Украинский МИД объяснил необходимость загранпаспорта для въезда в Россию

46
Украинский МИД объяснил необходимость загранпаспорта для въезда в Россию

Обязательное наличие загранпаспорта для въезда в Россию введено для предотвращения побега преступников с украинской территории на российскую. С таким заявлением выступил глава МИД Украины Вадим Пристайко.

Объясняя запрет на поездки украинских граждан в Россию по внутренним паспортам, Пристайко написал на своей странице в Twitter, что, в первую очередь, это делается для предотвращения побега преступников в Россию. Во вторую очередь, обязательное введение загранпаспортов "позволит снизить бюрократию".



Выезд с загранпаспортом позволяет предотвратить побег от ответственности в Россию должников по алиментам и тех, кто нарушил украинский закон. Теперь пограничники смогут беспрепятственно получить полное представление о том, кто и с чем покидает страну. Цифровая база данных с биометрическими паспортами - быстрое и эффективное средство, упрощающее оказание помощи нашими консулами

- пояснил он.

Ранее стало известно, что с 1 марта 2020 года Киев вводит запрет для украинских граждан на въезд в Россию по внутренним паспортам. Теперь для пересечения границы в сторону России необходимо наличие загранпаспорта. При этом для возврата обратно на Украину можно предоставить внутренний паспорт или свидетельство о рождении.

Россия со своей стороны не собирается вводить для украинских граждан обязательное наличие загранпаспорта и продолжит принимать украинцев по внутренним паспортам. Россияне для въезда на Украину пользуются загранпаспортами с 2015 года.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    46 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. Комментарий был удален.
    2. -3
      22 декабря 2019 08:41
      Обязательное наличие загранпаспорта для въезда в Россию введено для предотвращения побега преступников с украинской территории на российскую.

      Да знаем мы! Яценюк рассказывал...Новая партия валенков для "дурдома" МИД Украины отправлена, - пользуйте на здоровье!
      Россия со своей стороны не собирается вводить для украинских граждан обязательное наличие загранпаспорта и продолжит принимать украинцев по внутренним паспортам.

      good
      1. +24
        22 декабря 2019 09:11
        Украинский МИД объяснил необходимость загранпаспорта для въезда в Россию

        А как же теперь им быть с Крымом? Ведь они считают, что это украинская земля - значит можно туда ехать по внутреннему паспорту. А если туда поедут по загран паспорту, то это прямое признание Крыма российским! yes
        1. +10
          22 декабря 2019 10:26
          Отлично подмечено! good В Крым, по всей видимости - перестанут небратья ездить. Очередной выстрел в ногу... Это ведь Зрада - Зрадная, получить штампик в загранпаспорте посетив Крым! laughing Но, никуда не денешься!
          Собственно новость назревала давно, вопрос только в том - почему Россия пускает Украинцев по внутренним паспортам, в то время - когда наши Граждане могут попасть на Украину только при наличии Загранпаспорта? Вот и попадают на территорию России участники АТО ... под видом мирных заробитчанин. Одно введение Запрета на въезд в Россию участников АТО - проредило бы укроармию не хуже ОРужия Массового Поражения.
          1. +3
            22 декабря 2019 10:36
            Самое забавное, что именно россияне требовали пускать в Россию украинцев только по загран-паспорту с 2015-ого ... Не все россияне, но многие. Украинцев (не чиновников) ситуация полностью устраивала. Многие российские чиновники тоже такого хотели "в качестве ответной меры", но правительство не давало - люди с Украины в Россию на заработки едут, иначе многим просто не выжить.
            И вот - дождались. Требование россиян выполнил Киев в одностороннем порядке.
            laughing
          2. 0
            22 декабря 2019 17:12
            Цитата: Охотовед 2
            Одно введение Запрета на въезд в Россию участников АТО - проредило бы укроармию не хуже ОРужия Массового Поражения.

            А введение визового режима для всех чиновников с правом в любой момент не давать визу на въезд в Россию, проветрило бы многие горячие головы Окраины !
        2. +1
          22 декабря 2019 21:02
          В Крым будут приезжать с украинским паспортом, а далее из аэропорта Симферополь в любую точку России. Опять - таки, это мнение одного, не очень умного бандерлога, не факт, что так будет. Ведь очень многие жители западенщины работают в России и нести дополнительные затраты в 700 грн., они не захотят. Опять же работники паспортных столов не упустят возможности заработать денег, создав искуственный дефицит.
      2. +1
        22 декабря 2019 13:36
        Вся внешняя политика Украины одной фразой - "Вишь ты, – сказал один другому, – вон какое колесо! что ты думаешь, доедет то колесо, если б случилось, в Москву или не доедет?" – "Доедет", – отвечал другой. "А в Казань-то, я думаю, не доедет?" – "В Казань не доедет" laughing
    3. +8
      22 декабря 2019 08:41
      Что можно сказать про Украину с его правительством - редкостные удоды . А Зелень - падло, хоть за него и голосовал. am Очень хочется Калащ их подвала достать.
      1. +5
        22 декабря 2019 09:28
        Обязательное наличие загранпаспорта для въезда в Россию введено для предотвращения побега преступников с украинской территории на российскую

        Нацики в Россию и так не побегут, здесь их кроме кары ни чего не ждет. А преступники - это видимо призывники- уклонисты, не желающие воевать с собственным народом
        1. +5
          22 декабря 2019 12:10
          Цитата: рич

          Нацики в Россию и так не побегут, здесь их кроме кары ни чего не ждет. А преступники - это видимо призывники- уклонисты, не желающие воевать с собственным народом

          Украинские власти думали-думали чем бы еще "насолить" своим гражданам, которые хотя бы лояльно относятся к России, и наконец придумали - загранпаспорта. Следующим шагом будет полное закрытие движения всех видов транспорта в Россию. На упрек ответят - мы не запрещаем, пусть едут, через Белоруссию, Польшу, Берег Слоновой Кости, Маврикий какой ни будь.
      2. -3
        22 декабря 2019 10:41
        Цитата: федоров
        А Зелень - падло, хоть за него и голосовал.

        Значит вы против Медведчука - единственного нормального.
        1. -2
          22 декабря 2019 16:44
          Этот товарищ, будущий Янукович, Путин уйдет и он на запад повернется, а пока что-ж, зачем время и деньги терять.
          1. 0
            22 декабря 2019 19:01
            Цитата: Ros 56
            Путин уйдет и он на запад повернется,

            А причём здесь Путин? Или у вас он везде причастен?
            Медведчука, после его твердой идентификации, как человека умного и принципиального, запад начал системно обливать грязью, отстраняя от возможности быть избранным на ведущие посты Украины. Западу нужны люди хитрые и ведомые, с компроматом.
            1. 0
              22 декабря 2019 19:57
              Лень полемику устраивать, поживем увидим.
      3. -1
        22 декабря 2019 12:40
        Валерий,на второй тур я не пошел-не видел(увы.оказался прав) разницы между ними.
        И думаю тут не обошлось без совета янкесов-не зря вице-премьер неделю назад ездил в США за дальнейшими указаниями.
        А также не исключаю лоббирование производителей БИОМЕТРИЧЕСКИХ паспортов.Ибо обладатели загранпаспортов старого образца,похоже, "пролетают".
      4. -1
        22 декабря 2019 16:42
        Протереть и смазать не забудь, ну и патроны тоже. lol
    4. -2
      22 декабря 2019 08:43
      Для России это только плюс, у нас ещё не ввели обязательные загранпаспорта для СНГвщины это минус. Вообще от "одичалых" (не только из Украины) давно пора построить "визовую стену".
      1. +1
        22 декабря 2019 10:01
        Цитата: нелексус
        у нас ещё не ввели обязательные загранпаспорта для СНГвщины это минус. Вообще от "одичалых" (не только из Украины) давно пора построить "визовую стену".

        Вы себе в квартире введите "визовую стену"!У большей части граждан России там родственники или друзья!
        1. -2
          22 декабря 2019 10:31
          Где циферы? Какая ещё бОльшая часть? Что мешает, тем кому это нужно брать визы? Почему из за безвизового режима со Средней Азией России в 2000х отказали в реальном(не как на Украине) безвизе с Евросоюзом?
      2. +1
        22 декабря 2019 12:28
        Давно пора вводить с Украиной визовый режим. Чтобы преступники, особенно из запрещенных в России организаций, отсеивались еще на стадии собеседования. Ну и чтобы гастритов с Незалежной поубавилось - незачем занимать наши рабочие места.
    5. +3
      22 декабря 2019 08:44
      Обязательное наличие загранпаспорта для въезда в Россию введено для предотвращения побега преступников с украинской территории на российскую. С таким заявлением выступил глава МИД Украины Вадим Пристайко.
      Украина не дождавшись такой "санкции" со стороны России, в ответ на свои действия, решила все сделать сама...
      1. +4
        22 декабря 2019 09:01
        Они ждали когда мы в ответ введем , после ввода въезда на Украину только по загранпаспортам . yes Не дождались ...
    6. +4
      22 декабря 2019 08:44
      Получается эти негодяи своих граждан в преступники записали?
      1. +2
        22 декабря 2019 09:34
        Цитата: Равиль_Аснафович
        эти негодяи своих граждан в преступники записали?

        Не, преступники у них по улицам ходят и на майданах скачут. Разного рода "патриоты", "ветераны" и "активисты". Эти то прекрасно знают, что им путь в Россию заказан. А вот простому народу, в Россию никак нельзя, что бы потом на украине не рассказывали, у кого на самом деле "экономика разорвана в клочья".
        1. 0
          22 декабря 2019 10:04
          Цитата: orionvitt
          А вот простому народу, в Россию никак нельзя, что бы потом на украине не рассказывали, у кого на самом деле "экономика разорвана в клочья".

          Не по этому!Для граждан Украины подвергнувшимся политическому преследованию упрощенное получение гражданства России!Эток и без электората можно остаться.
    7. +4
      22 декабря 2019 08:50
      Хорошая инициатива- пусть все преступники бегут в европу по безвизу.
      А так конечно очередной маразм украинских правителей для своих граждан лишь бы против России
      1. +3
        22 декабря 2019 08:59
        Это называется - упрощение свободы перемещения для своих граждан.
    8. 0
      22 декабря 2019 08:52
      Обязательное наличие загранпаспорта для въезда в Россию введено для предотвращения побега преступников с украинской территории на российскую.


      Шедевр , украинский народ преступник.
      1. -5
        22 декабря 2019 09:02
        Ну, равильно признал. Народ - бандеровец и есть террорист и преступник.
        1. -1
          22 декабря 2019 09:14
          Прямо таки весь ? А у Вас там родственников нет?
          1. -2
            22 декабря 2019 09:25
            А если родственник националист и убеждённый бандеровец, тогда как?
            1. -1
              22 декабря 2019 13:28
              Если у Вас такие родственники , то это прискорбно..
    9. -1
      22 декабря 2019 08:59
      Обязательное наличие загранпаспорта для въезда в Россию введено для предотвращения побега преступников с украинской территории на российскую.

      А к проституткам это относится..?
      1. -1
        22 декабря 2019 09:39
        Цитата: Дедуля
        Обязательное наличие загранпаспорта для въезда в Россию введено для предотвращения побега преступников с украинской территории на российскую.

        А к проституткам это относится..?

        Это отдельная статья...
        1. -1
          22 декабря 2019 10:12
          Цитата: Андрей Чистяков
          Это отдельная статья...

          Спасибо .успогоили ..А то тут мы в России уже заволновались !
          Как мы тут без Оксанок то будем жить хе хе crying
          1. -2
            22 декабря 2019 10:13
            Цитата: Дедуля
            Цитата: Андрей Чистяков
            Это отдельная статья...

            Спасибо .успогоили ..А то тут мы в России уже заволновались !
            Как мы тут без Оксанок то будем жить хе хе crying

            С юмором туговато у Вас...
            1. -2
              22 декабря 2019 10:33
              Цитата: Андрей Чистяков
              Цитата: Дедуля
              Цитата: Андрей Чистяков
              Это отдельная статья...

              Спасибо .успогоили ..А то тут мы в России уже заволновались !
              Как мы тут без Оксанок то будем жить хе хе crying

              С юмором туговато у Вас...

              Сегодня да ..сейчас разогреюсь drinks wink
          2. 0
            22 декабря 2019 12:33
            Цитата: Дедуля
            Как мы тут без Оксанок то будем жить хе хе

            Виталий .какие Оксаны с твоим больным сердцем,
    10. 0
      22 декабря 2019 09:00
      Цитата: cniza
      Это называется - упрощение свободы перемещения для своих граждан.

      Тоже над этим посмеялся но не стал удлинять пост
    11. 0
      22 декабря 2019 09:03
      Шенген по ним плачет. Пять миллионов заробитчан умножаем на 35 евробаксов за визу. Не хилая такая сумма получается
    12. 0
      22 декабря 2019 09:56
      Преступная власть мешает преступникам бежать с Украины...
      Когда начинаешь думать, что маразм в Незалежной уже достиг дна - снизу обязательно постучат...
    13. +1
      22 декабря 2019 10:20
      Выезд с загранпаспортом позволяет предотвратить побег от ответственности в Россию должников по алиментам и тех, кто нарушил украинский закон. Теперь пограничники смогут беспрепятственно получить полное представление о том, кто и с чем покидает страну. Цифровая база данных с биометрическими паспортами - быстрое и эффективное средство, упрощающее оказание помощи нашими консулами

      А разве раньше не надо было предъявлять внутренний паспорт на украинской таможне при выезде в Россию? Или узнать есть ли у человека долги или находиться он в розыске можно только проверив на границе украинский загранпаспорт, а по внутреннему это никак не узнать?
      По моему это способ наполнения бюджета путём сбора пошлины за оформление загранпаспорта. Посчитали сколько народу ездит в Россию по внутренним паспортам вычли тех у кого есть загранпаспорт и поняли что можно на этом заработать. И в прохудившийся бюджет и тем кто может помочь быстро и недорого оформить загранпаспорт.
      Предлагаю министру Пристайко ввести выездную визу для поездки в Россию. Естественно за отдельные деньги.
      1. +1
        22 декабря 2019 20:37
        на загранпаспорт и так очереди, он же дает безвизовый въезд в Европу и другие удобства
    14. 0
      22 декабря 2019 10:51
      Это хорошо)))А то развелось тут у нас шпионов украинских,потом по газу у нас разные перемоги да зрады)))
    15. Комментарий был удален.
    16. 0
      22 декабря 2019 14:36
      Оу... Интересно, сколько украинцев после этого останется жить в России?
      В смысле не захочет возвращаться и заморачиваться с получением загранпаспорта.
      И еще, загранпаспорта полезны для того, что бы доить зробитчан,
      выманивая их заработки в бюджет Неньки.
    17. -1
      22 декабря 2019 19:29
      Скоро жители украины смогут покидать ей пределы только по "разрешению" специальной комиссии. Также как и было во времена СССР, будет разделение по типу политической системы в стране посещения (при СССР соц. и кап. страны) - Россия и остальные "свободные" страны.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»