«Разгром растерянного врага»: во Вьетнаме оценили боевую мощь российского спецназа

35

Минобороны России в честь празднования Дня сил специальных операций опубликовало кадры работы бойцов спецподразделений. Как считает вьетнамское издание Toquoc, съемка велась в ходе ведения боевых действий в Сирии.

На записи показано выполнение ССО поставленных перед ними боевых задач. Видео длится недолго, однако содержит массу интересных моментов, связанных с ликвидацией террористов из различных средств поражения.



Спецназ демонстрирует свою выдающуюся работу в Сирии, вызывая кошмар среди повстанцев

- дает свою оценку Toquoc.

С его слов, с тех пор, как российская армия вступила в войну в Сирии в 2015 году, ССО в рамках оказания помощи силам Дамаска последовательно занимались уничтожением боевиков на каждом этапе военной кампании, разгромив множество их логов – в Пальмире, Дейр-эз-Зоре, Алеппо, Хомсе и сейчас уже в Идлибе.

Хотя это видео и является коротким, зритель ясно может увидеть, как каждый боец ССО умело использует свои боевые навыки, мастерски устраняет любые «препятствия» на поле боя, расправляясь с растерянным врагом и успешно выполняя каждую миссию, возложенную на российскую армию

- пишет Toquoc, отмечая, что российский спецназ способен грамотно применять множество различных видов оружия, имеющихся в РФ.

    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    35 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. -63
      28 февраля 2020 01:41
      Видео недоступно.
      Зачем выкладывать всякое Г. И при чём здесь Вьетнам
      1. +24
        28 февраля 2020 01:55
        Олег, видио вполне доступно. Проверьте свои видео кодаки
        1. +3
          28 февраля 2020 02:00
          Не, ТВЗвезда действительно сносила через несколько минут после публикации.
          1. Интересно, почему на ТВЗвезда сносят видео? Цензура?
            1. +2
              28 февраля 2020 07:01
              Сейчас (7:01) видео доступно.
              Снесли а потом восстановили?
              1. +2
                29 февраля 2020 03:37
                да это из той же оперы:на Вики исправили практический потолок СУ-25 с 10000 м до 5000м. Проверил- стоит 10000 м.
                Лишь бы чё вякнуть про зажимают.
      2. Вьетнам помнит.
        Вьетнам ценит.

        А видео есть на ВО.
        Цитата: рич
        Олег, видио вполне доступно. Проверьте свои видео кодаки

        У меня тоже работает.
        Цитата: Гуру
        Видео недоступно.
        Зачем выкладывать всякое Г. И при чём здесь Вьетнам

        А тут работает?

        https://topwar.ru/168365-vezhlivye-ljudi-v-den-sso-pokazan-rolik-o-rabote-rossijskogo-specnaza.html
      3. +2
        28 февраля 2020 07:59
        Только что посмотрел, все видно прекрасно.
      4. -4
        28 февраля 2020 20:07
        Я бы это несколько по другому написал, кто выкладывает и зачем.
    2. +5
      28 февраля 2020 02:30
      «Разгром растерянного врага»: во Вьетнаме оценили боевую мощь российского спецназа
      Потому как одни из лучших в мире!
      1. +15
        28 февраля 2020 03:32
        Цитата: a.s.zzz888
        «Разгром растерянного врага»: во Вьетнаме оценили боевую мощь российского спецназа
        Потому как одни из лучших в мире!

        Как отлично сказал как-то ВВП
        У нас, может, и не первая армия в мире. Но точно - не вторая.

        От себя добавлю - скакуны в Киеве знают, какая армия самая сильная в мире. Ну, по крайней мере, в Европе. laughing
    3. Комментарий был удален.
    4. +5
      28 февраля 2020 09:17
      Эффективно, хорошо поработали.
    5. +1
      28 февраля 2020 22:41
      Смотрите как четенько и синхронно вылетают ошметки из двух бармалеев на 10й секунде. Интересно в аду есть фотофиниш, чтобы знать кого жарить первым?)
      1. +1
        29 февраля 2020 03:25
        Цитата: whunter88
        Смотрите как четенько и синхронно вылетают ошметки из двух бармалеев на 10й секунде. Интересно в аду есть фотофиниш, чтобы знать кого жарить первым?)

        Да без разницы кого из них отжарят первым, важен процесс — в попенгаген через роттердам))) — а они думали их там девы ждут)))
    6. +1
      29 февраля 2020 01:22
      Цитата: whunter88
      Смотрите как четенько и синхронно вылетают ошметки из двух бармалеев на 10й секунде. Интересно в аду есть фотофиниш, чтобы знать кого жарить первым?)

      Жарить - это прошлый век. С бармалеями черти будут поступать по всем заветам "Воставшего из Ада"!
    7. +1
      29 февраля 2020 09:16
      А что это за прыгающие по земле заряды, это из подствольника граната используется?
    8. +3
      29 февраля 2020 12:21
      Уж к кому к к кому, а к спецназу ССО претензий нет. Только искренняя гордость за бойцов! Они молча делают свою опасную работу на передом крае и в тылу врага. Вечная слава память павшим! Уважение и почет ССО!
    9. +1
      29 февраля 2020 12:31
      Все так же лучшие!!!
    10. -3
      29 февраля 2020 12:51
      Они что, не делают различий между террористами или повстанцами? Или Россия воюет исключительно с повстанцами? Даже для Вьетнама это уже вдолблено?
      1. +1
        29 февраля 2020 16:27
        Различия устанавливает разведка, к ССО претензии в любом случае не обоснованы.
    11. +2
      29 февраля 2020 16:08
      Цитата: Противный
      Они что, не делают различий между террористами или повстанцами? Или Россия воюет исключительно с повстанцами? Даже для Вьетнама это уже вдолблено?

      А в чём заключается различие между террористами и повстанцами? Ну-ка? СкажитЕ что в том, что одни делают страшные вещи, а вторые только пафосно борются за правду и справедливость не делая при этом таких страшных вещей как первые? У нас вот в 90-ые коллаборационисты то же любили чеченским бандоформированиям давать романтическое название "борцов за Свободу" - только по сути-то это самые что ни на есть всамделишние "терроры": взрывы многоэтажек и вагонов в метро с помощью смертниц, зверские обезглавливания пленных и раненных, захват заложников. Вся суть-то к тому и сводится что есть те, кто оказывает информационную поддержку террористам - и для этого их называют повстанцами. Без этого бы их били намного больнее. Попросту говоря - это как попытки отбеливать нацизм и рассуждать о его пользе.
      Попросту говоря, разбойники не делятся на "страшных" и "благородных" - есть только "страшные", вторые есть продукт романтических художественных произведений - как например пираты или бандиты - и просто продукт пропаганды. Это в представлении молодёжи (которая маскималистична, полна бунтарского духа, наивна, и которая пытается самоутвердиться и найти себя в этом мире) всё это "круто" - и протест "против Системы" (которая ломает людей и делает из них ничтожных работ - а потому надо ей сопротивляться), и свержения "Режимов" (молодёжи свойственно делить мир на "чёрное" и "белое" - и потому в зависимости от своих взглядов одни будут "хорошие", а другие "плохие"), и "власти скрывают" (и потому воспринимающие всё им сказанное как ложь). У современного поколения голова наброчь забита и отбита штампами низкопробными произведениями Голливуда. Люди способны воспринимать мир только через призму опыта, полученного в кино. И потому почти всем кажется что "плохие" могут быть и "хорошими", и наоборот.
      Вон, ещё один наглядный пример: посмотрите на образ моджахедов из "Рэмбо 3", какие они там добрые, справедливые, благородные. А потом прочитайте про такую разновидность казни у настоящих как "красный тюльпан".
      1. +1
        29 февраля 2020 16:39
        Если проще, то террористы олицетворяют национальный, религиозный, любой экстремизм кроме государственного, в этом и различие, что у террористов много видов экстремизма, не честно, вот у государства все в судебном кодексе, который изменяется открыто и есть в открытом доступе, государственный закон действует на территории государства своего и обязывает на чужих территориях уважать чужие законы, а террористы со своими понятиями лезут везде, их законы неизвестны, как и место их применения.
        1. +1
          29 февраля 2020 16:52
          Да не, тут просто мальчик огорчался тем что наши спецы не отличают злых террористов от "благородных борцов за справедливость". Я просто объяснил что вторые это те же самые первые после проведения подконтрольным всяким заинтересованным личностям (оппозиция, олигархи, зарубеждные спецслужбы, мафия) СМИ пропаганды по облагораживанию их (террористов) образа в глазах общественности.
          1. 0
            29 февраля 2020 16:56
            Понял, по моему про вторых вы в первый раз выразились точнее, написав "коллаборационисты".
            1. +1
              29 февраля 2020 17:35
              Я просто хотел сказать, что как отребье не называй - оно всё ровно останется отребьем. Что режущищие головы пленным исламские террористы, что "борцы за Справедливость и Свободу" из каких-нибудь латиноамериканских или африканских стран, которые своих оппонентов аналогично пускают в расход - одного поля ягодка. Они сформированны из одного типа людей, ими движут одни и те же цели, они используют одни и те же методики ведения войны, их финансируют одни и те же типы организаций. Вся суть только в их восприятии. Если террорист - это характеристика со стороны тех кого террорист пытается уничтожить или запугать, то пафосный повстанец "борец с режимом" есть продукт информационной оболочки со стороны своих покровителей. Вот допустим, убивает один человек других - и при этом называет себя террористом - и от окружающих к нему не будет никакой пощады. Потому что окружающие знают кто он и кто такие террористы. А вот если он будет заниматься тем же, но при этом говорить что он борется против несправедливого правительства, которое морит голодом и давит непосильными поборами свой народ - то это уже совсем другая песня: люди уже к таким проходимцам относятся благосклонно.
          2. +1
            29 февраля 2020 17:00
            Там и третьи наверное, рекруты которым идею с деньгами намешали, на совести тех, кто рекрутировал.
    12. +1
      29 февраля 2020 17:23
      Цитата: Andrey.A.N.
      Понял, по моему про вторых вы в первый раз выразились точнее, написав "коллаборационисты".

      Ну, под коллаборационистами я называл тех, кто в 90-ых и 2000-ых всячески способствовал чеченским террористам - общественные деятели, журналисты, правозащитники, адвокаты, олигархи, политики из Ельцинской оппозиции (как либерастов, так и социалистов) - т.е. все те кому помощь террористам была выгодна в своих корыстных целях. Я потому и назвал этих соотечественников коллаборационистами - потому что они поддерживали тех, от кого потом родителям солдат присылали коробки с отрезанными головами с засунутыми в их рты их же отрезанными членами. Т.е. по сути они действовали нестолько против России, сколько против народа.
      1. +1
        29 февраля 2020 17:53
        Коллаборационисты и есть коллаборационисты, можно википедию посмотреть насчет мирового отношения к этим людям. Есть конечно огромная разница, в корыстных целях или иначе не можешь, там в основном первые.
        1. 0
          29 февраля 2020 18:09
          Вот я и говорю, что отношение к одному и тому же бандформированию может отличаться в зависимости от того как оно себя позиционирует. Если ты террорист, убиваешь людей и взрываешь их дома для устрашения и демонстрации людям того что государство вас не защитит- значит народ с ожесточённостью идёт на тебя с рогатиной и вилами, а уже если ты "борцун с клятым режимом" - то простодушные люди тебе везде кров предоставляют и еду, т.е. всячески оказывают содействие и поддержку.
          Как по мне, все те кто поддерживал террористов в первую и вторую чеченские кампании - самые настоящие коллаборационисты. Мне в голову не придёт называть кого-то из них нормальными людьми, зная, что их протеже со зверинной жестокостью расправлялись над пленными и глумились над их родителями, либо присылая им домой вместо выкупленного сына видеокассету со съёмкой казни, либо саму отрезанную голову с засунутым в её рот членом. Мне в голову не придёт называть кого-то из этих коллаборационистов нормальными людьми, зная, что когда террористы выбили наших ребят из Грозного в 96-ом году, кое-кто из либерастни (да и не только) был у дудаева в гостях на параде в честь этого события - поздравлял его с достигнутыми успехами в борьбе с федеральными силами! И это были те, кто стремился во власть чтобы руководить нами!
    13. -1
      29 февраля 2020 17:36
      Цитата: Безымянный
      присылали

      т.е. получали - очепятку допустил.
      1. 0
        29 февраля 2020 18:02
        По моему, сила в правде, смотри сам, вот прикрыться ложью и другими препятствиями должнику получится не всегда, вот подойдет к нему ватага из тех кого ограбил не торгуясь, думаю перед ней не устоит, либо отправится в дерьмо, либо отмываться от долгов.
        1. 0
          29 февраля 2020 18:18
          Это не абсолютно, но относительно: это зависит от множества факторов, а не от самой правды. Нередко бывает что правдой прикрывают ложь, что правду стремяться растоптать и выставить ложью.
          Как бы не была силь правда, она не всесильна - в Европе самое настоящие засилье тех, кого пощадил Нюрнбергский трибунал, кому США дало политическое укрытие, кому просто чудом посчастливилось избежать заслуженной кары. И они уже воспитали новое поколение в своём ключе.
          1. 0
            29 февраля 2020 18:21
            Личные счеты всегда отличаются высоким разрешением, а общие складываются из личных. Если совсем обобщать, то я надеюсь, что наша цивилизация, тот больной, который выживет в этом дурдоме.
            1. 0
              29 февраля 2020 18:30
              Я то же надеюсь на то что наша многострадальная страна выживет во всей этой разнузданной свистопляске, что она наконец сможет окончить подъём на ноги без очередных войн, потрясений, аналогов революций 1918г и очередных "лихих 90-ых".
    14. -1
      29 февраля 2020 20:18
      Работают по каким-то колхозникам, не имеющим представления о том, как избежать поражения. Элементарно залечь, а не разбегаться, как зайцы, не перемещаться группами, и т п. Вот и долбят по ним, как в тире по мишеням. Видео, конечно, скрепное, но не показательное. ps О бойцах только хорошее, недоработка агитаторов и пропагандистов.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»