Франция и Великобритания договорились о сотрудничестве по использованию БПЛА

6
Франция и Великобритания договорились о сотрудничестве по использованию БПЛАВеликобритания и Франция подписали 24 июля два соглашения о дальнейшем сотрудничестве по использованию беспилотных летательных аппаратов, сообщает РБК со ссылкой на Reuters.

Министр обороны Великобритании Филип Хаммонд и его французский коллега Жан-Ив Ле Дриан назвали укрепление военных связей между двумя государствами естественным и необходимым.

Первый договор касается первой фазы совместной демонстрационной программы для будущей системы воздушных боев (FCAS). Второй предполагает взаимодействие между двумя странами по тактической беспилотной системе нового поколения Watchkeeper.

Великобритания и Франция и до этого имели тесное взаимодействие в вопросах обороны, и последние соглашения показывают, что президент Франции Ф.Олланд намерен придерживаться договора по обороне и безопасности, подписанного его предшественником Николя Саркози и премьер-министром Дэвидом Кэмероном.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

6 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. ПИСТОЛЕТ
    +3
    26 июля 2012 10:47
    Пора нам тоже в чём то таком этаком объединится с Ираном или Сирией
    1. мечтатель
      0
      26 июля 2012 10:52
      И все-таки первыми в кооперации по использованию военной техники были Латвия, Литва и Эстония которые в тесной связи дружно на троих используют один танк. laughing
  2. Ванёк
    +2
    26 июля 2012 10:48
    Почто́вые го́луби — применяемые для передачи посланий голуби. Особой, резко очерченной породы почтовых голубей не существует, а способности, необходимые для указанной деятельности, выработаны в них постепенным подбором родичей и тщательным уходом за ними.


    Чем ни БПЛА?????
  3. ПИСТОЛЕТ
    +1
    26 июля 2012 10:54
    Помню они хотели одну ядерную кнопку на двоих сделать
  4. 0
    26 июля 2012 11:09
    Вот вчера была темка, что "мотор сiч" будет движки поставлять на российские БПЛА. Сколько разговоров то по темке... Вот пример. Вот почему наши так не могут? Даешь сотрудничество РФ,РБ, Украины и Казахстана!
    1. мечтатель
      +1
      26 июля 2012 11:13
      Цитата: urich
      Вот вчера была темка, что "мотор сiч" будет движки поставлять на российские БПЛА. Сколько разговоров то по темке... Вот пример. Вот почему наши так не могут?

      Мелкобритания и Франция страны с примерно равным экономическим и научным потенциалом, состоящие в одном военном блоке. Имеющие общих врагов и одного хозяина (США). Дальше продолжать про Россию и Украину? wink
      1. +1
        26 июля 2012 11:29
        Продолжать!
        Вот и я говорю, почему наши не могут объеденить научный и военный потенциал, объедениться в один военный блок? По политическим мотивам? _ НЕТ! Потому, что бабло поделить не могут! Научимся делиться по справедливости и прибыль по справедливости получать, будет успех! По- одиночке успеха не видать! Учат нас учат, ток учится никто не хочет!
        1. мечтатель
          0
          26 июля 2012 11:38
          Цитата: urich
          Продолжать!

          Хорошо, продолжу...
          Цитата: urich
          почему наши не могут объеденить научный и военный потенциал, объедениться в один военный блок?

          Научный потенциал у России и Украины в основном советский, различается только "лотерейным" разбросом различных КБ, которые в "бешеные 90е-2000е утратили большинство кадров и продали перспективные разработки. Про разницу военных потенциалов наших стран говорить не буду, всё и так наглядно...
          Цитата: urich
          По политическим мотивам?

          Отчасти да, кто знает кто у Вас (нас) будет следующим презитентом и к чему это приведет?
          Цитата: urich
          Потому, что бабло поделить не могут!

          Это основной мотив!!!
          Цитата: urich
          Научимся делиться по справедливости и прибыль по справедливости получать, будет успех!

          Проблемы с поставками газа до сих пор не "научатся делить по справедливости". Очень наглядно, если тут годами "буксуют" то растет вероятность, что и в других начнутся "проблемы с дележкой"
          Цитата: urich
          По- одиночке успеха не видать! Учат нас учат, ток учится никто не хочет!

          Тут с Вами полностью согласен drinks
  5. 0
    26 июля 2012 14:23
    По- одиночке успеха не видать! Учат нас учат, ток учится никто не хочет!


    Полностью согласен.
    Нужно объединиться с теми, против тех, кто против нас. А именно с Венесуэлой, Китаем, Сирией, Ираном и другими дружественными нам странами в технических разработках, строительстве и внедрении этих разработок везде. Как в гражданской так и в военной промышленности.

    Вот тогда будем на коне, а не под ним.
  6. OdinPlys
    -1
    27 июля 2012 05:24
    Когда Франция с Великобританией шепчутся...обычно возникают конфликты...

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»