно. Режиссер не обязан допускать к видным ролям более одного негра.
            1. -1
              29 ноября 2019 17:59
              Лет эдак шестьдесят назад, американцы даже в страшном сне не могли представить негра в Овальном кабинете. И женщину - кандидата в президенты.
              1. +4
                29 ноября 2019 22:01
                Цитата: АС Иванов.
                Лет эдак шестьдесят назад

                Для того чтобы можно было произносить подобные речи и стал президентом негр. Иной нужды пока нет, а эта удовлетворена.
        2. 0
          30 ноября 2019 10:17
          Евреи снимают эти фильмы...
  7. +2
    29 ноября 2019 15:33
    Давно Каменев свой аналитики ни разу сбывшейся к стати не писал
  8. +2
    29 ноября 2019 15:35
    Борьба промышленного капитала, ну шоу-бизнеса, наконец, с чистым злом - финансовым капиталом. Символично.
    Это ведь и есть "суть времени". Не Кугринян, а вот это.
    И фронт этот везде, и у нас в стране тоже, причем пока финансовый, увы, побеждает.
    А для человечества это фатально, это - победа математики над биологией, процента над приростом, абстракции над конкретикой.
    1. 0
      29 ноября 2019 15:38
      ну если
      Цитата: faterdom
      победа математики над биологией, процента над приростом...

      то наверное тогда уж конкретики над абстракцией...
    2. +3
      29 ноября 2019 15:42
      Цитата: faterdom
      Борьба промышленного капитала, ну шоу-бизнеса, наконец, с чистым злом - финансовым капиталом. Символично.

      Мысль верная. Но дальше вас немного занесло ))

      Цитата: faterdom
      победа математики над биологией
  9. -2
    29 ноября 2019 15:40
    Хоть где-то можно за предвыборными игрищами можно понаблюдать.
  10. +1
    29 ноября 2019 15:56
    Цитата: Gost2012
    ну если
    Цитата: faterdom
    победа математики над биологией, процента над приростом...

    то наверное тогда уж конкретики над абстракцией...

    Нет, я не ошибся, я так считаю. Бухгалтерия, которая не обслуживает какой-то реальный процесс, связанный с нашей жизнью становится именно абстракцией. Пока апофеоз - майнинговые фермы, которые жрут энергию и ресурсы, что бы вычислять-вычислять-вычислять. Причем, не геном, не космические процессы, не ядерные реакции - а нечто, не имеющее практической ценности, кроме той, что кто-то объявил это разновидностью денег, то есть чего-то априори самоценного.
    Или еще одно устремление - Сбербанк, состоящий из... одного Германа Грефа, и больше никого, только цепочки блокчейна, потоки электронных денег, повинующихся воле демиурга! Я уже упоминал ранее (люблю зрить в корень, до самого абсурда): логика финансового капитала в идеале стремится к такой поляризации - у одного все, у других - ничего. В плане денег или их эквивалентов. Это - математический идеал финансовой деятельности.
    Но это гибель системы! Ведь у кого ничего нет - они не нужны, значит их не будет? Так хорошо?
    А тому, у кого ВСЕ, но он остался один, ему как? Если он - человек, то ему не лучше, чем всем остальным, может еще и позавидует погибшим, даже если уцелевший - Греф, Чубайс, или даже Сорос!
    А вот если он - компьютерная программа выполняющая математические алгоритмы? То и в этом случае она достигла своей цели, и более не нужна даже сама себе.
  11. -1
    29 ноября 2019 16:04
    Если это всё, что могут предложить демократы request , то Трамп вероятнее всего задержится в Белом доме ещё на некоторе время. yes
  12. -1
    29 ноября 2019 16:09
    Очевидную иллюстрацию того, что демократия – это власть денег под прикрытием массовки из народа, и прав и победит в этой демократической борьбе тот, кто из них сильнее, а совсем не американский народ.

    Трамп потратил на выборы в два раза меньше Клинтон, и всё равно победил
    Факты, просто факты.
  13. +3
    29 ноября 2019 17:17
    Мы начинаем уподобляться публике, которая живо интересуется президентскими выборами в других странах, как будто это в корне изменит положение в экономике и понизит политические страсти в нашей стране...
    Как показывает опыт "добрые" и "хорошие" президенты в соседних странах появляются только тогда, когда Россия становится на колени и заламывает перед ними шапку.
    Отношения России и США не изменятся никогда, пока наша страна не перестанет вести независимую политику или не развалится, как это произошло с СССР на федеральные округа...
    Не помню ни одного американского политика, который ни держал бы фигу в кармане.
  14. +4
    29 ноября 2019 18:39
    Такие страсти в статье,что впечатле будто в США живем... laughing
  15. 0
    29 ноября 2019 20:16
    Интересно всё это наблюдать со стороны. Штаты такая "демократия" точно не усилит. А с учётом новой моды махания расследованиями и импичментом ещё несколько лет после выборов, можно и за попкорном с орешками и пивом сходить.
  16. +1
    29 ноября 2019 20:17
    Очевидную иллюстрацию того, что демократия – это власть денег под прикрытием массовки из народа, и прав и победит в этой демократической борьбе тот, кто из них сильнее, а совсем не американский народ.

    четко всё описано! Ни убавить, ни прибавить!
  17. 0
    29 ноября 2019 22:06
    Тогда Демократическая партия США – главный агент Кремля и Путина, а совсем не президент Трамп.

    Интересно, а демократы читают ВО ? Вот они обрадуются тому как их "слили" laughing
  18. 0
    30 ноября 2019 02:43
    Душещипательная тема-выборы в США. В зомбиящике кремлевские пропагандоны во всю резвятся, старательно отрабатывая свою не хилую зарплату. Вот только, нам то что, простым россиянам от выборов в США ? Посмотреть на дебаты Трампа с соперником ? Это можно. Наш президент, до такой низости не опускается. Не барское это дело, с кем то спорить. Вдруг каверзные вопросы зададут. Не про Украину и Сирию, а про пустеющий холодильник у народа. Или про выпускавшиеся в СССР галоши, на к.т обменяли спутник, запустили Гагарина, АЭС и атомный ледокол и т.д

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»