ВСУ заявляют о бое в районе населённого пункта Золотое

16

Согласно сообщению «Украинского военного портала», 19 января в районе населенного пункта Золотое произошло боевое столкновение между ВСУ и Народной милицией ЛНР. В результате была повреждена линия электропередач.

Издание ссылается на очевидцев, опубликовавших посты об этом событии в соцсетях. В частности, один из них сообщил на своей странице в Twitter о том, что ремонтная бригада электромонтеров не смогла добраться к месту обрыва для восстановления соединения. Ее не пропустили военнослужащие ВСУ, так как бой еще продолжался. По словам этого человека, ОБСЕ и СЦКК якобы не смогли договориться с ополченцами о прекращении огня хотя бы на час, чтобы можно было восстановить линию электропередач. Более того, он утверждает, что бой только усилился.



В сводках Народная милиция ЛНР ничего об этом инциденте не упоминает.

За несколько дней до этого украинский волонтер Серж Марко опубликовал в Facebook информацию о двух автомобилях, поврежденных при обстреле из минометов калибра 120 миллиметров, а также о восьми раненых украинских военнослужащих.

Можно заметить, что в данных украинской стороны обычно нет информации о погибших или раненых в результате обстрелов мирных жителях, говорят только о бойцах ВСУ. Также украинские военные не желают рассказать общественности и о том, что они вообще делают близ Золотого, от района которого должны были уйти ещё несколько месяцев назад, но не только не ушли, а ещё и осуществляют провокационные обстрелы сопредельной территории.

Ранее стороны конфликта договорились о разведении войск в районе населенного пункта Золотое, что было подкреплено соглашением.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    16 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +3
      20 января 2020 10:28
      украинский волонтер Серж Марко

      Сергей Марков? laughing
      1. +7
        20 января 2020 11:03
        Цитата: Тралл
        Сергей Марков?


        Линия фронта у этого деятеля проходит по многочисленным телестудиям федеральных каналов. Оттуда, из медийных окопов он поливает из всех стволов по врагам и супостатам. Бывает и так, что собственного живота не щадит.
    2. +2
      20 января 2020 10:30
      За несколько дней до этого украинский волонтер Серж Марко опубликовал в Facebook информацию о двух автомобилях, поврежденных при обстреле из минометов калибра 120 миллиметров,

      Эта публика чего хочешь настрочит. Возможно ПРАВДУ узнаем из других источников, или от ребят форумчан.
      1. +4
        20 января 2020 10:38
        Серёга , салют ! soldier drinks
        Цитата: a.s.zzz888
        Возможно ПРАВДУ узнаем

        А возможнее - не узнаем . yes
        1. +3
          20 января 2020 10:42
          Салют, Паша! hi Всё может быть! Был у нас старичок, рыбак до последнего вздоха. Сидит на бережку, на воду смотрит. Подходят не местные с бреднем. - Дед! Тут рыба есть? - А чАво ей тут и не быть? Лазили, бродили - нет рыбы. Идут назад. Дед! Так тут рыбы нет! - А откЕля ей тут и взяться?
          Как то так, wink
          1. +5
            20 января 2020 10:49
            В нашем мире возможно всё . Но ! С разной степенью вероятности . wink
          2. +2
            20 января 2020 14:41
            Хороший старичок...
            Дед Щукарь, наверное...
            С доброй такой украинской фамилией... wink
            1. +1
              21 января 2020 01:04
              Пауль Зиберт Вчера, 14:41 НОВЫЙ
              +2
              Хороший старичок...
              Дед Щукарь, наверное...
              С доброй такой украинской фамилией... wink
              А Вы знаете, почти угадали. Он, и его жена, были одни из первых переселенцев на ДВ, и были если мне не изменяет память, из потомков донских казаков.
    3. +4
      20 января 2020 10:34
      Хорошо, что, если это правда, пострадала только линия электропередач. В остальном не стоит и надеяться, что провокации против Республик Донбасса прекратятся.
    4. +6
      20 января 2020 10:40
      Боевые платить перестали? Тут что угодно устроишь, лишь бы "закапало"... Провокации - это меньшее, что смогли придумать... Хотя источник информации - сомнительный. Очень.
    5. +9
      20 января 2020 10:44
      Заканчивать надо с этими утырками, иначе так будет продолжаться до бесконечности.
      1. +1
        20 января 2020 12:49
        Невозможно. Они не отдадут власть. Тут два варианта, либо война либо раздел украины на несколько частей.
        1. 0
          20 января 2020 16:25
          А кто их спрашивать будет, ЛДНР надо подключать как регионы Украины, думаю все к этому идет.
    6. 0
      20 января 2020 17:30
      Война продолжается ,кому это все выгодно ? Мы же не арабы
    7. 0
      20 января 2020 20:04
      "Также украинские военные не желают рассказать общественности и о том, что они вообще делают близ Золотого, от района которого должны были уйти ещё несколько месяцев назад, но не только не ушли, а ещё и осуществляют провокационные обстрелы сопредельной территории. " ... Минский сговор, Мюнхинский сговр, берлинский сговор ... нормандский сговр - все бестолковый развод. Донбасс к Украине не вернется, Украина никогда никаких договоров не выполнит, а стоимость любого договора (сговора) как показал исторический опыт равна стоимости испорченной на его написание бумаги. Да, и чернил.
      1. +1
        26 января 2020 20:43
        Конечно, Донбасс на Украину не вернется. Точка невозврата давно пройдена.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»