МО РФ опровергло публикации о введении комендантского часа в Москве

20

С распространением сведений о коронавирусе растёт и число фейков, с ним связанных. Накануне неизвестные запустили в сеть «липовый» приказ Минобороны России о якобы введении комендантского часа в Москве. По понятным причинам, появление такого «приказа» в сети вызвало широкий общественный резонанс. Многие действительно поверили в том, что Москва не только «ушла на карантин», но и перешла на тотальный режим пустых улиц и закрытых магазинов.

Пресс-службе оборонного ведомства пришлось высказываться по поводу этой скандальной публикации:



Распространенное в социальных сетях изображение якобы "приказа" Минобороны России о "введении комендантского часа" в городе Москве - грубо слепленная фальшивка, вброшенная представителями одной из соседних стран. Подобных документов военного ведомства ни по содержанию, ни по оформлению не было и не может быть в принципе.

В СМИ появились заявления о том, что авторами фейка являются представители Украины, где среди радикально настроенных пользователей царит странная эйфория в связи с резким падением цен на нефть. Украинские радикалы считают, что от этого падения пострадает исключительно Россия. Видимо, экономические сводки в своей стране их мало интересуют.

Напомним, что из-за коронавируса многие страны мира ограничивают перемещение людей даже внутри собственных границ. В Италии без заполненной специальной анкеты с указанием цели выхода на улицу и подтверждения отсутствия симптомов болезни прохожего ожидает штраф в несколько сотен евро.
20 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +12
    19 марта 2020 06:43
    Украинские радикалы считают, что от этого падения пострадает исключительно Россия

    Украинским радикалам не хватает самого главного - мозгов.
    В Италии без заполненной специальной анкеты с указанием цели выхода на улицу и подтверждения отсутствия симптомов болезни прохожего ожидает штраф в несколько сотен евро.

    Жесть. Но видимо другого выхода у властей Италии, в борьбе с эпидемией, нет.
    1. +3
      19 марта 2020 07:02
      Украинским радикалам не хватает самого главного - мозгов.

      Основа окраинских радикалов это рагули. Существо не просто малограмотное, а умственно ограниченное.
  2. +2
    19 марта 2020 06:44
    Если у соседа хата не сгорела, то все равно будем всем говорить, что точно сгорела!
    Пускай народец порадуется.
    Ну хоть только сегодня. Но порадуется.
    А в Мордоре пускай испужаются. Ну хоть только на сегодня.
    Опять же за такую "новость" денюжку можно получить.
    А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать. (с) (Кличко)
    „Никогда столько не лгут, как во время войны, после охоты и до выборов.“ (Отто фон Бисмарк)
    1. 0
      19 марта 2020 12:28
      да уж !видно по голове его здорово били...или там и раньше немного было мозгов.
  3. 0
    19 марта 2020 06:46
    Кастрюлям же сказали, что даже при такой цене на нефть, Россия 5-10 лет может жить в таком же режиме не парясь. чему они радуются....дауны?))
    А вот останется ли Украша на глобусе через такой срок, большой вопрос)
    1. -1
      19 марта 2020 07:27
      А кто это им Сказал? Не те ли , что нам рассказывали каждый день насколько упала гривна на укропии и что ей конец, как стране!!. А вопрос про 5 --10 лет ох какой спорный!! Во первых тем кто это говорит веры уже нет никакой. Это раз, а два это,, Россия,,. как государство многослойный пирог. При такой жизни нижний и средний слой протянут от силы год, ну а верхний если не свалит то его тут съедят.А дауны они везде дауны всегда радуются чему то!!!
      1. +3
        19 марта 2020 07:43
        так не верьте. научитесь пользоваться калькулятором и узнайте сумму резервов. она в открытом доступе. бюджет тоже примерный . прогнозы по расходам и доходам и просто посчитайте.) это может школьник младших классов даже.
  4. 0
    19 марта 2020 06:50
    Доброе утро уважаемые форумчане!
    Если это проделки с территории, которая рядом с Россией, то как их там немного-покошмарить? Или этим недоумкам всё равно? Нет не может быть такого. Может запустить им сообщения, что сало пропало? Или кастрюли дырявые? Надоели эти статьи о идиотах. Пожалуйста, хватит вообще говорить и печатать про это место, где шароварники обитают стадами.
  5. +2
    19 марта 2020 06:52
    Хе, а что, реально кто-то поверил?! Хотя, идиотов хватает... На днях поржал:
    https://ria.ru/20200317/1568748107.html
    МОСКВА, 17 мар — РИА Новости. Полиция города Ньюпорт в США попросила жителей не звонить 911, если у них закончилась туалетная бумага.
    "Сложно поверить, что мы вынуждены запостить это. Не звоните 911 только из-за того, что у вас закончилась туалетная бумага. Вы сможете выжить без нашей помощи", — отмечается в публикации на странице городского департамента полиции.
  6. 0
    19 марта 2020 07:08
    Опростоволосились соседи с революцией "Гнидности", теперь так хочется, чтобы у соседей было ещё хуже чем у них.
    Ведь столько пафоса было : "мы не рабы"...
    "Украина це Европа"...
    "никогда мы не будем братьями"....
    Вот и плодят теперь фэйки, то комендантский час, то Крымский мост треснул, то ёжиков поели.))))
  7. +1
    19 марта 2020 07:18
    МО РФ опровергло публикации о введении комендантского часа в Москве

    Можно коллекционировать всякий бред ... кому это интересно.
    Всё ведь видно, известно, по крайне мере всё публичное на виду.
  8. +2
    19 марта 2020 07:57
    Кто ус...ся - невестка. Без Украины, что жизни нет? Нет других новостей?
  9. -2
    19 марта 2020 08:04
    Накануне неизвестные запустили в сеть «липовый» приказ Минобороны России о якобы введении комендантского часа в Москве. По понятным причинам, появление такого «приказа» в сети вызвало широкий общественный резонанс.

    "Авторов" отследить и ЖЕСТОКО наказать, дабы больше так не шутили!!!!
    Даже чтобы мысли так пошутить не возникло!!! am
    Потому как: "вызвало широкий общественный резонанс", то бишь панику. А борьба с ней во время таких событий есть первейшее дело, чтобы оставить контроль над ситуацией!
  10. 0
    19 марта 2020 08:06
    Вот зачем говорить что это братская нам страна?? Гадят без конца!! Вообще человечность потеряли, обезьяны!!!
  11. -7
    19 марта 2020 08:35
    Министерство Обороны опровергло и во всем виновата Украина. Совпадение? Не думаю!
    1. +2
      19 марта 2020 08:51
      А что - не виновата?
      Смысл вашего крика понятен.
      С рагулями в одном окопе.
  12. +3
    19 марта 2020 09:06
    Возможно для Правительства РФ этот вирус первый и единственный шанс собрать яйки в кулачок и жестко откатать меры карантина не только медицинского, но и информационного, чтобы глава правительства или ответственные министры хоть каждый день по 25 раз уверенно не жуя сопли говорили что делается, что нужно сделать и что будет с теми кто не выполняет, мобилизацию всех сил и средств. Всем остальным чиновникам занимающей какие то должности но не относящихся к борьбе с вирусом (Герман Греф например) под страхом сибирских колоний запретить умничать в средствах массовой информации ибо нефиг, каждый должен заниматься своим делом.
    1. 0
      19 марта 2020 09:52
      Российское правительство в "борьбе с короновирусом" использует только два метода, которые использует всегда: "заседания и создание комиссий-поболтать и заболтать" и "запреты для населения". Все-ни о какой-то, там другой, настоящей помощи-финансовой, налоговых каникулах, не говоря уже о компенсациях населению убытков, потерянных доходов и пр даже, разговора не идет-наоборот поползли вверх ничем и никем не сдерживаемые цены, увеличиваются ставки по кредитам и по ипотеке и пр. Это вам не "как во франции"-а "как всегда в россии".
  13. 0
    19 марта 2020 12:31
    Вы все врети! На перекрестках Москвы установлены зенитные установки Шилка, из которых массово расстреливают москвичей, не подчинившихся комендантскому часу!! Причем сменные стволы приходится подвозить круглосуточно, очень уж они перегреваются. Кстати, тех водителей, что подвозят стволы и патроны, тоже расстреливают, потому что они нарушают комендантский час. Геев и демократических журналистов ловят и кормят коронавирусом, ложкой запихивая его во все отверстия. Лесбиянок голодные москвичи уже съели, подбираются к работникам посольства Единственно Великой Страны. Оставшееся в Москве, еле живое население, старается заработать последнюю копейку, день и ночь влияя на выборы в США...
  14. -2
    19 марта 2020 15:53
    ))))))) эта новость ка как-будто специально создана для переклички))любые радикалы люди не сильно умные, в том числе и украинские,список пострадавших стран от падения цен всем известен.