Комитет Сената призвал Госдеп разобраться, признавать ли НМ ЛДНР «террористической организацией»

34

Накануне комитет сената США одобрил документ, который предполагает возможность признания Российской Федерации в качестве «спонсора терроризма». Речь идёт о решении сенатского комитета по иностранным делам, которое обязывает провести рассмотрение вопроса на уровне госсекретаря США.

В документе говорится о том, что необходимо рассмотреть вопрос о том, объявлять ли террористическими организациями «вооружённые формирования на востоке Украины». Речь идёт о народной милиции (НМ) ЛДНР. О том, объявлять ли террористическими организациями украинские нацбаты, в документе речь, конечно же, не идёт.



Теперь у Госдепа США есть три месяца на рассмотрение этого документа и принятие решения.

Напомним, что на данный момент государствами-«спонсорами терроризма» США объявили Сирию, Судан, КНДР и Иран.

Когда государство, являющееся откровенным спонсором терроризма, начиная ещё со время создания спецслужбами США и финансовой поддержки так называемых моджахедов (впоследствии – «Аль-Каида» - * террористическая группировка, запрещённая в РФ), пытается объявить «спонсорами терроризма» другие государства, то выглядит это как откровенное лицемерие.

Для начала спонсорами терроризма сенаторы должны объявить самих себя – по той простой причине, что в своё время сенатор Джон Маккейн (ныне покойный) проводил встречи с Абу Бакром аль-Багдади, после чего ИГИЛ* начало активную террористическую деятельность на территории Сирии. Но вместо этого американские сенаторы саму Сирию, ведущую борьбу с террористами разных мастей, объявили «спонсором терроризма».

А каких именно "террористов" спонсирует КНДР, в Госдепе США до сих пор не могут вразумительно объяснить, что не мешает Вашингтону держать Северную Корею в "спонсорско-террористическом" списке.
34 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. SSR
    +7
    12 декабря 2019 06:31
    Бешеная собака, дотянуться и укусить не может и старается хотя бы плюнуть в сторону России.
    Если эти унылые примут такое решение, то это должно быть с разрывом дипломатических отношений.
    В Иране есть посольство США? Пойду почитаю)))
    1. +6
      12 декабря 2019 06:47
      Может всё-таки взять на себя - убийство Кенеди? И все остальные политические убийства на территории США??? Остудить так сказать - горячие головы... Я - Готов!
      Жаль - только по возрасту не подхожу... (только через 15 лет родился)crying может только фантаст какой, про портал временной теорию обоснует... тогда даже Линкольна С Вашингтоном, тоже на Меня пишите! laughing
      1. +3
        12 декабря 2019 06:58
        Может всё-таки взять на себя - убийство Кенеди? И все остальные политические убийства на территории США??? Остудить так сказать - горячие головы... Я - Готов!

        smile А меня в компанию возьмете...готов стать индейцем Винету Сыном Инчу-чуна в борьбе с бледнолицыми койотами.
    2. +3
      12 декабря 2019 07:28
      Ищут поводы придушить экономику России.
      1. +1
        12 декабря 2019 09:14
        Цитата: Гражданский
        Ищут поводы придушить экономику России.

        good Остается только добавить, что громче всех "Держи вора!" обычно кричит САМ ВОР!!!
        А вообще-то это уже стало "доброй" традицией "на берегах Потомака": в собственных преступлениях - всегда обвинять ДРУГИХ!!!
    3. +2
      12 декабря 2019 07:57
      В США готовят общественное мнение к мысле, что русские это исчадие ада, а значит бить их это благое дело, но вот не задача в самих США, как показывают опросы общественного мнения все поголовно с этим соглашаться почему то не хотят.
      1. 0
        12 декабря 2019 08:11
        Да и не только в США.
        Данные опроса PEW Research Сenter (USA), показывающие, сколько респондентов в разных странах назвали главной угрозой США, Китай, Россию или кого-то другого.
        1. +2
          12 декабря 2019 09:59
          Цитата: dirk182
          Данные опроса

          Какой интересный момент: в ЮКорее главными угрозами считают Китай, Японию и матрасию, а Россию... чёрт побери, даже немного обидно - 0,0%. А Ким у них и вовсе в списках не значится. laughing
  2. +2
    12 декабря 2019 06:33
    Это же тот самый сенат, который голосует за выделение миллиардов долларов на смену власти в других странах! stop И он же еще смеет присваивать им ярлыки. Такой американский сенат нам не нужен! negative
    1. +3
      12 декабря 2019 06:37
      А им главное ярлык приклеить !
      1. SSR
        +1
        12 декабря 2019 06:58
        Цитата: Uncle Lee
        А им главное ярлык приклеить !

        Страны которым США присвоили эти ярлыки, не имеют дипотношений с США, этот "ярлычок" может стать вишенкой, косточкой которой они подавятся.
        Разрыв дипотношений с Россией, это не Сирия с С. Кореей. а с Ираном история тоже давняя.
        1. -2
          12 декабря 2019 07:24
          При чем здесь Россия, речь о ЛДНР? Придется наверное им с Америкой дипотношения разрывать, посла с позором высылать?
          1. SSR
            +2
            12 декабря 2019 07:28
            Цитата: Fraancol_2
            При чем здесь Россия, речь о ЛДНР? Придется наверное им с Америкой дипотношения разрывать, посла с позором высылать?

            Это не моя проблема, когда статья с одним заголовком и потом правится текст и заголовок, с Яндекса тоже из заглавные убрали.
          2. SSR
            +1
            12 декабря 2019 07:43
            Цитата: Fraancol_2
            При чем здесь Россия

            В сенате США одобрили билль о признании России «спонсором терроризма»
            Яндекс.Новости 7 часов назад
            Сенатский комитет по иностранным делам поддержал законопроект, который обязывает госсекретаря рассмотреть вопрос о том, является ли Россия страной — спонсором терроризма, сообщает корреспондент Bloomberg. Об этом же сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу комитета.

            Так что не ко мне вопросы.
  3. -1
    12 декабря 2019 06:36
    Посмотрелись бы сами США в зеркало - "нечего на зеркало пенять, если рожа кривая"... Американцы спонсоры террористов всего мира. Действия их во всём мире - это неоднократно показали. Создатели Игил.
  4. 0
    12 декабря 2019 06:39
    Это называется бешенство от бессилия)))), да и хрен на них))))
  5. 0
    12 декабря 2019 06:46
    Для начала спонсорами терроризма сенаторы должны объявить самих себя

    Пусть пишут явку с повинной.
  6. 0
    12 декабря 2019 06:54
    Комитет Сената призвал Госдеп разобраться, признавать ли НМ ЛДНР «террористической организацией»

    Что то этот конгресс стал напоминать??? Обвиняет, обличает, назначает виновных по чиху озабоченных конгрессменов и все такое прочее!!! А, было у нас такое, воздух сотрясали, даже портили зачастую, а дальше пфе-е-е.
    Правда эти могут, могут и нагадить, существенно.
  7. +1
    12 декабря 2019 06:55
    Башня у американских политиков и законотворцев сорвало полностью и это уже не восстановить. Цинизм, наглость и русофобство прет через край и конца этому не видно. Страна создавшая "Аль-каиду", способствующая созданию ИГИЛ и поддерживающая мировых террористов финансово и оружием смеет заикаться о признании России страной поддерживающей терроризм?
    1. +1
      12 декабря 2019 09:42
      Я с Вами полностью согласен. Но вот Сенатской комитет и конгресс США думает по другому. Рыбкина память и сиюминутный интерес штатовских верхушек рулят.
      ...Как - то напоминает 3 закон Ньютона... Ну, или диалектика по Гегелю,теза-антитеза-синтез...
      Это нормально, не стоит копья ( стулья) ломать.. )))
      "Для каждого эксперта существует аналогичный эксперт с противоположной точкой зрения" (с) 4 постулат А. Кларка. "Черты грядущего" 1999 года ...
  8. 0
    12 декабря 2019 06:57
    . рассмотреть вопрос о том, объявлять ли террористическими организациями «вооружённые формирования на востоке Украины». Речь идёт о народной милиции (НМ) ЛДНР.

    Скорее всего признают, война на Украине должна продолжаться, а для этого нужно финансировать "борцов с террором" националистов всех мастей и прочую нечисть.
  9. +1
    12 декабря 2019 07:01
    Т.н "армию"да и полицию Косово Думе давно пора признать террористической организацией-фактов ну очень много.
    Следующий этап как террористическое самообразование оказалось в НАТО...
  10. 0
    12 декабря 2019 07:10
    Любой вменяемый давно понимает что США и есть главный террорист на этой планете. Но международная политика бесконечно далека до такого же официального вывода...
    1. 0
      12 декабря 2019 22:34
      Сами американский сенат и конгресс находятся под управлением мировой закулиса, но к счастью и она не однородна внутри её тоже идёт грызня, чем это кончится не понятно, но ясно что если одолею ястребы, то война на истребление человечества неизбежна. Не зря в США есть Стелла на которой написано, что на Земле должно быть 500млн. человек.
  11. 0
    12 декабря 2019 07:37
    Наши депутаты умеют только новые штрафы и налоги для своего народа придумывать. Почему нельзя принять закон о рассмотрении признания США спонсором терроризма с введением санкций, как на отдельных сенаторов, так и на экономику? Не понимаю...
    1. -2
      12 декабря 2019 08:01
      К сожалению "наши" депутаты к России отношения не имеют.У них детки и имущество за границей .Они не пойдут против своего хозяина.Поэту ни каких запретов и жестких санкций против матрасов не будет.
      1. 0
        12 декабря 2019 10:08
        Цитата: nikolas 83
        К сожалению "наши" депутаты к России отношения не имеют.У них детки и имущество за границей .Они не пойдут против своего хозяина.Поэту ни каких запретов и жестких санкций против матрасов не будет.

        Интересно, как только кандидат становится депутатом, его детки сразу едут за границу и скупают зарубежную недвижимость или чуть погодя? Плюшки от хозяев, когда начинают сыпаться? Если все происходит в обратном порядке, зачем было делать такового кандидата избранником? Много вопросов Ваш тезис вызывает.
        Мне представляется, что в нашей Думе "настоящих буйных" мало по другим причинам.
      2. 0
        12 декабря 2019 10:27
        Ну и какие санкции будут введены ? Сделки в рублях запретите? Европе газ с нефтью перестанете продaвать ?
  12. +2
    12 декабря 2019 07:40
    Ах-ах-ах - страна -террорист ищет "спонсоров терроризма"...
    куда катится мир?
    1. +2
      12 декабря 2019 10:20
      Цитата: Окорок
      Ах-ах-ах - страна -террорист ищет "спонсоров терроризма"...

      Совершенно верно. Надо только "США - спонсор терроризма" закрепить законодательно в Совете Федерации yes И будет им щасте (особенно на БВ)
  13. +2
    12 декабря 2019 08:06
    Накануне комитет сената США одобрил документ, который предполагает возможность признания Российской Федерации в качестве «спонсора терроризма».

    Наверное сенат надеется, что если признает РФ в качестве «спонсора терроризма» мы начнем его))) спонсировать
  14. 0
    12 декабря 2019 08:57
    рассмотрение вопроса на уровне госсекретаря США
    значит рассмотрит и решит положительно, а то по попе получит от сената.
  15. +1
    12 декабря 2019 10:12
    . В документе говорится о том, что необходимо рассмотреть вопрос о том, объявлять ли террористическими организациями «вооружённые формирования на востоке Украины»

    Ну, что ещё добавить про лицемерие и ущербность сената США winked Даже документу стыдно за тех недоумков написавших его crying
  16. 0
    12 декабря 2019 12:10
    Госсекретарь видимо играет роль оракула по части терроризма, интересно, у него есть призумпция непогрешимости или нет?