Обзор американского противогаза M-50

6

Какие противогазы используются военнослужащими американской армии? На этот вопрос отвечает бывший украинский военнослужащий, который, приняв присягу армии США, теперь выступает в качестве блогера. Руденко, который ранее публиковал десятки роликов о службе в американской армии, теперь решил представить видеоматериал, посвящённый технике и амуниции. Один из таких роликов посвящён индивидуальному средству защиты – противогазу M-50 (JSGPM M-50) или M-51 (отличие в том, для кого противогазы предназначены).

JSGPM M-50 – основное средство защиты, которое используется в армии США при наличии химической, бактериологической, радиационной угроз.
Этим противогазом пользуются во всех видах и родах войск Соединённых Штатов.



Противогаз, представляющий собой пластиковую маску с фильтрами, носят на левой ноге в специальной сумке. Сумка крепится к поясу и бедру левой ноги пластиковыми карабинами.

В фильтре существует индикаторное окошко, которое позволяет оценить использование этого фильтра в случае газовой атаки.

На противогазе имеется трубка, которая позволяет бойцу пить воду из армейской фляжки, чтобы не снимать средство защиты.

Полный обзор в ролике:

    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    6 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +6
      26 марта 2020 05:42
      С Разведосом и Руденко есть хорошие видео в формате вопросов и ответов про американскую и российские армии.
      Корректно и без политики, два профи об армии.
      Пы.Сы. Разведос - был командиром разведроты и по многим вопросам в теме.
    2. Комментарий был удален.
    3. 0
      26 марта 2020 07:50
      Обязательно посмотрю во время обеденного перерыва. Сейчас, увы, не успею...
    4. 0
      26 марта 2020 17:09
      Если кому интересно и лень искать..)
      Вот свежее видео из канала Разведоса.



      А это не самое последнее, но от этого не менее интересное..
    5. -1
      26 марта 2020 17:50
      Противогазы с панорамными стеклами не подходят для реальной войны, во первых габариты и вес, во вторых конструкция со множиством ремешок с регулировками и клапанов, которые отлетят от первого удара. На полегоне удобно стрелять или толпу разгонять, а в стрессовой ситуации даже не с первого раза наденете.
      1. +3
        27 марта 2020 12:34
        Противогазы с панорамными стеклами не подходят для реальной войны
        там не стекла, а гибкий пластик. Если при обращении со старыми моделями достаточно было одного неаккуратного движения чтобы разбить хрупкий окуляр, погнуть мембрану или порвать шлейку, то современные газики имеют куда лучшие эксплуатационные качества
        во первых габариты и вес
        и габариты, и вес у современных противогазов меньше. Сам процесс одевания такого противогаза особо не отличается от русского норматива №1 "ГАЗЫ".
    6. 0
      15 апреля 2020 21:55
      Цитата: Глебович
      Противогазы с панорамными стеклами не подходят для реальной войны, во первых габариты и вес, во вторых конструкция со множиством ремешок с регулировками и клапанов, которые отлетят от первого удара. На полегоне удобно стрелять или толпу разгонять, а в стрессовой ситуации даже не с первого раза наденете.

      Профессионал надевает противогаз на время, с закрытыми глазами в любой ситуации. Военный или просто химик - не имеет значения. Ремешки ни разу не мешают: главное - руку набить. Напомню, советские противогазы ГП-4у имеют ту же конструкцию.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»