Перу проводит первые полевые испытания в Украине танка Tifon 2

1
Во время своего посещения Украины перуанская делегация во главе с бригадным генералом Хуаном Мендизом (Juan Mendiz), начальником материально-технического снабжения управления Объединенного комитета начальников штабов, посетил полигон завода им. Малышева и ХКБМ им.Морозова, сообщает перуанское агентство Defensa.com.

Перуанская делегация приняла участие в испытаниях и оценке танка Tifon 2.

В Украине состоялся первый этап тестирования мобильности, движения по пересеченной местности на большой скорости, преодоления препятствий и траншеи. На втором этапе предусматривается серия выстрелов, сходу и сместа, боеприпасами 3BM48 (APFSDS) и 3BK29 (HEAT) по целям, расположенным между 2500 и 3500 метров.

Tifon 2, разработанный украинским ХКБМ с участием перуанской компании Casanave (DICSA) является вариантом модернизации танков Т-55 армии Перу. Он является самым глубоким вариантом модернизации этих устаревших советских танков, известным на сегодня. В результате модернизации на танки устанавливается большое количество современного оборудования, среди которого двигатель 5ТДФМА мощностью 1050 л.с., которыйобеспечивает скорость перемещения по пересеченной местности до 55 км/ч вперед и до 30 км/ч назад. Экипаж состоит из 3 военнослужащих - командира танка, наводчика и водителя.

Основным вооружением является пушка КБМ-1М калибра 125 мм, оснащенная системой управления огнем с интегрированным тепловизором Буран-Катрин и автоматом заряжания, обеспечивающим до 8 выстрелов в минуту. Танк может поражать цели бронебойными снарядами на расстояниях до 3500 и управляемой ракетой Комбат — до 5000 м.

Tifon-2 оснащается также системой оптико-электронного противодейсвтия, навесной пассивной бронезащитой и динамической защитой типа «Нож».
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 9991
    +1
    16 марта 2012 21:03
    Что то продолжения не слышно.жаль.
  2. skif33
    0
    18 сентября 2013 17:04
    Для Перу танк в самый раз.
  3. TeR
    TeR
    0
    30 декабря 2014 09:49
    ... на танки устанавливается ... двигатель 5ТДФМА


    Ох, зря это ... Если там до сих пор Т-55, то и уровень технического обслуживания соответствующий.
    При таких раскладах, надо что по-проще ставить.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»