General Dynamics модернизирует бортовые системы ПЛАРБ США и Великобритании

7

ВМС США заключили очередной контракт с General Dynamics Mission Systems, подразделением GD. Об этом сообщает официальный сайт корпорации.

Договор предусматривает широкий спектр работ для бортовых систем подводных лодок с баллистическими ракетами (ПЛАРБ), находящихся в составе ВМС США и Королевского военно-морского флота Великобритании.



Общая сумма контракта может составить почти 300 млн. долл. США в течение следующих четырех лет. Соглашение является продолжением контракта, заключенного с General Dynamics ещё в декабре 2015 года, предусматривавшего разработку, производство, установку, а также поддержку различных технологических компонентов для подводных лодок ВМС США и Великобритании, вооруженных баллистическими ракетами Trident II.

Теперь General Dynamics обеспечит модернизацию существующей системы управления пуском ракет. Компания также продолжит разработку аналогичного по функционалу решения и для подводных лодок ближайшего будущего. В частности, речь идёт об американской ПЛАРБ класса «Колумбия» и её британском аналоге класса «Дредноут».

В свою очередь сайт Naval Technology дополняет, что большая часть работ по данному контракту будет выполнена в Питтсфилде, штат Массачусетс к 30 декабря 2024 года.
  • General Dynamics
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

7 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -2
    20 декабря 2019 19:02
    Леонов недалеко от Флориды наверное не загар принимает
  2. 0
    20 декабря 2019 20:20
    В частности, речь идёт об американской ПЛАРБ класса «Колумбия» и её британском аналоге класса «Дредноут»

    А не обломаются ? Планы ?
    1. +1
      20 декабря 2019 20:43
      Цитата: bouncyhunter
      А не обломаются ? Планы ?

      А им просто деваться некуда: подходит к концу срок эксплуатации ПЛАРБ т. Огайо и Велиант...Так что, "хош-нехош , а на ёлку лезть НАДО"!
      1. +3
        20 декабря 2019 20:56
        Цитата: Удав КАА
        А им просто деваться некуда

        Та же мысль посетила .
        Александр , моё почтение ! hi drinks
      2. -2
        20 декабря 2019 23:42
        Пусть модернизирует, если денег не жалко. Помните как Поняковский Шуре Болагнову говорил:"Пилите Шура, пилите!"
        1. -1
          21 декабря 2019 00:47
          Вадичка, это Вам тройку с минусом видимо за орфографию поставили. Вы уж любезный, поаккуратней с "великим и могучим". А то, не ровен час, ефрейтором станете.
  3. +2
    21 декабря 2019 12:50
    Цитата: Chaldon48
    Пусть модернизирует, если денег не жалко. Помните как Поняковский Шуре Болагнову говорил:"Пилите Шура, пилите!"

    В отличии от Шуры они эту программу LEP юзают уже более 2 десятков лет. В результате порой от ракет остается только название, а в се остальное - новое

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»