Трамп обвинил Демпартию в потере времени на подготовку к кризису из-за процедуры импичмента

14
Трамп обвинил Демпартию в потере времени на подготовку к кризису из-за процедуры импичмента

В американской прессе опубликован материал, в котором говорится о направленном Дональдом Трампом накануне письме лидеру Демпартии в Сенате США Чаку Шумеру. В письме, о котором сообщает издание Daily Beast, Трамп обвиняет демократов в том, что они «украли время, которое было столь необходимо для подготовки к противостоянию кризису, связанного с пандемией».

Трамп говорит о том, что если бы не затеянная Демпартией процедура импичмента, то государство не отвлекалось бы «на попытку политического обмана», а лучше бы подготовилось. Президент США заявляет, что «ничего такого, как сейчас в Нью-Йорке, не было бы».

Это письмо стало ответом президента США на обвинения со стороны демократов в свой адрес. Некоторое время назад сенатор Чак Шумер обвинил Трампа в «бездействии во время эпидемии коронавируса».

Из письма Шумера:

Существующее федеральное правительство образовало ужасающую пустоту, штаты и города вынуждены сами бороться с проблемами. Дошло до того, что появилась конкуренция за покупку медицинского оборудования, ставшего по-настоящему драгоценным.

Шумер написал, что Демпартия «многое дала Нью-Йорку, чтобы тот справился с эпидемией».

У Трампа такие заявления назвали попыткой политического пиара на фоне кризисных явлений.

Дональд Трамп:

Сейчас не время для политики, бесконечных расследований, которые уже нанесли чрезвычайный ущерб нашей стране в последние годы. Вы видите, что происходит. Это новая охота на ведьм, после старой охоты на ведьм после ещё более старой охоты на ведьм. Но, в конце концов, люди, занимающиеся охотой на ведьм, проигрывали. И они много проигрывали.


14 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    3 апреля 2020 09:51
    Давай,Трампов,жги глаголом ,а лучше выжигай своих врагов!
    1. +8
      3 апреля 2020 10:19
      Трамп, абсолютную прав! Но в США, в отличии от ЕС, всего лишь две конкурирующие правящие силы и то , бардачелло, а вот в Европе, вместо единого управленческого центра по борьбе с общей угрозой их надцать (по количеству стран) и все тянут одеяло на себя! Результаты на лицо! Страны с более авторитарным стилем правления: Россия, Китай, Куба...спокойно и планово справляются, помогая еще и Европе. Да, в России, будут экономические проблемы у малого и среднего бизнеса, это работа Мишустина - продумать шаги поддержки мелких торгашей, но в целом, лично мне, всю жизнь проходившего в портупеи, действия наших властей нравятся - я бы еще больше ужесточил! А то раздается - хочу, не хочу - ты не в постели! Надо, значит надо! laughing
    2. 0
      3 апреля 2020 13:03
      Шумер. он и в США "шумер"...
      Как был прав Черчилль.когда говорил:"Народу нельзя показывать как делаются политика и колбаса.И то,и другое опасно для здоровья"...
  2. -3
    3 апреля 2020 09:59
    Это письмо стало ответом президента США на обвинения со стороны демократов в свой адрес.

    "Милые бранятся, только чешутся" © Бузова О.
  3. +7
    3 апреля 2020 10:01
    Да, Дональд, тяжелы будут выборы. Демократы притихли перед схваткой. Если будешь выигрывать,
    демократы "откроют секрет", что Путин прислал на "очень большом самолёте" не медикаменты, а заготовленные для вброса билютени в коробках.
    1. +2
      3 апреля 2020 10:13
      Не раскрывайте гостайны soldier ,тем более не подсказывайте,похоже демократы до этого ещё не додумались,иначе бы уже вовсю воняли бы bully drinks
    2. Комментарий был удален.
    3. +1
      3 апреля 2020 10:30
      Цитата: askort154
      не медикаменты, а заготовленные для вброса билютени в коробках.

      И пропагандистов
  4. +3
    3 апреля 2020 10:07
    Господи прости.... Так много сейчас работы у всех, особенно у руководителей страны, а они между собой драчку опять затеяли. США уже впереди планеты всей по вирусу.
    1. 0
      3 апреля 2020 10:31
      Цитата: Doccor18
      США уже впереди планеты всей по вирусу.

      И смертности от него
  5. +2
    3 апреля 2020 10:09
    И эти светочи демократии учат нас жить belay ,у них люди мрут,как мухи,а они пытаются выяснить кто виноватее,просто супер good
  6. +1
    3 апреля 2020 10:13
    Трамп обвиняет демократов, те Трампа. Внутренняя война продолжается и это на фоне того, что происходит с эпидемиологической обстановкой в стране. Наплевать на рядовых американцев, главное отстоят свою "правоту" и как можно ниже опустить противника. Дерзай и дальше Америка!
  7. +2
    3 апреля 2020 10:15
    Трамп обвиняет демократов в том, что они «украли время, которое было столь необходимо для подготовки к противостоянию кризису, связанного с пандемией».
    Очередной "выгодореобретаталь"?
  8. 0
    3 апреля 2020 10:43
    Старая армейская мудрость.
    Пандемия пандемией, а выборы по распорядку smile
  9. +5
    3 апреля 2020 11:47
    все политики сша, тролли и фрики. ни одной нормальной политической личности у них нет.