В ВМС Индии заявили об угрозе выполнению антипиратских миссий

9

В индийских СМИ сообщается об обнаружившейся проблеме при осуществлении дальних миссий силами ВМС страны. Одной из таких миссий (операций) является антипиратское патрулирование Sankalp в Оманском заливе. Также речь идёт о патрулировании индийскими военными кораблями Аденского залива.

Командование ВМС Индии сообщает, что в связи с мировой проблемой по коронавирусу приходится отказываться от заходов индийских военных кораблей в иностранные порты. Но такой отказ грозит нехваткой на борту кораблей питьевой воды, продуктов питания, а также топлива.



Чтобы частично справиться с этой проблему, решено использовать индийские силы для снабжения кораблей в открытом море. Например, сторожевой корабль ВМС Индии INS Tarkash был заправлен с индийского танкера в водах Оманского залива.

В отчёте командования сообщается, что индийские боевые корабли находятся в районе Малаккского пролива, а также близ Маврикия, Сейшельских островов и Шри-Ланки. В частности, один из военных кораблей сопровождал судно с грузом продовольствия (риса) для Мадагаскара.

Теперь, как отмечается, необходимо сразу же после возвращения кораблей на базы в Индии осуществить проверку экипажей на коронавирус.

В Нью-Дели не скрывают, что ситуация с эпидемией может привести к существенному уменьшению объёмов антипиратских миссий ВМС страны:

Возникает угроза для полноценного выполнения задач в рамках антипиратских миссий.

Из сообщения:

Военно-морской флот принял меры для постоянного контроля за состоянием здоровья и симптомами своего персонала, который является частью любого запланированного плавания в ближайшие дни. Медицинские бригады на борту судов следят за состоянием здоровья персонала. Это стало важным после того, как американские моряки на авианосце ВМС США, на борту которого находилось более 5000 американских военнослужащих, оказались инфицированными.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    9 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +3
      29 марта 2020 09:23
      Кто подскажет, а как это американские моряки на авианосце посреди океана оказались инфицированы?
      1. +2
        29 марта 2020 09:27
        Цитата: LKW UE
        Кто подскажет, а как это американские моряки на авианосце посреди океана оказались инфицированы?

        Когда и где они были инфицированы, не знает никто, как и точные показатели инкубационного периода нового коронавируса.

        Авианосец, во-первых, выходил с собственной базы, во-вторых, заходил во вьетнамский Дананг.
        1. 0
          29 марта 2020 19:06
          А Дананг - это совсем рядом с Китаем.
      2. 0
        29 марта 2020 09:49
        Цитата: LKW UE
        Кто подскажет, а как это американские моряки на авианосце посреди океана оказались инфицированы?

        Кто бы это самим американцам подсказал...
      3. 0
        29 марта 2020 10:24
        Зашли в Дананг - получили увольнительный - пошли тратить доллары на рынок или в массажные салоны/бары - покашляли на них - уже в море выяснилось, что они больны.

        Самый реалистичный сценарий. Впрочем, может и раньше, еще на американской базе - увольнительная в город и т.п. Но там вроде особых вспышек не было, в отличие от Вьетнама.
    2. +1
      29 марта 2020 10:43
      Интересно, а пираты вируса боятся?
      1. +2
        29 марта 2020 11:36
        Илья- у пиратов было универсальное средство: "Йо-хо-хо, и бутылка рому"!
      2. +5
        29 марта 2020 12:42
        Я так думаю, пираты, наверное, боятся только других пиратов...
      3. -1
        29 марта 2020 23:33
        Цитата: Welldone
        Интересно, а пираты вируса боятся?
        , сэр, hi так они ж невежественны... request могут и не знать, что вирус с ними... what для них это, - просто работа.... winked

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»