Курдская «администрация» в Сирии вводит запрет на движение между городами и комендантский час

10

Самопровозглашённая администрация северо-востока Сирии (речь о курдских районах САР) приняла решение, которое может привести к существенным трудностям для патрулирования этих территорий. Речь идёт о решении так называемой автономной администрации Сирийского Курдистана, на основании которого с 23 марта в регионе вводится комендантский час.

В предоставленном средствам массовой информации документе говорится о том, что комендантский час вводится из-за угрозы, связанной с распространением коронавируса.



В том же документе сообщается о запрете на работу объектов торговли, частных медицинских клиник, общественных парков, свадебных агентств и залов и даже так называемых траурных палаток.

При этом отмечается, что особый режим будет введён на автомобильных дорогах региона. Причём этот режим вводится уже с завтрашнего дня (с 6:00 21 марта).

Из сообщения:

Движение между городами запрещается с утренних часов субботы, 21 марта 2020 года.

Сообщается о формировании патрулей, которые будут следить за выполнением предписаний «автономных властей».

В этой связи возник вопрос о том, как будут действовать курдские патрули, если на дорогах региона продолжат перемещение российско-турецкие патрульные колонны? Пока в «автономной администрации» курдских регионов северо-восточной Сирии на этот вопрос не отвечают.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    10 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. -1
      20 марта 2020 08:33
      Курды, как тот лесник из анекдота, который выгнал из леса и нас и немцев!)) laughing
      Мы так долго размышляли у кого из патрулей больше упрямства и твердости духа, а тут очередные "участники" решили "внести коррективы".
    2. 0
      20 марта 2020 08:37
      Главное, чтобы к патрулям не приближались курдские толпы, переносящие эту заразу. bully
    3. +4
      20 марта 2020 08:37
      возник вопрос о том, как будут действовать курдские патрули, если на дорогах региона продолжат перемещение российско-турецкие патрульные колонны

      Никак. Курдская автономная администрация просто зачем-то решила напомнить о себе.
    4. 0
      20 марта 2020 08:38
      Курдские патрули просто отойдут в сторону.
    5. 0
      20 марта 2020 09:10
      я так и не понял, что по итогам турецкого входа и американского выхода из северо-восточной сирии поимел российско-сирийский альянс?
      было много надежд, что под контроль асада перейдут "курдские" территории, а по факту остались только непонятные русско-турецкие покатушки на броневиках?
      1. +3
        20 марта 2020 09:46
        Цитата: protoss
        было много надежд, что под контроль асада перейдут "курдские" территории,

        Вот всё Вам сразу вынь да положь. Терпение, терпение, тёзка - Дамаск не сразу строился. yes
        А так-то тамошние курды - нечто среднее между карточным джокером, чёртиком из табакерки и театральным ружьём, которое стреляет в конце спектакля. laughing
      2. 0
        20 марта 2020 10:54
        Цитата: protoss
        я так и не понял, что по итогам турецкого входа и американского выхода из северо-восточной сирии поимел российско-сирийский альянс?..... по факту остались только непонятные русско-турецкие покатушки на броневиках?
        Матрасов нет, уже хорошо. Они хуже коронавируса. А курдская администрация просто недопонимает то, что если российское присутствие будет свёрнуто, то турецкие снаряды выкосят курдов гораздо больше, чем этот вирус.
        1. 0
          20 марта 2020 12:29
          да нет, матрасы остались, только переместились из одних точек в другие. турки получили свои 4 тыщи км2, курды подужались, но в итоге и в кобани и в камышлы и т.д. властью с асадом не поделились. мы бесцельно катаемся с турками в патрулях.
    6. bar
      +1
      20 марта 2020 09:22
      Как по мне, так "курдскую автономию" надо бы поддержать. Они и террористам не дадут плодиться, и на турок их можно напустить. Другим способом Эрдогана в Сирии не остановить, договорённости с ним бесполезны.
    7. +1
      20 марта 2020 10:09
      -В этой связи возник вопрос о том, как будут действовать курдские патрули, если на дорогах региона продолжат перемещение российско-турецкие патрульные колонны? Пока в «автономной администрации» курдских регионов северо-восточной Сирии на этот вопрос не отвечают.
      По "этому вопросу"-к генералу Д.Вотелу.
      Как то подозрительно "синхронно"курды и бармалеи препятствуют совместному, российско-турецкому патрулированию.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»