Год 2020: основные вызовы

11

С самого своего начала 2020 год показал, что он собирается запомниться надолго. Основные сводки в большинстве стран мира посвящены событиям, которые связаны с эпидемией коронавируса COVID-19.

Эта эпидемия, которую изначально отказывались признавать в ВОЗ, сегодня шагает по всей планете: Китай, Иран, Италия, США, Франция. Добрался вирус и до Российской Федерации. И даже на удалённых островах Океании фиксируются случаи заболевания, что доказывает способность коронавируса к распространению на огромные расстояния даже без наличия человека-переносчика.



Коронавирус отражается на экономике стран мира. Крупные и мелкие компании, отдельные представители бизнеса теряют средства, исчисляемые уже даже не миллиардами, а триллионами долларов, что ещё пару месяцев назад казалось чем-то немыслимым.

На канале «День ТВ» вышел материал, в котором рассказывается об обстановке в современном мире, о том, что показала конференция в Мюнхене, о том, кто сегодня находится у руля в мировом масштабе. Свои соображения по этому поводу на этом канале высказывает эксперт Константин Черемных.

Все подробности размышлений от Константина Черемных об основных шифрах и вызовах 2020 года – в ролике YouTube-канала «День ТВ»:

    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    11 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +13
      4 марта 2020 14:42
      Самый главный вызов для нашей страны-это это наша внутренняя политика.Складывается впечатление, что вопреки
      победным реляциям , мы уверенно катимся назад, причём с ускорением.
      1. +15
        4 марта 2020 14:55
        Цитата: Малюта
        Самый главный вызов для нашей страны-это это наша внутренняя политика.

        Последнее время и внешняя политика по свое эффективности приближается к внутренней..
        Ну а про внутреннюю уже даже говорить не приходиться.. 2020 год нам готовит еще большее обнищание, убыль населения, уменьшение доходов граждан, повышение налогов, ну и изменения Конституции.. благодаря которым, государь освободиться от уголовной ответственности и будет править до гробовой доски..
    2. +6
      4 марта 2020 14:48
      Что день гредущий нам готовит???
      Да фиг его знает, с другой стороны поф, прорвёмся, не впервой!
    3. +4
      4 марта 2020 15:05
      Год 2020, какие готовит вызовы? Судя по тому, как он начался и по тем событиям произошедшим за 2 первых месяца, наверное главной целью становится то, что бы мир дожил да 2021 года. Пожары, наводнения, балансирование на грани войны Ирана и США после убийства Сулеймани и ответного обстрела американских баз, сбитый пассажирский самолёт, активизация военных действий в Сирии, коронавирус с выходом за пределы Китая грозящий перерасти из эпидемии в пандемию и т.д. - это всё за неполный квартал! Может упустил чего? Что есть из мирового позитива? На вскидку вообще ничего назвать не получается.
      1. 0
        4 марта 2020 19:35
        Пожары, наводнения....Может упустил чего?

        Это все было и в прошлом году. Вангую: будет и в будущем. laughing
        1. +3
          4 марта 2020 19:39
          Цитата: Arzt
          Пожары, наводнения....Может упустил чего?

          Это все было и в прошлом году. Вангую: будет и в будущем. laughing

          Таки да, но в этом году как то уж слишком кучно пошло, всего за 64 дня столько негатива.
    4. +13
      4 марта 2020 15:08
      Год 2020: основные вызовы

      Мы живем в непростое время. В разных регионах планеты идет рост напряженности: полыхают военные конфликты, происходят теракты, растет социальная напряженность. Причиной обострения ситуации на планете является углубление общего кризиса империалистической системы, при которой усиливается социальная несправедливость и неравенство в обществе, при этом алчность капитала, не имеющая границ, растет. При империализме обостряются противоречия и борьба между странами реакционной буржуазии за рынки сбыта, источники сырья, за захват чужих территорий, за мировое господство, что приводит к разгулу милитаризма и войнам. За всем этим стоит англосаксонский мир. Англосаксонские представители реакционной, империалистической буржуазии, дабы скрыть свои истинные хищнические планы несут народам лживые идеи неолиберализма. Неолиберализм – новейшая форма капитализма и есть главный и самый опасный вызов для человечества не только 2020 года, но и всего последующего времени!
    5. +5
      4 марта 2020 15:13
      Цитата: Ныробский
      Год 2020, какие готовит вызовы? Судя по тому, как он начался и по тем событиям произошедшим за 2 первых месяца, наверное главной целью становится то, что бы мир дожил да 2021 года. Пожары, наводнения, балансирование на грани войны Ирана и США после убийства Сулеймани и ответного обстрела американских баз, сбитый пассажирский самолёт, активизация военных действий в Сирии, коронавирус с выходом за пределы Китая грозящий перерасти из эпидемии в пандемию и т.д. - это всё за неполный квартал! Может упустил чего? Что есть из мирового позитива? На вскидку вообще ничего назвать не получается.


      Боюсь, что нас всех и правда скоро "попросят на выход"...
      Если человечество справится с коронавирусом, то нужно быть готовым к масштабной климатической миграции населения из районов Юго-Восточной Азии. А это уже не бармалеи с автоматами...это хорошо вооруженные армии, в первую очередь НОАК.
    6. +2
      4 марта 2020 17:37
      Учтите, год високосный, а они всегда какую нибудь хрень подкинут.
    7. +1
      5 марта 2020 07:58
      Чтобы не было спекуляций на тему неизвестного происхождения того или иного вируса, уже пора науке научиться определять, какой вирус естественный,а какой был произведен в лаборатории.Сейчас много кулаков направлено в сторону левых сил.И по делу,и просто так.Ради красного словца.Можно много найти отрицательных качеств в прежнем государстве.Но то что в СССР порицалось обычное жлобство,этого не отнять.А сейчас мы впитываем это качество с молоком матери.
      1. 0
        6 марта 2020 02:14
        Цитата: nikvic46
        то, что в СССР порицалось обычное жлобство,этого не отнять. А сейчас мы впитываем это качество с молоком матери.

        Миром правят психически неполноценные люди - можно сказать вырожденцы. Они и развязывают войны.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»