СМИ заявили об американском препятствовании патрулю ВС РФ в САР, Минобороны опровергает

8

Министерство обороны опровергло публикацию некоторых западных СМИ о том, что подразделения вооружённых сил США, находящиеся на территории Сирии, препятствовали работе российского военного патруля в провинции Хасеке. Об этом сообщил руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Юрий Боренков.

Публикации отдельных зарубежных интернет-ресурсов о якобы имевшем место воспрепятствовании российскому патрулированию в провинции Хасеке со стороны подразделений вооруженных сил США не соответствуют действительности

- заявил он.



Генерал отметил, что в соответствии с ранее достигнутыми с американской стороной договоренностями, продолжает функционировать постоянный канал связи между командованием российской группировки в Сирийской Арабской Республике и операционным центром ВС США на Ближнем Востоке, что исключает какие-либо инциденты между российской и американской стороной.

В пресс-службе Центра добавили, что согласно положений российско-турецкого Меморандума о взаимопонимании, российская военная полиция продолжает патрулирование в провинциях Алеппо, Ракка и Хасеке.

Все мероприятия в рамках патрулирования по указанным маршрутам прошли в соответствии с утвержденными планами, без происшествий

- заявил Боренков.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    8 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. 0
      16 января 2020 09:39
      Министерство обороны опровергло публикацию некоторых западных СМИ

      Оно конечно, ходят слухи тут и там! Но наше министерство, не всегда и не спешит довести информацию всегда и корректно.
    2. +5
      16 января 2020 09:39
      Это хорошо, что не препятствуют. Они бы еще из Эт-Танфа убрались бы - совсем хорошо было бы. bully
    3. +6
      16 января 2020 09:50
      Так встретились просто на дороге, пообщались...

    4. +2
      16 января 2020 09:55
      Янкесы СВОИМИ руками пакостить не будут.
      1. +9
        16 января 2020 10:07
        Цитата: knn54
        Янкесы СВОИМИ руками пакостить не будут.

        Согласен. Пыльные "уши" спецслужб ковбоев, из ватаги с камнями "онижедети", торчат как у кролика yes
    5. +2
      16 января 2020 10:03
      Публикации отдельных зарубежных интернет-ресурсов...
      На то они и зарубежные, чтобы выдавать "информацию" выгодную для себя. Западный обыватель прочтет и с восхищением подумает: "А наши (американцы) молодцы, русским спуску не дают и кошмарят их как хотят. Да с такой армией и война не страшна".
    6. -1
      16 января 2020 11:47
      Америкосы курдам бесплатно камни раздают, чтобы они наши машины закидывали! fool
    7. 0
      16 января 2020 19:01
      прошли в соответствии с утвержденными планами, без происшествий

      Т.е. регулярные закидывания камнями - это не происшествия? И "коктейли Молотова", мины на дорогах - тоже?
      Вообще, эти патрули выглядят, мягко говоря, несколько необычно. Называется "военная полиция" - но ведь военные это те, кто устанавливает свои порядки силой оружия. А если они только ездят по дорогам, прячась за броней от местного населения, то о каком наведении порядка можно говорить?

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»