США назвали условие предоставления помощи Турции в конфликте с Сирией

62
США назвали условие предоставления помощи Турции в конфликте с Сирией

Соединенные Штаты готовы оказать помощь Турции в ее противостоянии с правительственными силами Сирии в провинции Идлиб при условии, что турецкие власти примут решение о неразмещении на территории страны российских зенитных систем С-400 "Триумф". Об этом заявила постпред США при НАТО Кэй Бейли Хатчисон.

По словам постпреда США, Вашингтон готов помочь Анкаре дать отпор "сирийской агрессии", осуществляемой при помощи России, но только при условии, что Турция "уберет" со своей территории российские системы ПВО С-400.



Мы надеемся, что Турция сможет дать отпор сирийской агрессии при поддержке России, в результате которой были убиты многие турецкие солдаты. Мы надеемся, что сможем собрать пакет помощи Турции. Мы надеемся, что Турция не будет размещать в своей стране российскую систему ПВО - она сдерживает потенциал, который мы им можем предоставить для противостояния сирийской агрессии

- заявила Хатчинсон, добавив, что надеется на то, что Турция уберет систему ПВО, которая находится в самом центре Анкары.

Напомним, что ранее Турция запросила военной помощи у США в противостоянии с правительственной армией Сирии в провинции Идлиб, где сирийские силы начали выбивать протурецкие группировки, контролировавшие территорию провинции. Известно, что Анкара запрашивала размещение на границе с Сирией американских комплексов ПВО Patriot для установления беспилотной зоны над Идлибом, боеприпасы и другую помощь.

В настоящее время в провинции действует режим прекращения огня, который периодически нарушается боевиками незаконных военных формирований. Неизвестно что задумала Турция, но переброска сил и средств в Идлиб не прекращается.
62 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +13
    1 апреля 2020 17:36
    Кто на законных основаниях находится на территории Сирии? США ясно показали,что они АГРЕССОР,равно как и Турция и ИГИЛ. Очень яркая компания. Причем они же все за мир и процветание то ... fellow
    1. +23
      1 апреля 2020 17:42
      "...Вашингтон готов помочь Анкаре дать отпор "сирийской агрессии", осуществляемой при помощи России, но только при условии..... "

      "Сирийской агрессии" на своей же сирийской территории. Гениально !!!!!!!
      1. Комментарий был удален.
      2. +15
        1 апреля 2020 18:11
        Вот куда они лезут? Пусть американцы думают лучше, как экипаж авианосца своего в Гуаме от короновируса спасти. Ведь Райбек сейчас гражданин России вроде smile
        1. +5
          1 апреля 2020 18:24
          Цитата: 4ekist
          "...Вашингтон готов помочь Анкаре дать отпор "сирийской агрессии", осуществляемой при помощи России, но только при условии..... "

          "Сирийской агрессии" на своей же сирийской территории. Гениально !!!!!!!

          Англосаксонские "пираты" из Вашингтона всегда во всём мире позиционировали и позиционируют себя собственной КРИВДОЙ - перевернув правду "с ног на голову" и зарабатывая этим самым себе свои милитаристские "бонусы"!

      3. +7
        1 апреля 2020 18:11
        Цитата: 4ekist
        "Сирийской агрессии" на своей же сирийской территории. Гениально !!!!!!!

        Вас это удивляет? меня уже нет. И пока эти сволочи не получат как следует так и будет.
      4. Комментарий был удален.
      5. +17
        1 апреля 2020 19:15
        После распада СССР, американцы перестали бояться ядерного апокалипсиса, США стали в своей внешней политике полагаться только на экономические санкции и военное вторжение. Штаты больше не стараются получить уважение других стран собственным примером или посредством вежливого убеждения. Политический и экономический шантаж и угроза применения силы стала единственным внешнеполитическим инструментом США.
    2. +5
      1 апреля 2020 17:43
      Цитата: НЕКСУС
      Причем они же все за мир и процветание то .

      Конечно. Исключительно за свой мир и своё процветание.
      1. +1
        1 апреля 2020 17:58
        Турки тоже за свой мир и за свое процветание.Турки врядли откажутся от С-400.Игра стоит свеч.С-400 может перехватывать и гиперзвуковые ракеты.
        Россия использовала С-400 «Триумф» для перехвата гиперзвуковой ракеты во время учений в Восточной Сибири.

        В заявлении на эту тему говорится: «В ходе проведения боевых стрельб были уничтожены более десятка целей, имитируемых ракетами-мишенями типа „Армавир" и интеллектуальными гиперзвуковыми ракетами-мишенями типа „Фаворит". Все цели были поражены».


        Гиперзвуковая интеллектуальная мишенная система «Фаворит-РМ» была разработана на основе ракет 5В55, которые используются в зенитных ракетных комплексах С-300. Боезаряд и система наведения по методу сопровождения через ракету были удалены, а вместо них установлено дополнительное оборудование, позволяющее имитировать цель, а также оборудование телеметрии и управления.


        Благодаря ракетному двигателю мишени «Фаворит-РМ» могут на достаточно широком диапазоне высот и скоростей представлять самые разные цели, такие как вертолеты, баллистические ракеты, истребители, беспилотные летательные аппараты, крылатые ракеты. «Фаворит-РМ» в результате проведенных преобразований может за короткое время полета выходить на скорость свыше 7 тысяч километров в час. Благодаря этому система может имитировать и гиперзвуковые угрозы нового поколения.

        Система гарантирует проведение полноценного обучения, обеспечивая даже выполнение возможных маневров уклонения мишеней от атак.

        https://inosmi.ru/military/20200401/247177167.html
        1. 0
          1 апреля 2020 18:55
          Цитата: Sky Strike fighter
          Турки тоже за свой мир и за свое процветание.

          Вот и интересно, чем всё кончится? Надеюсь скоро увидим.
          1. +3
            1 апреля 2020 22:59
            Цитата: Васян1971
            Цитата: Sky Strike fighter
            Турки тоже за свой мир и за свое процветание.

            Вот и интересно, чем всё кончится? Надеюсь скоро увидим.

            Сценарии могут быть разные, как и финал. Как бы Эдику, в силу своих амбиций не пришлось как Гитлеру застрелиться в бункере. Тот тоже не правильно оценил все последствия своей военной авантюры на восточном направлении, к которой его так же подталкивали англосаксы.
            1. 0
              1 апреля 2020 23:34
              Цитата: Ныробский
              Как бы Эдику, в силу своих амбиций не пришлось как Гитлеру застрелиться в бункере.

              Или, как Берёзовскому в душ сходить...
    3. +6
      1 апреля 2020 18:15
      я всегда думал, что демократия - это власть народа; но товарищ Франклин объяснил мне, что демократия - это власть американского народа <с> Иосиф Джугашвили
      1. -1
        1 апреля 2020 18:29
        Вы хотели сказать власть американского доллара $?
        1. 0
          1 апреля 2020 18:36
          Нет американского народа, а кого он причислял к тому самому американскому народу - это уже другой вопрос :) Ибо он тоже не всех любил

          Барух желает править миром, Луной и, возможно, Юпитером, — но это мы еще посмотрим <с> Франклин Рузвельт
      2. +6
        1 апреля 2020 18:52
        Цитата: Voletsky
        Иосиф Джугашвили

        В своё время я искал истоки этой цитаты. Не нашёл. request

        Самый точный адрес, до которого я добрался:
        http://grachev62.narod.ru/stalin/
        Если удастся больше, пожалуйста, поделитесь. Самому очень интересно. what Честно.
        1. +2
          1 апреля 2020 19:03
          Сунь-цзы тоже писал, что не верь всему что пишут в интернете (прозрачными чернилами, на 99352 странице утерянного издания "искусство войны")... а он по круче Ленина будет вы уж извините :)
          Сама цитата хороша, и если её придумал какой то юморист из пикабу то я не вижу в этом ничего плохого, что бы её использовать :)
          1. +2
            1 апреля 2020 19:04
            Цитата: Voletsky
            Сама цитата хороша, и если её придумал какой то юморист из пикабу то я не вижу в этом ничего плохого :)

            Так я и не против. Если её не было, вполне стоило бы её придумать. laughing
            Интересно просто...
            Цитата: Voletsky
            не вижу в этом ничего плохого :)
            wink
    4. +8
      1 апреля 2020 19:01
      Пока Россия, в одиночку, способна гарантированно уничтожить США, они будут бояться, и всячески тормозить развитие, даже если останется последний прапорщик у ядерной кнопки.
      По этому, что-бы не доводить прапорщика до одиночества, лучше гонять полосатых возле Капитолийского холма в Вашингтоне. Результат их отношения к нам будет один и тот же yes
      1. dsk
        0
        1 апреля 2020 23:42
        "Шантаж и подкуп" - штаты в своём репертуаре. Возможно что Эрдоган и согластится, у него такие же повадки.
        Вопрос цены, если предложат двойную или тройную - может и согласится. У него вся "верхушка" армейская - воспитанники НАТО и "цэрэушников" полно в стране.
        Идлиб - "житница" Сирии, очень лакомый кусок. "Забор можно подвинуть" только в сторону соседей.
  2. -1
    1 апреля 2020 17:39
    То есть США отказывается от помощи Турции.
  3. +3
    1 апреля 2020 17:40
    Соединенные Штаты готовы оказать помощь Турции в ее противостоянии с правительственными силами Сирии в провинции Идлиб при условии, что турецкие власти примут решение о неразмещении на территории страны российских зенитных систем С-400 "Триумф". Об этом заявила постпред США при НАТО Кэй Бейли Хатчисон.


    Значит никогда , но ведь хотели... lol
    1. Комментарий был удален.
  4. -5
    1 апреля 2020 17:41
    Решением Сирийского конфликта было бы Подарить некоторую часть территории Сирии ,которая потенциально не может быть возвращена и примыкает к границам Израиля.
    1. +5
      1 апреля 2020 17:46
      Цитата: gridasov
      Решением Сирийского конфликта было бы Подарить некоторую часть территории Сирии ,которая потенциально не может быть возвращена и примыкает к границам Израиля.

      Подарить Турции Голаны?
      1. Комментарий был удален.
        1. +1
          1 апреля 2020 19:21
          Отлично!Пусть шашками машут друг на друга!..Гридасов и Лопатов,умницы!
      2. +2
        1 апреля 2020 18:58
        Подарить Израилю . Израиль нуждается в территориях развития . Все сопутствующие процессы будут формировать принципиально новую архитектуру интересов и взаимоотношений.
        1. Комментарий был удален.
          1. +1
            1 апреля 2020 20:11
            Вот последнего не надо !Россия должна иметь не просто превосходство, а глубокое превосходство .
            1. Комментарий был удален.
              1. 0
                1 апреля 2020 20:54
                Я про то ,чтоб наши базы не обстреляли и солдаты остались живы
                1. Комментарий был удален.
      3. 0
        1 апреля 2020 21:04
        с половиной Сирии разве что - иначе не получится smile
  5. +3
    1 апреля 2020 17:42
    Соединенные Штаты готовы оказать помощь Турции в ее противостоянии с правительственными силами Сирии в провинции Идлиб при условии, что турецкие власти примут решение о неразмещении на территории страны российских зенитных систем С-400 "Триумф".

    Да кто б сомневался?
    И вообще:
  6. -1
    1 апреля 2020 17:42
    Турки упорно пытаются усидеть на двух стульях
  7. +3
    1 апреля 2020 18:00
    при условии, что турецкие власти примут решение о неразмещении на территории страны российских зенитных систем С-400 "Триумф"

    Кто о чем, а вшивый о бане...
  8. +5
    1 апреля 2020 18:05
    Шантаж,ультиматум -ничего нового.
    1. +1
      1 апреля 2020 19:00
      Цитата: knn54
      Шантаж,ультиматум -ничего нового.

      Вот скоро и увидим: по прежнему ли действенны старые проверенные методы?
  9. +4
    1 апреля 2020 18:06
    помочь Анкаре дать отпор "сирийской агрессии"
    Вообще берега попутали, что ли?
    Именно эту фразу и надо сказать с трибуны ООН, хватит с ними цацкаться
  10. +2
    1 апреля 2020 18:17
    Американцы боятся, что у Турции С-400, они обкатают его на ф-35, научатся засекать и уничтожать, а продать хочется, Турция то купит не 1 десяток ведь, вот и давят турков, что бы убрали с-400
  11. +1
    1 апреля 2020 18:30
    Агрессии на экспедиционные силы на чужой территории?
    1. 0
      1 апреля 2020 18:45
      Цитата: Zaurbek
      Агрессии на экспедиционные силы на чужой территории?

      Может пора воссоздать "мусульманский батальон" образца 1979 года и направить его в Сирию??? Как раз для этого...
      1. -2
        1 апреля 2020 19:57
        И взять дворец Асада? laughing Или все таки направить в Анкару для замены товарища Эрдогана на господина Алиева - например..
        1. 0
          1 апреля 2020 21:02
          Что бы это делать , надо иметь материал.....а материал ( в виде туркоязычных граждан и неграждан) промухан давно.
      2. +2
        2 апреля 2020 05:19
        Подобное в есть в Чечне. Из использовали в 2008г. Не аналог конечно, но подобное. Только смысл какой?
        1. 0
          2 апреля 2020 17:10
          Цитата: Околоточный
          Только смысл какой?

          диверсии против америкосов, турок и поддерживаемых ими духов, под видом еще одной группировки.
          Цитата: Околоточный
          Подобное в есть в Чечне.

          в Сирии с горами от слова никак...
          1. +2
            2 апреля 2020 17:16
            А горные подразделения только в горах могут действовать? Помнится, мусульманские подразделения в Ливан направляли, когда им мосты отстраивали после израильских бомбежек.
  12. +2
    1 апреля 2020 18:43
    Цитата: Тралл
    Вот куда они лезут? Пусть американцы думают лучше, как экипаж авианосца своего в Гуаме от короновируса спасти. Ведь Райбек сейчас гражданин России вроде smile

    Я бы, на месте Президента, очень сильно подумал прежде, чем давать гражданство, да ещё в исключительном порядке таким клоунам как Депардью, и этому тоже. Бабло им нужно и налоги российского размера.
    1. +8
      1 апреля 2020 19:07
      Цитата: Виктор март 47
      Цитата: Тралл
      Вот куда они лезут? Пусть американцы думают лучше, как экипаж авианосца своего в Гуаме от короновируса спасти. Ведь Райбек сейчас гражданин России вроде smile

      Я бы, на месте Президента, очень сильно подумал прежде, чем давать гражданство, да ещё в исключительном порядке таким клоунам как Депардью, и этому тоже. Бабло им нужно и налоги российского размера.

      Не считаете, что это не слишком весомый пункт Вашей предвыборной президентской программы winked
      П.С. Кстати, а Департье то почему клоун?
  13. 0
    1 апреля 2020 18:52
    Эрдоган сейчас раз - и поверит, что убрать эффективную ПВО от своей столицы надо как раз для того, чтобы помочь ему! Он наивняк, каких мало!
  14. -1
    1 апреля 2020 18:54
    Развёртывание С-400 должно быть в апреле, если мне склероз не изменяет. Почему-то есть уверенность, что Турция пошла на уступки в начале марта именно по этой причине, чтобы дождаться окончательного решения вопроса с этими комплексами. А между делом наращивают свои силы в Сирии. Дождутся постановки С-400 на боевое дежурство - и снова сцепятся с САА.
    Какой при этом выбор у России? Не выполнять договор, значит взять вину за его срыв на себя, со всеми вытекающими. Выполнять - помогать врагу Асада, да и своему тоже. Что делать? Одна надежда на ХПП! Только в него уже мало кто верит...
  15. -2
    1 апреля 2020 18:58
    Это какой то дом умалишенных.
    дать отпор сирийской агрессии при поддержке России

    Я даже не знаю, как это комментировать...
  16. +1
    1 апреля 2020 19:01
    По словам постпреда США, Вашингтон готов помочь Анкаре дать отпор "сирийской агрессии", осуществляемой при помощи России, но только при условии, что Турция "уберет" со своей территории российские системы ПВО С-400.
    Да, чудны дела..."агрессия" да на собственной территории, это круто. Странно, что в списке того, что надо "убрать" нет "Турецкого потока" и АЭС.
  17. 0
    1 апреля 2020 19:16
    А этим всё неймется, параноики.
  18. +2
    1 апреля 2020 19:19
    Сирийская агрессия на территории Сирии? Псаки рыдает.
  19. 0
    1 апреля 2020 19:44
    Цитата: Теренин
    Цитата: Виктор март 47
    Цитата: Тралл
    Вот куда они лезут? Пусть американцы думают лучше, как экипаж авианосца своего в Гуаме от короновируса спасти. Ведь Райбек сейчас гражданин России вроде smile

    Я бы, на месте Президента, очень сильно подумал прежде, чем давать гражданство, да ещё в исключительном порядке таким клоунам как Депардью, и этому тоже. Бабло им нужно и налоги российского размера.

    Не считаете, что это не слишком весомый пункт Вашей предвыборной президентской программы winked
    П.С. Кстати, а Департье то почему клоун?

    Получил в подарок квартиру от Кадырова, и через месяц сдриснул назад, сказав, что не желает жить в помойке.
    Этого мало, или тебе конкретно нужно на стол насрать, чтобы ты понял ему цену?
    1. 0
      1 апреля 2020 19:59
      Это фэйк - не говорил он такого.
  20. +1
    1 апреля 2020 20:02
    США назвали условие предоставления помощи Турции в конфликте с Сирией

    Для начала пусть США ответит в Совбезе ООН, на каком основании они находятся на территории Сирии. После этого зачистить территорию Сирии от «иноагентов». Потом пусть встречаются и помогают друг другу сопли на кулак мотать.
  21. +1
    1 апреля 2020 20:02
    Цитата: Krasnodar
    Это фэйк - не говорил он такого.

    И куда же он делся? Живёт в подаренной квартире и платит налоги в бюджет России? На работу ходит по утрам?

  22. 0
    1 апреля 2020 20:18
    Цитата: Krasnodar
    Это фэйк - не говорил он такого.

    https://www.proza.ru/2013/01/08/2017
    Все претензии к автору статьи.
    Эта не захотела у себя на Родине платить налоги в 75%, приехал к нам на 13%, получил 5 квартир в разных регионах России, ПРОДАЛ их и слинял. Мне для того, чтобы набить ему морду, ничего другого не надо.
    1. 0
      1 апреля 2020 20:40
      20% НДС + 13% с дохода + 30% работодатель(не уверен, сколько сейчас)+движимое\недвижимое. Зачем к нам ехать?
  23. 0
    1 апреля 2020 20:59
    Цитата: Тралл
    Вот куда они лезут? Пусть американцы думают лучше, как экипаж авианосца своего в Гуаме от короновируса спасти. Ведь Райбек сейчас гражданин России вроде smile

    у них еще Джон Маклейн есть!))) Как в том анекдоте - "Что было бы, если бы в "Титанике" сялся Брюс Уиллис? - Он бы всех спас!")))
  24. 0
    1 апреля 2020 21:50
    Цитата: yfast
    20% НДС + 13% с дохода + 30% работодатель(не уверен, сколько сейчас)+движимое\недвижимое. Зачем к нам ехать?

    Какой работодатель для этого удака? Имея счёт в Банке Франции, и переводя по курсу на рубли, можно четыреста лет жить и ни куда не выходить. Я имею в виду на работу. Полиция Франции не достанет, дела по поиску неплательщика там, у нас будут годами рассматриваться, свои не будут вообще ни копейки брать, дохода у него по нашему ЕГРЮЛ (или как там его) нет. Вот если оформится где-нибудь дворником или почтальоном, то дело другое.
  25. -1
    1 апреля 2020 22:19
    По словам постпреда США, Вашингтон готов помочь Анкаре дать отпор "сирийской агрессии", осуществляемой при помощи России, но только при условии, что Турция "уберет" со своей территории российские системы ПВО С-400.
    И на какую же территорию Турция должна "убрать" С-400 - уж не на американскую ли? lol
  26. +5
    1 апреля 2020 22:37
    США назвали условие предоставления ...
    Судя по фото дамы winked


    условия "предоставления..." уже подешевле, чем в молодости. feel
    ГодА, мать её, а жить то, с шиком, хочется crying

    Кстати, а почему она дома то, на карантине не сидит, по возрасту?
  27. АМЕРИКОСЫ как всегда всех своих сателлитов кинут или подставят.
    Янки валите домой.
  28. 0
    3 апреля 2020 20:26
    ки полосатые, зачем это обсуждать.....пока на дно авианосец не уйдет англосакский мозг не включится...