Си Цзиньпин анонсировал "новый облик" китайских военных

20

Председатель КНР Си Цзиньпин в среду призвал к воспитанию для НОАК личного состава нового образца, пишет China Daily. Современный китайский военнослужащий обязан в должной мере обладать высокими профессиональным навыками и личными качествами.

Накануне глава государства поприветствовал руководителей военных академий и школ, а также всех тех, кто работает в сфере военного образования. Эта сфера, сообщил китайский лидер, вступает в новую эру, служит цели построения сильной страны с могучими вооруженными силами и направлена на подготовку военного персонала нового типа. Государство придерживается своих долгосрочных планов, нацеленных на достижение высочайшего уровня преподавания во всех военных дисциплинах.



Си Цзиньпин потребовал, чтобы руководители военных академий и школ обладали высокой политической грамотностью, хорошими знаниями, а также подвергали себя самоограничениям.

Ещё в сентябре, напоминает издание, Си Цзиньпин во время традиционного осмотра вооруженных сил призвал повышать боеготовность, с тем, чтобы НОАК могла выиграть любую из возможных войн. Вместе с тем, немалый упор делается на партийную и политическую сознательность военнослужащих.
  • Министерство обороны КНР
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

20 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    28 ноября 2019 16:38
    После "ДОБРОВОЛЬЦЕВ" в Корейской Кампании - ОНИ готовы УМИРАТЬ?
  2. -10
    28 ноября 2019 16:40
    А у нас многие в стране считают военных не состоявшимися людьми в жизни,к сожалению.
    1. +10
      28 ноября 2019 17:15
      это что за страна?) а то просто в России конкурс в училища сейчас 6 человек на место)))
      1. 0
        2 декабря 2019 08:06
        Россия страна,можно без сарказма,и Ваши бездумные минусы вообще ни к чему.Подумайте почему конкурс такой сначала,патриотизм у подростков возрос!!!???
      2. 0
        2 декабря 2019 08:12
        Или вы хотите сказать,что те кто отслужил все поголовно считают что не зря,хах я вас огорчу есть очень много людей которые считают,что зря,и очень много которые не хотят идти.Я сам поступал в военную академию и знаю какие там конкурсы,и какие взятки,и как это система прогнила вся!!И не надо вершков,тут в корень заглянуть пора.
  3. 0
    28 ноября 2019 16:40
    Самолётик запускает в лохматке, видимо если вдруг обидится на него самолётик, так можно было спрятаться. lol
    А если по серьёзному, то элементарно неудобно, да и есть риск за лохматку зацепиться при запуске, что приведёт к поломке девайса.
    Только гусары пусть помолчат. lol
    1. 0
      28 ноября 2019 16:50
      Вот тоже смотрю на фото и размышляю про технику безопасности. Дунет ветер не туда, намотает эти лохмотья на винт, нашинкует товарищу лицо... what
      1. +3
        28 ноября 2019 18:31
        Не нашинкует, во первых бросок всегда чуть под углом против ветра и на максимальном газу. Приходилось в свое время кидать. За семь секунд около 150 метров высоты, затем отрубается движок, срабатывает перебалансировка, складываются лопасти и .....свободный полет по принципу планера. А тут движок долго работает, ну и полет тоже долгий. А если попадет в мощный восходящий поток, только успевай наблюдать, а то затянет в неизвестность. Планеристы рассказывали, попадешь в такой поток, ты ручку управления от себя, на пикирование, а он раком встает и на вариометре стрелка вверху стоит т. е показывает набор высоты. Авиация штука непредсказуемая, но интересная и увлекательная.
        1. +2
          28 ноября 2019 21:40
          В конкретной модели беспилотника винт стоит очень далеко от руки запускающего его человека.
          При аккуратности - никакого риска.
          Конечно, если будет запускать какой "дуб", он найдёт, чем зацепиться, даже если будет голым (вот тут действительно гусары пусть молчат)
          laughing
    2. Комментарий был удален.
  4. +7
    28 ноября 2019 16:45
    Дежурная речь главы государства. Такое мог бы и Трамп сказать и Путин и ,простите,Зеленский.))) Честно говоря,ничего нового и интересного из заметки не узнал...
    1. xax
      +1
      29 ноября 2019 00:08
      Цитата: Громобой
      простите,Зеленский

      Не простим. Путать марионетку с главой государства - непростительно.
  5. +5
    28 ноября 2019 16:50
    Нет Рогозиных, Кудриных,Сердюковых.
    Есть Идеология.
    Остается только завидовать.
    1. +5
      28 ноября 2019 16:54
      Цитата: knn54
      Есть Идеология.
      Остается только завидовать

      Эх как вы правы ..! Этого России сейчас не хватает..Метаемся из крайности в крайность..Временщики правят Россией
  6. 0
    28 ноября 2019 16:58
    Фото повеселило. Я уж подумал, что вот тот солдатик в костюме йети и с авиамоделью в руках и есть новый облик китайского воина laughing
  7. +1
    28 ноября 2019 17:42
    Вместе с тем, немалый упор делается на партийную и политическую сознательность военнослужащих.
    А вот это очень серьёзно, после разгрома организации, которая запрещена в РФ, у них соперников нет.
  8. +1
    28 ноября 2019 18:58
    Китайцы молодцы. Они ещё себя покажут. Надеюсь, в союзе с нами.
  9. 0
    28 ноября 2019 19:24
    Си Цзиньпин потребовал, чтобы руководители военных академий и школ, подвергали себя самоограничениям.
    Шо це таке? В еде, в роскоши, в авто, в бабах....... Конкретнее тов. Си. Думаю здесь важный смысл, но не могу докопаться. feel
  10. +5
    28 ноября 2019 19:54
    Разговаривал с китайцами в Китае. Служить в армии престижно. За два года службы можно заработать примерно 150 - 200.000 юаней = 1.5 - 2 млн рублей. Поэтому в деревнях, откуда просто по-другому не вырваться, конкурс примерно 10-15 человек на место. Деревенские дают взятки, чтобы их чадо попало в армию. Из-за этого строгий отбор по здоровью. В армию никогда не попадет тот, у кого есть хоть одна наколка. Дисциплина тоже на высоте, потому что увольнение сродни потере престижной работы. По окончанию службы можно бесплатно попасть в высшие и средне-специальные учебные заведения. Си любит и кормит армию. Она верная опора Коммунистической партии. Повторись путч 91 в Китае, белый дом снесли бы за 5 минут).
  11. -7
    28 ноября 2019 20:07
    Си Цзиньпин анонсировал "новый облик" китайских военных
    Всё ни как я не пойму.. Кто кого покусал, Си Пу или Пу Си.. В общем и целом.. бред! Даже обсуждать не вижу смысла.
  12. 0
    29 ноября 2019 06:34
    Си Цзиньпин во время традиционного осмотра вооруженных сил призвал повышать боеготовность, с тем, чтобы НОАК могла выиграть любую из возможных войн. Вместе с тем, немалый упор делается на партийную и политическую сознательность военнослужащих.

    Двумя словами - молодцы китайцы! Руководящую роль партии у них никто не отменял.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»