«Клуб любителей пятницы»: Волшебники американского «политбюро»

30

В рубрике «Клуб любителей пятницы» представляем сюжет об американском варианте «политбюро», который в заокеанских кругах носит название «конгресс».

Если обратить внимание на те законодательные и околозаконодательные инициативы, которые обсуждаются на Капитолийском холме США, то можно сделать несколько далеко идущих выводов. Вывод первый: американское «политбюро» уже не скрывает того, что видит всю планету Земля территорией своих интересов. При этом интересы порой граничат с проявлениями маразматических реакций, но тем не менее. Вывод второй: заседания американского «политбюро» стали главным шоу «грязного белья» в Соединённых Штатах Америки.



И когда только успевают принимать внутренние законы на фоне такой внешнеполитической активности? Или столь «незначительными» деталями занимаются заместители, советники и помощники?..

Фактически за несколько суток американские конгрессмены помимо своей внутренней «наболевшей» повести по поводу слушаний об импичменте Трампа (на этом, кстати, внутренняя повестка и закончилась) обсудили или приняли несколько экстерриториальных директив и резолюций.

Именно сейчас конгрессмены вдруг озаботились необходимостью принятия резолюции о геноциде армян в Османской империи (аккурат к демаршам Анкары по вопросу С-400). Именно сейчас (когда наметились хоть какие-то позитивные подвижки после «нормандской» встречи) конгрессменам пришло в голову обсудить возможность причислить Россию к числу государств-«спонсоров терроризма». Именно сейчас американское «политбюро» решило подумать о внесении ЛНР и ДНР в список «террористических организаций» с директивой для Госдепа обсудить эту возможность. Дополнительно конгрессмены США заявили о необходимости ужесточения санкций против Ирана, о необходимости арестовать в Штатах счета компаний, которым принадлежат суда-трубоукладчики, занятые реализацией проекта «Северный поток-2».

При этом в российских ток-шоу эксперты постоянно твердят о том, что это, мол, для внутреннего пользования, не обращайте, мол, внимания; это, мол, всё предвыборная риторика. На самом деле, ничего подобного. Это типичная политическая забронзовелость, которая характерна для политиков, понимающих, что «хоть потоп» - их партия всё равно в той или иной степени останется во власти – не в сенате, так в палате представителей. Ну потому что это американский вариант теории общественного (в данном случае – политического) договора. Мнение простых американцев в США никому не интересно, как никому оно не интересно в случае с «демократией» в других государствах. Как пример: постоянные «ноздря в ноздрю» на выборах президента с громкими возгласами – посмотрите на нашу демократию: каждая десятая доля процента важна. У этого политбюро свои волшебники «на голубых вертолётах».

Один вопрос: если эта американская «забронзовелость» с откровенным давлением на всех и вся (от России, Индии, Китая, Турции до Зимбабве, Судана и пр. - ну до всего есть дело...) будет продолжаться и продолжаться - в течение десятилетий, то из словаря придётся изымать одно из слов на букву «С» - справедливость.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    30 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +9
      13 декабря 2019 15:14
      Вывод первый: американское «политбюро» уже не скрывает того, что видит всю планету Земля территорией своих интересов.

      При этом неугодных заливая реками крови или гнобя санкциями. Мысль Наполеона,Гитлера и тд,о власти над всем миром жива. Но никакой суд Гааги прямо не скажет,что в Капитолии и сенате США сидят банальные убийцы ,садисты и моральные ,в сравнении с которыми Чикатило просто мальчик-пионер из Артека.
      1. +8
        13 декабря 2019 15:33
        Нужно распиарить идею, что продажа Аляски была совершенна с нарушениями международного права, поэтому сделка недействительна. Тут же подать в арбитражный суд Лондона - они там все равно всякой хренью маются! И наблюдать, как будет меняться выражение лиц этого политбюро Вашингтонского обкома! laughing
        1. +10
          13 декабря 2019 15:43
          Не знаю по поводу Аляски, вроде как там сделка легитимна. Но сделку по покупке Петром Великим части Прибалтики тоже еще никто не расторгал.
          1. +7
            13 декабря 2019 15:46
            Не суть! Можно и распад СССР оспорить! Ведь волеизъявление народа республик во время референдума никто не принял во внимание ...! Объявить распад незаконным актом и пригрозить процессом восстановления Союза! laughing Голь на выдумки хитра!
            1. +9
              13 декабря 2019 16:27
              а не проще России сам конгресс приравнять к числу «спонсоров терроризма».? Доказательств полно
            2. -2
              14 декабря 2019 03:11
              Цитата: Зяблицев
              Можно и распад СССР оспорить!

              Задорно, конечно. Весело.
              Но нам бы для начала многомиллиардные "долги" газпрома украине оспорить, которые ему цивилизованный европейский суд нарисовал, потом истребовать по суду те миллиарды, которые мы дали украине в долг перед уходом януковича и которые нам европейский также "простил", потом отстранение от олимпиады в арбитраже оспорить, а потом можно и к Аляске с СССР переходить.
      2. +5
        13 декабря 2019 15:46
        Цитата: НЕКСУС
        При этом неугодных заливая реками крови или гнобя санкциями.

        Наш ответ санкциям

        Модель ассенизаторской машины на базе ЗИЛ-130
    2. +2
      13 декабря 2019 15:20
      Политбюро СССР.
      1. +3
        13 декабря 2019 15:37
        " США- мировой жандарм".
        Это изречение родилось в СССР. Очень верное, хоть ему лет больше , чем большинству из тех, кто на "ВО" комментарии пишет. wink
        1. +2
          13 декабря 2019 16:09
          Цитата: Был Мамонт
          " США- мировой жандарм".

          hi
          Сейчас это выражение не актуально, поскольку за последние 20 лет США превратились в инкубатор терроризма и провокаций, воровства на государственном уровне и источником угрозы в земном масштабе.
          1. +3
            13 декабря 2019 16:21
            Цитата: Лелёк
            Сейчас это выражение не актуально... .

            США- мировой бандит, вор и вымогатель! Но, все равно- мировой жандарм! wink
            1. 0
              13 декабря 2019 16:49
              Цитата: Был Мамонт
              Но, все равно- мировой жандарм!


              Если Вам от этого слаще, пусть будет так.
        2. +3
          13 декабря 2019 16:25
          Ну, вот смотрите, 17 марта 1991 года по Союзу проходит референдум о сохранении СССР. Большинство жителей Украины голосуют "за!" Но 1 декабря, то есть спустя всего семь с небольшим месяцев, на Украине проходит местный референдум за выход, и 90% населения якобы голосуют "за!". Практически ничего не изменилось в умонастроениях жителей Украины, но откуда-то появляются "волшебные" 90%. И уже 8 декабря спешно подписываются Беловежские соглашения о делёжке Союза. Как это понимать? А просто. "Волшебники" из конгресса США сработали...
          Виновны! Виновны американские конгрессмены и их пособники-предатели из числа высших руководящих органов СССР. И ведь так они действуют по всему миру -- конгрессмены с волшебными палочками (мешками зеленого бабла) в руках. Примитивный, но отлично разработанный вариант. А предатели -- везде находятся. И очень обидно, что это случилось с нами. Будто мы какая-то архаичная африканская страна.
          1. 0
            13 декабря 2019 20:56
            почему конгресс должен заботиться о союзе арабах корейцах ....? они делают свое дело в пользу СВОЕГО государства как они это понимают ну или хотя бы попытайтесь взлянунуть с их стороны.. и тут про какую то справедливость не стоит ...
        3. +1
          14 декабря 2019 11:52
          Цитата: Был Мамонт
          " США- мировой жандарм".

          Не совсем так. Это перефразирование выражение начала 19 века. Изначально жандармом была Российская империя, после Наполеона помогавшая всем в Европе давить бунты. За что её и "отблагодарили" во время Крымской войны.
          1. 0
            14 декабря 2019 12:24
            Цитата: Mytholog
            Не совсем так.

            "Свято место пусто не бывает." wink
            В XIX веке хоть по идейным соображениям цари давили. Нынешнего жандарма только "бабки" интересуют.
    3. +4
      13 декабря 2019 15:35
      Конгресс США уже давно превратился в сионисстский кагал ,этакий офис Израиля ..Уж давайте честно это признаем. hi
      В России тоже ,что то такое хотели создать ,но вовремя опомнились и то еще зачищать и зачищать..(затихли пока и соловьями поют в сми))))
      Все можете распинать меня хе хе
      1. 0
        14 декабря 2019 16:05
        Цитата: Старпер-777
        Конгресс США уже давно превратился в сионисстский кагал ,этакий офис Израиля ..Уж давайте честно это признаем. hi

        Иллюзия. Сионистов там совсем немного, просто ведут дела они дружно и очень агрессивно. Плюс не стесняются обвинять всех неугодных в антисемитизме )
    4. 0
      13 декабря 2019 15:38
      Вспомнился анекдот про Гондурас,который беспокоит.
      Для меня таким " Гондурасом" стали США.
      Особенно беспокоит " горячая" фаза импичмента президента Трампа. Никогда он не был так близок к провалу( ха,ха,ха)!
    5. +3
      13 декабря 2019 15:41
      Ну хорошо, разоблачили гнусные происки забронзовелых политиканов. Происки в самом деле гнусные. И мнение простых американцев политиканов из конгресса не интересует - очевидно, что не интересны также мнения народов России, Ирана - далее по списку. И всё бы ничего, пусть их беснуются, но от решений этих джентльменов зависит благосостояние народов. Их решение внесли определённую лепту в ухудшение жизненного уровня россиян, как бы ни хорохорились наши власти. Но когда люди из народа спрашивают наши власти, что они со всем этим собираются делать слышен ответ - нам разъясняют, что, А, решения конгресса США - политизированные, какая глубина мысли, а впрочем кто бы сомневался, и Б, нам надо несмотря ни на что вести диалог, потому что забронзовелые политиканы только и ждут, чтобы мы ответили. Возникает вопрос, но если они ждут может быть удовлетворить их желания, но так, чтобы ответ был чувствительным. Понятно, что Россия слаба и одна не сможет дать чувствительного ответа. Но если перечисленные в статье страны объединятся, они могут нанести чувствительный удар так, чтобы население США почувствовало ухудшение жизненного уровня и прокатило бы забронзовевших политиканов на выборах. Но этого не происходит, потому что многие представители нашей власти, а также, заметим, власти Китая имеют собственные шкурные интересы на западе и никогда не допустят чувствительного ответа
      1. 0
        13 декабря 2019 15:56
        Цитата: mikh-korsakov
        Но этого не происходит, потому что многие представители нашей власти, а также, заметим, власти Китая имеют собственные шкурные интересы на западе и никогда не допустят чувствительного ответа

        Суть этого в том,что пропасть между элитами и простым народом просто гигантская.И в пору говорить о том,что это совсем два разных человечества,если можно так выразится. Элиты играют с свои шахматы,исходя из своих личных интересов,что зачастую выливается в многомиллионные жизни простых людей.
        Если сосед скажет вам,пойди убей того парня,потому что он плохой...вы пошлете его в сексуальное путешествие,еще и сказав кто он есть по жизни.Но если элита говорит-иди умирай за газ,нефть и тд,то это называется,-выполнять долг перед Родиной и люди идут тысячами на эту бойню.
        Контроль численности простого населения...вам не кажется,что это походит на то,как контролируют численность скота в загоне? Войны,теракты,новые непонятные болезни,непонятно откуда взявшиеся,гей-парады с толерантностью,которые ведут к вымиранию и тд...
    6. +1
      13 декабря 2019 15:58
      Неужели писателям с "ВО" непонятно, что миром правит несправедливость?
    7. +2
      13 декабря 2019 16:00
      Именно сейчас конгрессмены вдруг озаботились необходимостью принятия резолюции о геноциде армян в Османской империи (аккурат к демаршам Анкары по вопросу С-400)
      И в связи с законным предупреждением Турции в ответ на давление со стороны США о возможном закрытии базы в Инджирлике:

      Именно сейчас (когда наметились хоть какие-то позитивные подвижки после «нормандской» встречи) конгрессменам пришло в голову обсудить возможность причислить Россию к числу государств-«спонсоров терроризма»
      При этом беззастенчиво воруя чужую нефть и на вырученные за неё деньги поддерживая бандитов "ан-Нусра", курдских боевиков и недобитков ИГИЛ. Кроме того совершая откровенные провокации в отношении военной базы РФ в Сирии и подвергая тем самым мир новой мировой войной.

      На подмостках ООН именно США надо объявить государством -террористом и территорией зла.
    8. +5
      13 декабря 2019 16:02
      Одно меня напрягает. Почему мы заглядываем им в рот ? Постоянно отдаём им инициативу. Сейчас они готовят новый "кнут" для России. Обвинить Россию
      в спонсировании терроризма. То есть, нагло свалить свой удел, на Россию.
      Почему наши высшие органы власти - СФРФ или "Дума" , не реагируют на это,
      даже в этом бредовом поползновении на Россию. Ведь море материалов доказывающих то , что именно США являются спонсорами не только в поддержке, но и в прямой организации, целых террористических организаций по всему миру,
      Почему этот вопрос не поднимаем в ООН или, хотя бы на законодательном уровне, в своей стране. Мы постоянно отстаём, а потом оправдываемся. .Они это видят и успешно пользуются.
      Тупо идут по накатанной колее.

      1. 0
        14 декабря 2019 07:36
        Цитата: askort154
        Одно меня напрягает. Почему мы заглядываем им в рот ? Постоянно отдаём им инициативу. Сейчас они готовят новый "кнут" для России. Обвинить Россию
        в спонсировании терроризма. То есть, нагло свалить свой удел, на Россию.
        Почему наши высшие органы власти - СФРФ или "Дума" , не реагируют на это,
        даже в этом бредовом поползновении на Россию. Ведь море материалов доказывающих то , что именно США являются спонсорами не только в поддержке, но и в прямой организации, целых террористических организаций по всему миру,
        Почему этот вопрос не поднимаем в ООН или, хотя бы на законодательном уровне, в своей стране. Мы постоянно отстаём, а потом оправдываемся. .Они это видят и успешно пользуются.
        Тупо идут по накатанной колее.

        Потому что не все чисты, как темнейший(или светлейший) :))
        Жириновский вот почему орёт, как сбесившийся ишак иногда? Потому что нет у него «там» ничего, да и «дедушка старый - ему всё равно».
        Но никогда вы не услышите критики Запада или не дай бог реальных действий в виде законодательных инициатив от какого-нибудь Грудинина, потому что несмотря на всю борьбу с ... и так далее, у большинства «яйчишки» лежат всё-таки в западной корзине, через различные хитропопые схемы. Где уж тут громогласничать или, тем более, реально бороться.

        А американское политбюро да. Такой паноптикум старпёров, как бы не молодились, а мозги-то не те, заскорузли, закоснели и ничего не хотят менять в своём благополучии.
    9. HAM
      +2
      13 декабря 2019 16:04
      История показывает--и на всякое "политбюро" со временем нападает мор.....
    10. +3
      13 декабря 2019 16:05
      Мнение простых американцев в США никому не интересно
      ....И никогда, не было интересно..В принципе, чего нам за простых американцев переживать..За нас кто нибудь переживал бы...
    11. +2
      13 декабря 2019 17:03
      Цитата: НЕКСУС
      Вывод первый: американское «политбюро» уже не скрывает того, что видит всю планету Земля территорией своих интересов.

      При этом неугодных заливая реками крови или гнобя санкциями. Мысль Наполеона,Гитлера и тд,о власти над всем миром жива. Но никакой суд Гааги прямо не скажет,что в Капитолии и сенате США сидят банальные убийцы ,садисты и моральные ,в сравнении с которыми Чикатило просто мальчик-пионер из Артека.

      ну это до тех пор пока не обломают зубы в очередном *Вьетнаме*. просто на ближнем востоке им все сходило с рук потому что так ожесточённо как Вьетконг арабы воевать не способны, за исключением пожалуй Ирана ( хотя там ведь не арабы а персы? ), который к такому повороту серъёзно готовится
    12. +2
      13 декабря 2019 17:16
      Цитата: onega67
      Неужели писателям с "ВО" непонятно, что миром правит несправедливость?


      Миром правят деньги. Так было, есть и будет. Увы...
      1. Комментарий был удален.
    13. +2
      13 декабря 2019 17:28
      Тогда война, рано или поздно.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»