В Индии уверены, что США не введут санкции за покупку С-400 у России

7

В индийских СМИ выходят материалы, в которых выражается «чувство глубокого удовлетворения» тем, что определена точная дата (конкретный год) поставок российских зенитных ракетных комплексов С-400 в Индию. Напомним, что всё последнее время в Индии беспокоились относительно того, что поставки С-400 «Триумф» для нужд индийской армии могут и вовсе сорваться из-за санкционного давления со стороны Соединённых Штатов Америки.

В индийской прессе отмечается, что в России уже началось производство ЗРК С-400 в рамках контракта с индийской стороной. При этом в сообщениях со ссылкой на российское министерство обороны сказано, что все зенитные ракетные комплексы поступят в Индию к 2025 году.



Так, индийское издание Times of India, не скрывая позитива по этому поводу, пишет о том, что в марте министр иностранных дел Индии совершит визит в РФ и дополнительно обсудит все параметры поставки российских ЗРК на индийскую территорию.

Отдельно в СМИ Индии говорится о том, что "Индии удалось преодолеть недомолвки с США по поводу контракта с Россией". В Нью-Дели при этом уверены, что США на Индию накладывать своих санкций из пакета CAATSA за приобретение С-400 у России не собираются. На чём конкретно основывается такая уверенность, сказать сложно. Видимо, в Индии всерьёз считают, что с США в этом плане можно о чём-то договориться так, что те завтра или послезавтра не возьмут свои слова обратно.
7 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    17 января 2020 14:01
    в Индии всерьёз считают, что с США в этом плане можно о чём-то договориться так, что те завтра или послезавтра не возьмут свои слова обратно.

    Да уж... ©
    1. 0
      17 января 2020 14:59
      Наивняк ...
  2. +1
    17 января 2020 14:04
    Ну сорвутся - танцоры диско купят какое-нибудь западное барахло, а у нас будет ещё два полковых комплекта.. Если конечно ещё кто-нибудь не возжаждет С-400.. Думаю - таковые стопудово найдутся, особенно в свете последних американских позорищ..
  3. +1
    17 января 2020 14:25
    "Индии удалось преодолеть недомолвки с США по поводу контракта с Россией".

    Будем посмотреть.
    Полосатия конечно сильная страна, но разбрасываться санкциями направо и налево, можно и пробросаться в общем.
  4. +6
    17 января 2020 14:30
    На чём конкретно основывается такая уверенность, сказать сложно.

    Ничего сложного, не на чем не основывается no

    Видимо, в Индии всерьёз считают, что с США в этом плане можно о чём-то договориться так, что те завтра или послезавтра не возьмут свои слова обратно.

    Теперь только начинаю понимать, почему индийские фильмы всегда с хорошим окончанием, но со слезами на глазах crying
  5. -1
    17 января 2020 15:03
    "Зуб дают"?
  6. Комментарий был удален.
  7. 0
    17 января 2020 19:20
    Введут, ещё как введут. И медитация индусам не поможет. Глазом не успеют моргнуть как окажутся полностью зависимыми от США, что тебе британское колониальное владычество...