Владимир Онокой: 2 место среди худших автоматов Калашникова в мире

14

Продолжается рассмотрение различных версий автомата Калашникова, которые производились в зарубежных странах. Часть вариантов этого советского/российского оружия производилась по лицензии, а часть появлялась на свет из-за необузданного желания в тех или иных странах создать копию подешевле.

В лектории специалиста концерна «Калашников» Владимира Онокоя рассказывается об АК, произведённых в Эфиопии. По мнению автора сюжета, эти варианты «Калаша» стоит рассматривать на втором месте в рейтинге худших версий АК в мире.



Владимир Онокой:

Я и понятия не имел, что эфиопские автоматы Калашникова вообще существуют. Прилетев в Сомали, я увидел автоматы с чёрной фурнитурой и характерным рисунком, который встречался на автоматах. Со временем удалось узнать, что это АК эфиопского производства.

Эксперт отмечает, что Эфиопия в нарушение всех международных санкций, договорённостей и обязательств пригласила специалистов из Северной Кореи, которые и построили на территории африканского государства завод. На этом заводе и стали производить эфиопские АК.

Все подробности от АК эфиопского производства в ролике Владимира Онокоя на канале "Калашников":

  • Владимир Онокой/концерн "Калашников"
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

14 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +6
    18 февраля 2020 16:11
    Очень интересные обзоры, проведя анализ "мирового" опыта производства, можно разработать технологию автомата на пару-тройку боев в зависимости от интенсивности, по цене пять копеек за пучок.
  2. +4
    18 февраля 2020 16:24
    В лектории специалиста концерна «Калашников» Владимира Онокоя рассказывается об АК, произведённых в Эфиопии
    Зашибись, если я сейчас лобзиком выпилю Калаш из фанеры и трубку вместо ствола прикручу, то будет ли моя версия номером один среди худших версий знаменитого автомата? Чем я хуже эфиопцев? )))
    1. +8
      18 февраля 2020 16:51

      В детстве таких много "наклепали" laughing
      1. +3
        18 февраля 2020 16:55
        Номер первый среди худших! Требую видеообзора от лучших оружейников! laughing
      2. 0
        19 февраля 2020 17:58
        А еще гранаты из хлопушек с порохом и щебнем в качестве осколков
    2. +2
      18 февраля 2020 17:08
      Чтоб занять место номбэ уан в этом рейтинге, вам все это стоит повторить 10 000 раз.
  3. +3
    18 февраля 2020 17:29
    Ну, эфиоп же твою мать совсем! Как выражался начштаба моего батальона "штабс-капитан Чума" Давыдов. Это надо же, столько наглости набраться, чтобы втихаря построить у себя целый автоматный заводик! И ведь ни копейки с них никогда не получишь, да и нету у них этой самой копейки. А северокорейские "друзья" тож хороши, дружба-дружбой, а срубить тишком бабло за наш счёт -- завсегда пожалуйста. "Нужен мне такой друг, этот самый Сэма Брук..." (с). А вообще, весело, конечно, без штанов, но с автоматом. laughing
    1. +3
      18 февраля 2020 17:47
      Нет на этих голозадых хмурого старшины Васкова!
      ...Сорок минут преподавал, как портянки наматывать. А еще столько же – винтовки чистить заставил. Они в них ладно если мокриц не развели, а ну как стрелять придется?..

      И, как они с подобным оружием не поубивались сами?
      Такому стрелковому оружию они предпочитают мачете и разные дубины.
      1. +4
        18 февраля 2020 18:01
        Привет, Алексей hi , так они Калашом как дубиной и пользуются! А как иначе с таким металлоломом? laughing
        1. +2
          18 февраля 2020 19:29
          - А почему Вы шоколадные конфеты не едите?
          - Да, ну их эти конфеты. От фольги у нас всегда изжога.
        2. +1
          18 февраля 2020 23:00
          Приветствую, Константин! hi
          В одной из передач про Эфиопию показывали деревню не признающую ничью власть! Местные были вооружены итальянскими карабинами Второй Мировой и жаловались на дефицит патронов!
          Напоминает эпизод из фильма Эр-Америка - лаосцы пытались в проливной ливень стрелять в Мела Гибсона из кремнёвого ружжа! Так он им потом предложил на продажу китайские АК!
  4. +1
    18 февраля 2020 18:50
    Даа,старшины моего на них нет,он и любую обезьяну заставил бы вычистить,как у кота кое что.
  5. +1
    18 февраля 2020 18:54
    "Еще чуть чуть, еще немного и узнаем кто же "номер ОДИН" в рейтинге Антикалашникова, по мнению представителя концерна Калашников
  6. +1
    18 февраля 2020 19:39
    2 место среди худших автоматов Калашникова в мире

    Очень похоже на "второе место в конкурсе м(...)" которое в определённом смысле даже ещё более почётное, чем первое. laughing

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»