Нидерланды из-за коронавируса собираются переносить судебный процесс по делу MH17

35

В прессе Нидерландов публикуются сообщения о том, что судебные процессы в стране решено поэтапно переводить на «удалённый» режим с телетрансляциями, либо переносить по времени и даже месту. Причиной тому становится пандемия коронавируса, которая шагает по Евросоюзу и миру.

Крупное голландское издание NU.nl пишет о том, что сотрудников судебной системы до 31 марта переводят на работу в удалённом режиме. При этом в Нидерландах отмечается, что необходимо обеспечивать дополнительную защиту каналов связи при проведении заседания в формате видеоконференции: «из-за опасности атак со стороны хакеров».



Из материала:

Все групповые заседания отменяются, отменяется и групповое посещение судов. Людей с жалобами, связанными с вирусом COVID-19, такими как кашель или простуда, просят не приходить в суды.

В этой связи появились сведения и о готовности перенести судебный процесс по делу MH17. В голландской прессе заявлено, что окончательное решение по судебному процессу будет приниматься 18 марта. При этом существует высокая вероятность того, что очередные слушания, намеченные на 23 марта, могут быть перенесены либо на начало апреля, либо переведены в упомянутый «удалённый» формат.

Из репортажа NU.nl:

Один из вариантов, предложенных Советом по судебной власти, состоит в том, чтобы следить за ходом слушания по видеосвязи. Еще одно экстренное решение в связи с коронавирусом - перенести судебный процесс в другое место.

О каком конкретно "другом месте" идёт речь, пока не сообщается.
  • Фейсбук/Прокуратура Нидерландов
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

35 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. Комментарий был удален.
  2. +3
    14 марта 2020 10:34
    Нидерланды из-за коронавируса собираются переносить судебный процесс по делу MH17
    Таким образом ПЯТЬ лет, которые они отвели на этот "процесс" окажется мало.
    В связи с коронавирусом придется добавить.
    1. +5
      14 марта 2020 10:48
      Эта тягомотина будет длиться столько,сколько им потребуется чтобы выставить нас виноватыми...
      «Ах, я чем виноват?» — «Молчи! устал я слушать,
      Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
      Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать».
      Вот это выбесило-
      На слушаниях в Гааге лондонский юрист Сэмюэль Вордсворт, представляющий интересы России, формально не отвергал версию о том, что ополченцы действительно могли получить "Бук" из России.
      Если раньше мы категорически отвергали свою причастность и утверждали, что рейс MH17 сбила Украина, то теперь аргументы изменились. В частности, в суде Вордсворт говорит: "Нет никаких доказательств, правдоподобных или нет, что Россия предоставляла кому-либо оружие со знанием того, что оно будет использовано для сбития гражданского самолета".
      На следующий день после авиакатастрофы, 18 июля 2014 года, Путин говорил, что "трагедия не произошла бы, если бы в Украине был мир"
      Это просто позор какой-то..Прелюдия покаяния....
      1. +6
        14 марта 2020 11:12
        Коронавирус - удобная причина, чтобы Нидерланды смогли "замылить" это позорище, которое называется "суд по делу МН17". what
        1. +2
          14 марта 2020 13:17
          Цитата: bessmertniy
          Коронавирус - удобная причина, чтобы Нидерланды смогли "замылить" это позорище, которое называется "суд по делу МН17".

          А я думаю, всё будет проще, просто по интернету пошушукаятся и вынесут решения.
        2. 0
          14 марта 2020 15:48
          Цитата: bessmertniy
          Коронавирус - удобная причина,

          Коронавирус, это удобная сегодня причина, замылить всё, что было до этого. Начиная от экономики и финансов, заканчивая политикой и взаимоотношениями между людьми. Посмотрим. Но что то мне подсказывает, что по отношению запада к России, ничего не изменится. Иначе теряется смысл их существования.
      2. +5
        14 марта 2020 11:24
        Судя по всему, адвокаты с Российской стороны получили доступ к некоторым материалам дела.
    2. 0
      14 марта 2020 11:39
      При СССР вызвали бы оранжевого посла в высотку на Смоленской площади - спокойно и по деловому, с соблюдением дипломатического этикета, показали бы картинку с размерами Голландии и радиусом поражения небольшого ядерного заряда - думаю, что процесс закрылся бы еще задолго до его открытия! laughing
      1. 0
        14 марта 2020 16:16
        Зачем писать такую чушь, никогда СССР так бы не поступил, СССР всегда стремился решить все вопросы дипломатическим путём, даже когда задерживали его корабли и арестовывали их Команды (например даже не государство, Тайвань), а в Голландии работала много советских организаций финансового и торгового профиля
        1. 0
          14 марта 2020 16:24
          В чем Вы видите чушь? Или Вы пропустили фразу про соблюдение дипломатического этикета?
  3. +2
    14 марта 2020 10:34
    Э-э-э..ещё один "выгодопреобретатель"?
  4. +1
    14 марта 2020 10:37
    Нидерланды из-за коронавируса собираются переносить судебный процесс по делу MH17
    ==============
    Можно матернуЦа ??? (в адрес европейского "абизянника"???)) laughing
  5. +4
    14 марта 2020 10:40
    Истерия по поводу "Covid-19" набирает силу.
    Приятно видеть как всё европейское сообщество хомячков мечется в панике, позабыв про национальные принципы и наиважнейшие дела.
    Отменены футбольные матчи, премьеры грандиозных постановок в театрах, крупнейшие в истории военные учения.
    Теперь, значит и "процессы века"... wink
    Вот только санкции против нас не отменят - страх перед Хозяином пострашней коронавируса! laughing
  6. +5
    14 марта 2020 10:41
    Короче это "судилище" готово растянуться на годы, вплоть до 2024 года
    1. +5
      14 марта 2020 10:54
      У таких дел нет срока давности , поэтому будут тянуть "политическую резину" пока не порвется.
  7. +5
    14 марта 2020 10:43
    Еще одно экстренное решение в связи с коронавирусом - перенести судебный процесс в другое место.
    О каком конкретно "другом месте" идёт речь, пока не сообщается.

    Приезжайте на Донбасс ! Там нет никаких вирусов, кроме ненависти к вам и вашим
    хозяевам. Там вам будет - и кофэ, и какао с шампанским ! yes
    1. +2
      14 марта 2020 10:54
      Цитата: askort154
      Еще одно экстренное решение в связи с коронавирусом - перенести судебный процесс в другое место.
      О каком конкретно "другом месте" идёт речь, пока не сообщается.

      Приезжайте на Донбасс ! Там нет никаких вирусов, кроме ненависти к вам и вашим
      хозяевам. Там вам будет - и кофэ, и какао с шампанским ! yes

      good ...и, как там дальше... бить будем больно, но... аккуратно!
    2. Комментарий был удален.
  8. +1
    14 марта 2020 10:43
    Это фиаско, голландцы. Уже сейчас очевидно что медиаэффект этого судилища УжЕ сведен к мизеру. В мире новая тема -ковид19 и нефте-фондо обвал. Столько затраченных усилий и все насмарку, в том числе и из-за Новака )
    И где, кстате, показания украинских диспетчеров, они вообще ещё живые, надеюсь?
  9. +6
    14 марта 2020 10:45
    Четыре "неудобных" вопроса по делу МН17: О чём молчит гаагский трибунал Военкор Дмитрий Стешин задал четыре "неудобных" вопроса гаагскому трибуналу по делу о крушении малайзийского Boeing МН17 в Донбассе.
    Суд по делу о крушении малайзийского Boeing МН17 в Донбассе после выступления "секретного свидетеля", заявившего, что самолёт сбили люди "с русским акцентом", окончательно превратился в фарс. Тем не менее всё ещё остаются вопросы, требующие ответа, отмечает военкор Дмитрий Стешин.

    Вопрос номер один: где американские улики по делу МН17? Речь идёт о телеметрии со спутников США, а также информации от свидетелей. Американский госсекретарь говорил о них на выступлении 20 июля 2014 года. Заявление ещё стало причиной экономических и политических санкций, наложенных на Россию.Ответ: уже 23 июля 2014 года неназванный источник в разведслужбах США заявил, что никаких доказательств нет, - сообщает Дмитрий Стешин.

    Вопрос второй: где данные бортовых самописцев авиалайнера? На самолётах Boeing их должно быть семь или восемь, из которых четыре - основные. Минимум два из них точно были найдены и переданы англичанам на экспертизу. Но полученные данные почему-то до сих пор держатся в тайне.

    Можно предположить, что уцелевшая информация настолько неприятная (например, радиопереговоры экипажа "Боинга" с украинскими лётчиками, сопровождавшими самолёт), что все про неё помалкивают, так как виновные назначены, - отмечает Дмитрий Стешин.

    Третий вопрос: что стало с диспетчером Анной Петренко, которая вела погибший "Боинг", а также где аудиозаписи бесед между диспетчерами и руководителями полётов "Украэроруха" и сведения о расходе украинских ракет "земля-воздух" и "воздух-воздух"? Диспетчер Петренко почему-то пропала без следа. О её судьбе в настоящий момент ничего неизвестно.

    Записи переговоров украинского диспетчера и экипажа "Боинга" передали голландской следственной комиссии российские коллеги Анны Петренко. Остальные вопросы никто и не думал задавать, - рассказывает Дмитрий Стешин.

    Наконец, последний вопрос: почему трибунал в Гааге не заинтересовал украинский лётчик Владислав Волошин, видевший ещё летящий "Боинг" и вернувшийся из того полёта без ракет "воздух-воздух"? Ответ на этот вопрос, как ни странно, есть. Лётчик Волошин уволился из армии и покончил с собой 18.03.2018. А вот насчёт пропавших ракет до сих пор ничего неизвестно.

    Можно допустить, что гаагский трибунал намеренно проигнорировал перечисленные выше вопросы, чтобы "засветить" их публично в ходе судебного разбирательства. Есть такая адвокатская тактика. Будем надеяться, что так оно и случится. В любом случае, нам терять нечего, - подводит итог Стешин в своей статье для КП.
    1. +1
      14 марта 2020 13:14
      Гвардейский поворот....Можно допустить, что гаагский трибунал намеренно проигнорировал перечисленные выше вопросы, чтобы "засветить" их публично в ходе судебного разбирательства. Есть такая адвокатская тактика. Будем надеяться, что так оно и случится.

      Андрей, спасибо за цитаты из объективных выводов Стешина. Всё в яблочко.
      Но, есть большое "НО". А судьи кто ?!
      Не для того ЦРУ устроило эту " чудовищную" провокацию против России, чтобы потом её планы были раскрыты. ЦРУ явно сработало грубо, но цели своей добилось. Россия - агрессор 21 века, её необходимо изолировать, и вводить против неё бесконечные санкции. Это была и "личная" месть ЦРУ, за "упущенный Крым". США там планировала в 2018 г. поставить свою базу в Севастополе. Но не случилось, "вежливые люди", переиграли ЦРУ. Даже для них, это был "сюрприз".
      Они отомстили катастрофой МН-17, чем "взорвали мировое СМИ ". Санкции и русофобия льются как из рога изобилия. Но есть одно НО. Прямых улик против России нет. Остаётся один вариант - тянуть время. Время всё терпит, скрывая истину. Но тема МН-17, за 6 лет не "затёрлась", как прежние дела: "магницкого", "литвиненко"", "березовского", "немцова", "ходорковского", "скрипаля " и т. д.
      Основные свидетели дела "МН-17" уже "зачищены". Остаётся три варианта у "суда":
      - виновата Россия, доказательства есть, но они засекречены в интересах
      национальной безопасности США.
      - виновата Россия, доказательства из видеоматериалов интернета.
      - виновата Украина. Не закрыла воздушную зону для полётов воздушных судов ГА, в зоне боевых действий . В этом случае, козлом отпущения сделают руководство СБУ, или ВС при Порошенко.
      В любом случае, сейчас ЦРУ не засветится. Они только сейчас, спустя 47 лет, "засветились" в провокации войны во Вьетнаме.
      Но это сегодня, уже не актуально - не для СМИ, не для обывателя. hi
  10. +1
    14 марта 2020 10:50
    Один из вариантов, предложенных Советом по судебной власти, состоит в том, чтобы следить за ходом слушания по видеосвязи. Еще одно экстренное решение в связи с коронавирусом - перенести судебный процесс в другое место.


    Похоже они его перенесут в сновидения...
  11. Комментарий был удален.
  12. HAM
    +3
    14 марта 2020 10:56
    Хороший повод нашли...по видеосвязи легче врать и затыкать рот неудобным...
    1. +5
      14 марта 2020 11:07
      Хочется выпить, повод найдется.... wink
  13. +3
    14 марта 2020 10:58
    А вот пускай состав суда пройдет тест на короновирус в прямом эфире! А врачей мы им вышлем из института судебной психиатрии! fool
  14. +1
    14 марта 2020 11:05
    Еще одно экстренное решение в связи с коронавирусом - перенести судебный процесс в другое место


    В то место, где темно и пахнет неприятно laughing
    Где эта клоунада и должна быть.
  15. +3
    14 марта 2020 11:13
    либо переведены в упомянутый «удалённый» формат.
    Как вовремя для голландцев подоспел вирус. В режиме видеоконференции на много удобнее выдавать ложь за действительность, манипулировать данными сфабрикованными за 5 лет. Когда мы будем судить тех кто сегодня пытается судить нас?
  16. +2
    14 марта 2020 11:30
    ,, 18 марта,,?.. Какая замечательная дата)
    1. +7
      14 марта 2020 11:54
      Цитата: Андрей Николаевич
      ,, 18 марта,,?.. Какая замечательная дата)

      Точно!Замечательная дата!!!
  17. Комментарий был удален.
  18. +1
    14 марта 2020 12:10
    Что-то очень резко заметалась "просвещенная европа", а ну как мор 15 века пришел за остальными?) Попробуйте вирусню засудить, ущербы))
  19. +2
    14 марта 2020 12:57
    Картина маслом, транслирующаяся в интернете - компьютерный бот с говорящей головой голландского судьи задает вопрос другому компьютерному боту с говорящей головой анонимного окраинского свидетеля на фоне нарисованной в фотошопе фотки ЗРК "Бук" laughing
  20. -1
    14 марта 2020 13:01
    Самолёт Малазийский. Разбился на Украине. А суд в Голландии, причем без участия Малазийской стороны. Здравый смыысл! АуУ. Завтра Лукашенко начнут судить в Папуа-новой гвинее за убийство президента Кеннеди из-за того, что Освальд одно время жил и работал в Минске. fool
    1. 0
      14 марта 2020 15:34
      Большая часть погибших- голландцы
      1. -2
        14 марта 2020 16:53
        В случае падения самолета в государстве, не подписавшем Чикагскую конвенцию, или на нейтральной территории (например, в море), расследование назначает страна регистрации воздушного судна.

        А голландцы каким боком?
        1. 0
          14 марта 2020 17:00
          а ваша цитата каким боком?
  21. +1
    14 марта 2020 13:44
    Еще одно экстренное решение в связи с коронавирусом - перенести судебный процесс в другое место.
    Самое лучшее место для суда,только уже над организаторами этого затянутого ,лживого и трагикомического судилища- это Ад.
  22. 0
    14 марта 2020 14:54
    Неужели в/на Украину перенесут? Ну, там порешают всё быстро! laughing
  23. 0
    14 марта 2020 16:23
    Цитата: Зяблицев
    При СССР вызвали бы оранжевого посла в высотку на Смоленской площади - спокойно и по деловому, с соблюдением дипломатического этикета, показали бы картинку с размерами Голландии и радиусом поражения небольшого ядерного заряда - думаю, что процесс закрылся бы еще задолго до его открытия! laughing

    КТо сильнее - тот и прав? тогда не нойте по поводу беспредела США.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»