Как уничтожалось бандподполье в Дагестане

4
Как уничтожалось бандподполье в Дагестане

2005 год. Северный Кавказ. Республика Дагестан. В регионе боевики неизвестной террористической группировки открыли настоящую охоту на представителей органов правопорядка. На милиционеров нападали среди бела дня, причём атаки были откровенно вызывающими. Людей старались запугать, поселить неуверенность.

На канале «Сладков+» рассказывается об операции по уничтожению террористов, «кошмаривших» Махачкалу и весь Дагестан. Это операция «Муслим», которая, по словам военного корреспондента Александра Сладкова, больше была похожа на войну.



Автор фильма отмечает, что вторгшиеся в Дагестан боевики посчитали, будто их встретят как «освободителей», с распростёртыми объятиями. Но террористы просчитались. Местные жители открыто заявили бандитам, что они хотят мира на своей земле и что пропаганду «басаевцы» могут оставить при себе. Тогда боевиков в итоге разбили, и остатки басаевских бандформирований в итоге были вынуждены вернуться на территорию Чечни. А вот то, что началось в 2005, уже было противостоянием, где пушки, танки и самолёты были бессильны.

О событиях в Дагестане, об уничтожении бандподполья рассказывается в документальной ленте Александра Сладкова. Фильм создан в том числе и с использованием записей, которые осуществляли боевики.

    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    4 комментария
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +2
      27 февраля 2020 17:26
      Мочили в сортирах!
    2. 0
      27 февраля 2020 17:47
      Всех добить не так то просто.
    3. +2
      27 февраля 2020 23:38
      Слава живым и вечная память мертвым, выполнившим свой долг
    4. +3
      1 марта 2020 10:52
      Хорошо,что в Дагестане больше тех,кто считает героем Кавказа героя-подводника Гаджиева,а не бандита ,грабителя и убийцу Шамиля

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»