В Крыму стартовали двусторонние учения авиации и ПВО

5
В Крыму стартовали двусторонние учения авиации и ПВО

В Крыму начались двусторонние учения авиации и противовоздушной обороны (ПВО) Южного военного округа. Об этом сообщает пресс-служба Черноморского флота.

В учении принимают участие зенитно-ракетные системы С-400, базирующиеся в Крыму, а также морская авиация Черноморского флота и авиация ВВС и ПВО Южного военного округа. Основная задача учений - отработка противовоздушной обороны полуострова.



Экипажи самолетов Морской авиации и ПВО Черноморского флота совместно с авиацией ВВС и ПВО Южного военного округа и боевыми расчётами дивизионов зенитно-ракетных комплексов ЗРК С-400 "Триумф", базирующимися на Крымском полуострове, принимают участие в двустороннем учении авиации и ПВО

- говорится в сообщении.

По легенде учений, авиация и средства ПВО, дислоцированные в Крыму, прикрывают полуостров от воздушного нападения условного противника, роль которого исполняет авиация Южного военного округа. Кроме того, в задачи авиации ЧФ входит прикрытие расчетов ЗРС С-400 от массированного ракетного удара условного противника.

В учении принимают участие многоцелевые истребители Су-30СМ, фронтовые бомбардировщики Су-24М и штурмовики Су-25СМ, в общей сложности более 20 самолетов.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    5 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +5
      3 апреля 2020 10:13
      Ещё бы корабельную ПВО подключить к учениям не мешало бы.
      1. +3
        3 апреля 2020 10:53
        Нужно больше Панцирей,Буков,Торов, чтобы прикрывать сами С-400.Как показала практика в Сирии именно они должны бороться с КР.
    2. +9
      3 апреля 2020 10:21
      МОЛОДЦЫ! Карантин, карантином, а служба и обороноспособность должна быть.
      1. Комментарий был удален.
        1. 0
          3 апреля 2020 13:13
          Цитата: Мебиусс
          Особенно в НАШЕМ КРЫМУ ..!

          hi
          Естественно, не смотря на обратные попытки "западов".
      2. +1
        3 апреля 2020 13:16
        Цитата: Doccor18
        Карантин, карантином, а служба и обороноспособность должна быть.

        hi
        И не только в Крыму.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»