Ядерный «Ярс» - российский гарант безопасности

12

Сегодня для обеспечения безопасности, соблюдения национальных интересов, а также поддержания мирового статуса государствам необходимо усиливать ядерный щит. Российская Федерация в этом плане не является исключением. Являясь одним из сильнейших игроков на мировой политической арене, наша страна постоянно совершенствует свой ядерный потенциал с целью сохранения своего статуса стратегической ядерной державы. Как результат деятельности в этом направлении – создание ядерного комплекса «Ярс».

Именно ядерная ракета комплекса «Ярс» стала главным героем выпуска программы «Военная приёмка». Это уникальная межконтинентальная баллистическая ракета сдерживания. Кроме России, подобных комплексов нет ни у одного государства в мире.



Чтобы обеспечить работу «Ярса», появились машины, предназначенные для химической обработки, для создания обширной дымовой завесы, для разминирования прямо в процессе движения на марше, техника, способная подавлять радиосигнал, инженерный вездеход для подготовки грунта и маскировки, жилой модуль с кухней, спальней.

В представленном на ТК "Звезда" ролике зрители смогут всё это увидеть. Вместе со съёмочной группой «Военной приёмки» они испытают самые мощные в стране шлюзовые двери, которые устанавливают в подземных командных пунктах РВСН, спустятся в один из таких бункеров, откроют один из образцов чемодана с «ядерной кнопкой», находящегося рядом с президентом. Кроме того, ведущий программы Алексей Егоров расскажет о ракетных войсках стратегического назначения.


12 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    16 декабря 2019 05:55
    Пока "Ярсы" на страже, можно надеяться на мир.
    1. +2
      16 декабря 2019 08:38
      Цитата: bessmertniy
      Ядерный «Ярс» - российский гарант безопасности

      Цитата: bessmertniy
      Ядерный «Ярс» - российский гарант безопасности

      гарант безопасности-независимая финансовая система в первую очередь, а ЯРС как аргумент.
  2. +1
    16 декабря 2019 06:02
    Пусть ЯРоСть благородная взлетает как волна...
  3. -3
    16 декабря 2019 07:12
    И пущай весь мир в труху.
    1. 0
      16 декабря 2019 12:03
      Цитата: Konstantin Skorik
      И пущай весь мир в труху.

      Ну ты загнул дружок! А мы не в этом мире живем, уже в потустороннем?
  4. +1
    16 декабря 2019 09:44
    Эта штука хороша на заключительном этапе, а что есть для каждодневного применения, чтобы отбить охоту лезть не в свои дела.
    1. -2
      16 декабря 2019 12:06
      Цитата: Ros 56
      Эта штука хороша на заключительном этапе, а что есть для каждодневного применения, чтобы отбить охоту лезть не в свои дела.
      Растущая мощь и боеспособность войск РФ!
  5. -1
    16 декабря 2019 16:23
    Ярс это модернизированный советский тополь (тополь-м) с разделяющейся головной частью, и с Тайваньскими микросхемами!
    1. 0
      17 декабря 2019 22:03
      У многих есть тайваньские микросхемы, но Ярс (с тайваньскими микросхемами) есть только в России, приятно, шерт побери, и даже тайваньские микросхемы мне это "приятно" не портят)))).
    2. 0
      7 января 2020 14:34
      Да хоть с португальскими микросхемами, но ведь летает! Причем летные характеристики впечатляют.
  6. +2
    18 декабря 2019 16:14
    Цитата: vlad500
    Ярс это модернизированный советский тополь (тополь-м) с разделяющейся головной частью, и с Тайваньскими микросхемами!

    То, что это модернизированный советский "Тополь" - это конечно глупость. А вот что это модернизированный "Тополь-М" - соглашусь. Шифр разработки этого изделия был "Тополь-МР", да и индексы соответствуют
  7. 0
    5 января 2020 12:02
    Матрасные пендоцы понимают только позицию кулака и силы, а воевать могут только со странами, в десятки раз слабея себя. И вообще, вся матрасная экономика построена на вооружениях, поэтому им приходиться "периодически поджигать"и устраивать вооруженные конфликты, прикрываясь лозунгами о свободе и димократии, у меня кстати,от этих слов появляется рвотный рефлекс..Американское экономическое чудо - без оружия уже не чудо, как и китайское - без рабской силы не чудо.