Пара "стратегов" Ту-95МС провела патрулирование рядом с Японией и Южной Кореей

11
Пара "стратегов" Ту-95МС провела патрулирование рядом с Японией и Южной Кореей

Пара российских стратегических ракетоносцев Ту-95МС провела очередное плановое патрулирование над нейтральными водами Японского и Восточно-Китайского морей. На отдельных участках полета российские стратеги сопровождали истребители Японии и Южной Кореи. Об этом сообщает Министерство обороны России.

Япония и Южная Корея поднимали свои истребители для сопровождения на отдельных участках полета российских стратегических ракетоносцев Ту-95МС. В сопровождении участвовала пара истребителей F-15 и F-16 ВВС Южной Кореи и пара F-2 ВВС Японии. Российские стратеги совершали полет в сопровождении истребителей Су-35С и самолета ДРЛОиУ А-50.



Полет стратегических Ту-95МС продлился более 10 часов, самолеты прошли над нейтральными водами Японского и Восточно-Китайского морей.

Летчики дальней авиации регулярно выполняют полеты в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства, без нарушения границ других государств

- говорится в сообщении Минобороны.

Не исключается, что в дальнейшем в адрес российского МИД может поступить нота протеста от Южной Кореи с обвинением российских стратегов в заходе в так называемую зону опознавания ПВО Южной Кореи. В российском Минобороны неоднократно заявляли, что данная зона не предусмотрена международными правилами, создана Южной Кореей самостоятельно и Россией не признается.

"Стратеги" Ту-95МС и Ту-160 являются воздушным компонентом ядерной триады России. Ту-95МС предназначен для решения ударных задач по поражению наиболее важных целей в удаленных районах и в глубоком тылу континентальных театров военных действий.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    11 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +2
      27 ноября 2019 14:20
      Когда они летят,звук незабываемый...мощь....единственно,в ТУ=160 вроде показывали по поводу гальюна,а как в 95 ..10 и более часов это пардон не шутки шутить
    2. 0
      27 ноября 2019 14:21
      Не исключается, что в дальнейшем в адрес российского МИД может поступить нота протеста от Южной Кореи с обвинением российских стратегов в заходе в так называемую зону опознавания ПВО Южной Кореи. В российском Минобороны неоднократно заявляли, что данная зона не предусмотрена международными правилами, создана Южной Кореей самостоятельно и Россией не признается.

      Дурной пример заразителен. А если Россия создаст такую же зону? С трудом представляю масштабы мирового визга.
      1. 0
        27 ноября 2019 19:17
        Цитата: Честный Гражданин
        А если Россия создаст такую же зону? С трудом представляю масштабы мирового визга.

        Нам бы их.проблемы. По мнению янки, у Наших пилотов профессианализму не хватает, как только увидят вражий пепелац на удалении 100 км от берега laughing . Держат намертво. Тут понимаешь, или люли от начальства получать либо "хулиганить". А визги о "непрофессиональном перехвате" дело десятое. Так что такая зона есть и визги слышны постоянно. А когда врагам с Нами было легко?
    3. +1
      27 ноября 2019 14:27
      Рутинные полеты, как в добрые старые времена СССР... Дядька мой, авиатехник, любил такие. Говаривал - отправил в полёт и свободен! Иногда до суток!)))
    4. +1
      27 ноября 2019 14:28
      Не понял...а минус то за что??странные однако граждане
    5. 0
      27 ноября 2019 14:39
      Ждём ноты протестов и упрёков в непроффесионализме.
    6. +1
      27 ноября 2019 14:49
      Раньше для Ту-95 базировавшихся в Украинке и Ту-142 с Монгохты это были рутинные полёты. А сейчас этому событию даже целую публикацию посвятили.
      1. +1
        27 ноября 2019 15:42
        "Ту " Полтавской дивизии летали на Дальний Восток.С Семипалатинска,в частности,-Черноморский бассейн. Помню,отец покупал в Полтаве, у летунов КЕТОВУЮ икру-меняли на Камчатке на сало и ПОЛТАВСКУЮ горилку
    7. -1
      27 ноября 2019 15:30
      А чего они вхолостую летают? Можно же загрузить в бомболюки Русско -японские разговорники, пускай учат наш язык!Может быть, наши внуки доживут до дня, когда японцы матерясь по Русски, выдворят со своей земли навсегда американцев! И войдут в состав России! !! good
    8. 0
      27 ноября 2019 16:24
      Летчики дальней авиации регулярно выполняют полеты

      Пусть летают ,глядишь привыкнут ,чего Россия и добивается.. wink
    9. 0
      27 ноября 2019 16:37
      Ничего случайно не уронили типа..., ну вы сами все знаете?

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»