Палубные истребители Китая защитили новой краской

10

Последняя запланированная к поставке в НОАК партия китайских истребителей J-15 палубного базирования получила окраску зеленого цвета вместо предыдущей желтой. На фюзеляж самолета был нанесен новый антикоррозионный материал, который сможет повысить боевые возможности самолета.

J-15, который находится на стадии сборки в Шэньянской авиационной, можно увидеть покрытым зеленой грунтовочной краской среди фотографий, опубликованных данным предприятием. Как считает ресурс Weihutang, посвященный военной тематике, она обеспечит защиту машин от воздействия воды.



Самолеты морского базирования обычно имеют повышенные износостойкие характеристики по сравнению с моделями, размещенными на наземных аэродромах, из-за длительного воздействия морской воды, тумана с высокой концентрацией солей, пасмурной погоды и выхлопных газов. Внесение изменений в окраску будет способствовать увеличению срока службы J-15 и снижению затрат на их техническое обслуживание.

Тем более, что затраты на содержание парка палубной авиации растут на фоне увеличения авианосного флота. «Шаньдун», второй авианосец военно-морских сил КНР, был принят на вооружение в декабре 2019 года, а третий находится в процессе постройки.

Приятно видеть, что производство J-15 не сильно задерживается из-за новой вспышки коронавируса

- пояснил изданию The Global Times военный эксперт.

Палубные истребители Китая защитили новой краской
  • https://www.janes.com/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

10 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -1
    28 февраля 2020 01:22
    Зеленый окрас приятней для глаз. Опять же - это цвет разрешения движения. А желтый - цвет внимания и ожидания. В принципе замена цвета фузеляжа китайцами вполне оправдана.
    1. 0
      28 февраля 2020 03:14
      желтый однако императорский цвет в китае не по статусу обычным летунам его носить laughing
      1. 0
        28 февраля 2020 07:05
        Прочитал про жёлтые и зелёные палубные истребители. Подумал, что бред. Кто будет красить БОЕВОЙ самолёт в демаскирующий цвет?
        Полез в интернет.
        Нет, не бред ... belay
        1. +1
          28 февраля 2020 07:24
          Цитата: Shurik70
          Кто будет красить БОЕВОЙ самолёт в демаскирующий цвет?
          Полез в интернет.

          и интернет вам выдал опытный образец на испытаниях, самолет не окрашен, а в заводском грунте. О том, что это опытный образец, говорят нанесенные на планер знаки
        2. +2
          28 февраля 2020 07:26
          вот, например, отечественный Су-34 в грунте
          1. 0
            28 февраля 2020 22:14
            belay плюсую
            Но если верить статье, то желтые (а теперь зелёные) боевые самолёты у Китая всё же есть ...
            Хотя более вероятно, что это именно новый "грунт". Поверх которого потом нанесут маскировочную окраску. Автор статьи не совсем точно описал новшество.
            1. -1
              28 февраля 2020 22:45
              Цитата: Shurik70
              то именно новый "грунт". Поверх которого потом нанесут маскировочную окраску

              совершенно верно


              "желтые" (и не только) самолеты есть у всех))




              Цитата: Shurik70
              Автор статьи не совсем точно описал

              к сожалению, такое встречается все чаще и чаще. Статьи пишут о том, о чем не имеют ни малейшего представления.
        3. 0
          28 февраля 2020 09:24
          Shurik70 (Александр) Сегодня, 07:05
          -1
          Прочитал про жёлтые и зелёные палубные истребители. Подумал, что бред. Кто будет красить БОЕВОЙ самолёт в демаскирующий цвет?
          Полез в интернет.
          Нет, не бред ... belay
          Извините, но
          Григорий_45 (Григорий) Сегодня, 07:24
          прав, наши самолеты летают в "грунте", т.е проходит лётные испытания.
  2. -2
    28 февраля 2020 01:37
    А не продать ли им Миг-29К?
    Ну, конечно, в кастрированном варианте.
    А что? Су-35 ведь уже продали.
    1. 0
      28 февраля 2020 03:11
      Не волнуйтесь за .. них, они уже давно сами выбирают, что купить, а что нет. У нас теперь очень простой выбор - или мы открываем магазин, или - у нас очередной санитарный день. Остальное от нас уже не зависит. Заметьте, они пока нигде не встряли, в отличие от нас, а армию тренируют усиленными темпами. Там кончно есть брехня такая, что типа отважный Китай противостоит США, чуть ли не в одиночку, а мы так, местным мордобоем занимаемся. Но, только где оно реально. Гонять цыфры по компьютерам - это одно. А подвергаться всем видам уничтожения и вытеснения, как внутри, так и снаружи страны - это другое. Подумайте над этим.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»