Транспортные суда ВМС США назвали «ржавыми консервными банками»

37

Американские транспортные корабли резервного флота представляют собой "ржавые консервные банки", не способные в полной мере выполнять возложенные на них задачи. К такому мнению пришел экс-глава службы юрисконсультов морской администрации США при министерстве транспорта Дениз Крепп, написавший соответствующую статью для официального портала Военно-морского института США.

Американский эксперт утверждает, что на сегодняшний день основу транспортного флота США составляют "суда времен холодной войны", принятые в эксплуатацию "еще в начале 70-х годов прошлого века".



Корабли эпохи холодной войны, которые составляют основу транспортного флота, значительно деградировали, создав угрозу для военного персонала и национальной безопасности

- пишет он, приведя в пример суда Cape May и Аltair, спущенные на воду в 1972 и 1973 годах.

В качестве примера плохого состояния транспортных кораблей ВМС США, Крепп напоминает, что осенью прошлого года прошли учения, на которые из 61 имеющегося в наличии транспортного корабля, смогли выполнить боевую задачу только 39, тогда как оставшиеся 22 судна были готовы к выполнению боевых задач условно.

Автор статьи приходит к выводу, что транспортные корабли американского флота остро нуждаются в замене или ремонте.

В 2018 году сообщалось о катастрофической нехватке моряков для резервного флота США. По данным, приведенным экспертами, в случае конфликта половина резервного флота США останется на месте, так как некому будет им управлять.

Со своей стороны можем добавить, что данная статья вышла в преддверии обсуждения нового военного бюджета США на 2021 год. Выводы делайте сами.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    37 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. 0
      13 февраля 2020 09:04
      Так доллару кранты, или погодим ещё праздновать? laughing
      1. +4
        13 февраля 2020 09:13
        Скорее нужны новые вливания долларов ...вот и запели старую песню что все плохо...стимул надо обосновать экономически...так практически везде делается не только у американцев.
        1. 0
          13 февраля 2020 09:46
          Ну это скорее не "делается",а так и есть.Помню в мою бытность службы на "Тополях",главное при выходе на дежурство на полевые позиции с пункта постоянной дислокации,было что бы вся техника вышла за пределы КПП. А дальше вся "обслуга" ломалась на всем протяжении маршрута и пару дней тягачами их собирали. feel yes
        2. +1
          13 февраля 2020 10:05
          Такие банки ВМФ РФ не помешали бы!
        3. 0
          13 февраля 2020 21:21
          Как-то странновато звучит. В российском ВМФ все плохо, у США все отлично. А тут, такая подстава.
      2. -4
        13 февраля 2020 09:51
        Цитата: Владимир_2У
        Так доллару кранты, или погодим ещё праздновать? laughing

        Погодим до следующего четверга. Да и то, если дождичек пройдёт.
      3. -1
        13 февраля 2020 10:37
        Цитата: Владимир_2У
        Так доллару кранты, или погодим ещё праздновать?

        А это Вы к чему, что календаря уже не хватает для "праздников"?
        1. +1
          13 февраля 2020 10:44
          Я к тому, что непонятно, радоваться ли ржавости, или горевать многочисленности кораблей снабжения флота вероятного "партнёра". ))
          1. -1
            13 февраля 2020 10:51
            Цитата: Владимир_2У
            Я к тому, что непонятно, радоваться ли ржавости, или горевать многочисленности кораблей снабжения флота вероятного "партнёра". ))

            А ничего, просто принять к сведению.
            1. 0
              13 февраля 2020 11:04
              Ой спасибо, может мне и комментарии тогда не писать?
              1. 0
                13 февраля 2020 11:08
                Цитата: Владимир_2У
                Ой спасибо, может мне и комментарии тогда не писать?

                Да ПОЖАЛУЙСТА. Что у Вас за крайности, то готовы праздновать, то тут уже готовы слиться...
                1. 0
                  13 февраля 2020 11:33
                  По сути есть что? Где вы про готовность праздновать вычитали?
    2. +2
      13 февраля 2020 09:13
      Хороший кусок, 70 - 80 транспортных кораблей tongue подряды, заказы...
      1. 0
        13 февраля 2020 09:25
        Хороший кусок, 70 - 80 транспортных кораблей подряды, заказы...

        ...Откаты smile в 10 процентов.
    3. 0
      13 февраля 2020 09:17
      Опять генералам денег не хватает на распил. fellow Так вот в чем секрет такого огромного военного бюджета полосатых, а мы удивляемся куда они деньги девают. request У нас в десять раз меньше, но как-то выглядим вроде не хуже, при случае уконтропупить сможем.
    4. +1
      13 февраля 2020 09:17
      Американский эксперт, юридический советник министерства транспорта, да просто адвокат, откуда он вообще что то может знать. Его задача проконсультировать правильность оформления бумаг, допустим при увольнении работника. что бы тот в суд не подал на компанию. Состояние судов не его дело. Ну да доллару полюбасу кранты, нам просто этого жидомасоны не сообщают, я про это в журнале " кркодил" читал за 1956 год
      1. 0
        13 февраля 2020 09:39
        да просто адвокат,

        Да просто посредник... what
      2. 0
        13 февраля 2020 09:55
        Цитата: Вольный ветер
        Американский эксперт, юридический советник министерства транспорта, да просто адвокат, откуда он вообще что то может знать.

        Очевидно этот советник министерства транспорта мог быть завязан на договорной работе по фрахту гражданского транспорта в интересах Пентагона на заморских территориях. Надо понимать, что большим объемом информации располагают сервисные структуры, при том, что не всегда контрразведка умудряется добиться необходимого режима секретности. Вот и просачивается инфа из сайтов закупок, интервью лиц, не ограниченных в своих потугах подписками различного рода.
      3. -2
        13 февраля 2020 10:23
        Цитата: Вольный ветер
        откуда он вообще что то может знать.

        А если продолжить Вашу логику, то откуда Вам знать, что должен знать господин Крест? Он ведь хоть и "экс", а всё-таки - " глава". Или Вы имеете доступ к его должностной инструкции?
    5. 0
      13 февраля 2020 09:20
      ГЛАВНАЯ причина-нехватка моряков.Дело в том,что% белого населения уменьшается,а латиноамериканцев и афроамериканцев становятся все больше.Так в что в обозримом будущем будет нехватка спецов не только в ВМС.
      Отсюда и "увлечение" как морскими,так и авиационными беспилотниками.
      1. 0
        13 февраля 2020 12:29
        Цитата: knn54
        .Дело в том,что% белого населения уменьшается,а латиноамериканцев и афроамериканцев становятся все больше.

        Не переживайте за американцев. Все у них в порядке с моб ресурсом. Во первых, белое население сша в 1,6 раза больше населения России. Всего населения. И белого и не очень. Да и растет оно, белое население сша, а не уменьшается, как у нас. А во вторых... Традиция в армии послужить сильна у реднеков. А у них с рождаемостью все вполне благополучно. Американская глубинка, это не практически вымершая русская деревня.. Лет 70 число реднеков прыгает в районе 55-60 млн. И сейчас, кстати говоря, кол-во реднеков больше, чем на пике холодной войны. Это нам надо думать, откуда моряков будем импортировать, лет через 15. Из конго, или все же из эфиопии.
    6. 0
      13 февраля 2020 09:25
      примечтельно, что статью написал юрист, а не технический специалист. Хотя сам юрист я.
    7. -1
      13 февраля 2020 09:31
      Опять все пропало)))
      1. -1
        13 февраля 2020 10:30
        Напрочь пропало , даже лучика надежды нет
    8. 0
      13 февраля 2020 09:43
      Американские транспортные корабли резервного флота представляют собой "ржавые консервные банки", не способные в полной мере выполнять возложенные на них задачи. К такому мнению пришел экс-глава службы юрисконсультов морской администрации США при министерстве транспорта Дениз Крепп,
      Самокритично laughing . Раскручивает доп.вливания из гос.бюджета.
    9. +1
      13 февраля 2020 09:46
      Фигня, гораздо смешней, что они начали списывать разрекламированные корабли LCS, причем 6-летней давности постройки))) Ага, те самые:

      Гроза морей и окиянов, которая все-все подлодки найдет и всю пехоту доставит, потопив флот противника на высокой скорости wassat
      Флот США заявил о планах в рамках бюджета на 21-й год начать списывать свои «литоральные» (прибрежные) корабли – для начала четыре штуки поровну типов «Фридом» и «Индепенденс». К стенке поставят корабли возрастом от 12 до … 6 лет! Флот, похоже, наелся досыта сомнительной концепцией. Особенно доставила в свое время история с ремонтом одного из них - «Форт-Уорт» в Сингапуре с резкой корпуса. А идея использовать корабли для «испытаний и подготовки личного состава» совсем не светит по причине дороговизны их эксплуатации (ага, а чего хотеть от кораблей с такой мощной и неэкономичной силовой установкой, гы-гы, гы, кто бы мог подумать!). В качестве малого утешения флот заявляет об «бесценном опыте» в деле развития «противолодочных, противоминных, противокорабельных возможностей». Ага. И главное, на что надеется флот - добиться от них, чтобы они больше не отжирали его деньги!
      Теперь появляется возможность сателлитам США и лимитрофам приобрести по дешевки один-два относительно современных корабля с «уникальными скоростными характеристиками», высокой «прожорливостью» и вооруженных малокалиберной пушкой. Да, может флот захочет передать их береговой охране США? Нефига – там свои «фридомы» не знают куда девать (гусары, молчать!). В общем, налетай, подешевело! США это обошлось миллиарды, вам за пару сотен (мульонов) уступят – совсем даром!
      1. +1
        13 февраля 2020 10:00
        Cowbra Сегодня, 09:46 ...
        Гроза морей и окиянов, которая все-все подлодки найдет и всю пехоту доставит, потопив флот противника на высокой скорости wassat
        А если ещё из пушки начнёт палить! wink
    10. +1
      13 февраля 2020 09:49
      значительно деградировали, создав угрозу для военного персонала и национальной безопасности

      Ну так в чём дело-то? Ввести против них санкции!
    11. 0
      13 февраля 2020 09:50
      Корабли эпохи холодной войны, которые составляют основу транспортного флота, значительно деградировали, создав угрозу для военного персонала и национальной безопасности

      интэрэсно, они уже не годны или на них "мороженных автоматов" и комнат релаксации теперь не хватает?
    12. +1
      13 февраля 2020 10:15
      Транспортные суда ВМС США назвали «ржавыми консервными банками

      Автор сам так их назвал, сам об том и написал.
      Круг замкнулся.
      Уровень статей зашкаливает
    13. +1
      13 февраля 2020 10:35
      Американцам не до вспомогательных судов. Трамп в очередной раз рассказал своим избирателям теперь уже о "самых быстрых" ракетах (до этого были "самые умные"), о создании Космических войск... Новый авианосец никак не могут ввести в эксплуатацию. А тут какой-то юрист-консультант (?) о каких-то вспомогательных судах.
      1. -1
        13 февраля 2020 10:52
        так вроде глава , правда экс, юр службы , а он , может, гонористый и "все знает"
    14. -1
      13 февраля 2020 10:39
      Вот что значит раздувать количество боевых единиц, сверх всякой меры. Эхо холодной войны. Ну ничего, продадут украине очередные консервные банки, практика устоявшаяся.
    15. +2
      13 февраля 2020 11:24
      " из 61 имеющегося в наличии транспортного корабля, смогли выполнить боевую задачу только 39, тогда как оставшиеся 22 судна были готовы к выполнению боевых задач условно." ////
      ----
      Ничего себе! Это очень высокая степень боеготовности. Ведь это ВСПОМОГАТЕЛЬНЫЕ суда.
      Даже в основной боевой авиации во многих странах боеготовность не превышает 50%.
    16. +1
      13 февраля 2020 11:42
      Корабли эпохи холодной войны, которые составляют основу транспортного флота, значительно деградировали, создав угрозу для военного персонала и национальной безопасности

      - пишет он, приведя в пример суда Cape May и Аltair, спущенные на воду в 1972 и 1973 годах.

      Я так понимаю, Крепп имеет в виду этот "Альтаир":

      55 тысяч тонн водоизмещения, 33 узла. Один из восьми "Алголов", закупленных в 1981-1982 г.г. для обеспечения возможности глобальной скоростной переброски тяжёлых дивизий. В ходе первой Войны в Заливе эта восьмёрка перевезла 14% всех грузов.
      1. +1
        13 февраля 2020 13:29
        По статье немного непонятно о чем именно пишут, о транспортном флоте США или о транспортных кораблях резервного флота
        Американские транспортные корабли резервного флота представляют собой "ржавые консервные банки"

        Американский эксперт утверждает, что на сегодняшний день основу транспортного флота США составляют "суда времен холодной войны", принятые в эксплуатацию "еще в начале 70-х годов прошлого века".

        Посмотрел в интернете по кораблям транспортного флота США - много кораблей постройки 90-х и 00-х годов. А есть еще корабли транспортного флота которые отправили в резерв, вот там как раз суда 70-х годов, все суда типа "Алгол" (как привел автор выше) и прочие находятся в резерве
    17. 0
      13 февраля 2020 19:28
      Как говориться плачьте больше карта слезу любит
      Очередной распил бабла Соединенных государствах Америки

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»