Россия не получала уведомления от Индонезии по истребителям Су-35

20

Индонезия пока не уведомляла Россию об отказе от контракта на поставку ВВС страны 11 российских истребителей Су-35. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на информированный источник.

По словам источника, Россия не получала от индонезийской стороны никаких уведомлений о расторжении контракта на поставку российских истребителей.



Уведомлений об этом пока не было

- приводит агентство слова источника.

Накануне агентство Bloomberg сообщило о якобы принятом решении властями Индонезии о расторжении контракта, заключенного в 2018 году с Россией на поставку 11 российских истребителей Су-35 на сумму около 1,1 млрд. долларов. Как пояснили в Bloomberg, информация об этом была получена от источника, знакомого с ситуацией. Причиной отказа называлось давление США на Джакарту с угрозой введения санкций.

Между тем российское Минобороны информирует, что Россия и Индонезия обсудили сроки и место проведения российско-индонезийских морских учений "Орруда-2020". Ранее министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что отношения России и Индонезии в военной сфере и в ВТС могут выйти на новый уровень, стороны могут подписать договор о стратегическом партнерстве.

Отметим, что Индонезия не первый год закупает российское вооружение. Начиная с 1992 года Джакарта получила истребители Су-27 и Су-30МК2 и авиационные средства поражения к ним, вертолёты Ми-17В-5, Ми-35П, боевые машины пехоты БМП-3Ф, бронетранспортеры БТР-80, автоматы Калашникова "сотой" серии. В апреле прошлого года заключен контракт на поставку партии боевых машин пехоты БМП-3Ф и бронетранспортеров БТ-3Ф.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    20 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. -1
      13 марта 2020 11:27
      в связи с пандемией и финансовым кризисом всяким индонезиям скоро будет не до истребителей
      1. 0
        13 марта 2020 11:37
        Вряд ли власти Индонезии серьезно озабочены пандемией. По крайней мере, не встречал такой информации, чтобы эта страна испытывала по коронавирусу какую-то озабоченность.
        1. -2
          13 марта 2020 11:41
          если вы "не встречали такой информации" это не означает что такого нет...раз уж объявили "пандемию" то это значит что страданут все...
          ну и кризис...это по хужа пандемии может быть
          1. KCA
            0
            15 марта 2020 03:45
            Атас, пандемия, 150 000 человек по всему заболели, аха, вот только типичным гриппом за сезон 2019-2020 уже заболело 19 000 000 человек, свыше 10 000 умерло, сезон ещё не закончился, в самом разгаре, и, как понимаете, цифры весьма условные, в странах с потенциально бОльшими жертвами, Африка, ЮВА, Ю Америка, со статистикой не очень хорошо
    2. +1
      13 марта 2020 11:37
      агентство Bloomberg сообщило... информация об этом была получена от источника, знакомого с ситуацией
      Опять поспешили впереди паровоза встать? Или действительно полностью уверены, что угрозы санкций заставят отказаться от контракта? Шантаж, угрозы - действенный метод американского бизнеса, а ВПК в первую очередь. Достали уже весь мир своей неуемной наглостью. О какой добросовестной конкуренции может идти речь когда главная акула империализма готова глотать все, что подвернется.
    3. 0
      13 марта 2020 12:13
      Накануне агентство Bloomberg сообщило о якобы принятом решении властями Индонезии о расторжении контракта, заключенного в 2018 году с Россией на поставку 11 российских истребителей Су-35
      Блумберг шагает впереди паровоза, как всегда!
    4. -2
      13 марта 2020 12:17
      Если Индонезия не купит су-35,это проблема производителя и выигрыш для простых людей.
      Ведь платить они собирались пальмовым маслом,которым уже всех закормили,судя по сумме контракта это не один эшелон. Конечно верхушка продукты с пальмовым маслом не ест,они засыпают в карманы звонкою монету а простые люди не свиньи,всё сожрут.
      Думаю нам надо поблагодарить американцев,уберегли от всех уже доставшего сурогата.
      1. -2
        13 марта 2020 15:25
        И что вас всех тянет про пальмовое масло писать ? Такое впечатление что вам его насильно в горло впихивают.
    5. +2
      13 марта 2020 13:21
      Ёлы-палы! Надо поймать этого "доносчика" и грохнуть ! Надоел уже !То расторгнут,то не расторгнут ! То налей рюмку... то вылей обратно в бутылку ! Где ты ,гад ?Покажись !

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»