Сирийская армия ответила на обстрел Серакиба боевиками

5
Сирийская армия ответила на обстрел Серакиба боевиками

Ситуация на севере Сирии, а также в провинции Идлиб, продолжает оставаться напряжённой. При этом в сводках всё чаще появляется информация о новой турецкой военной активности.

Так, в сообщениях говорится о том, что турецкая артиллерия обстреляла населённый пункт Хасан, расположенный северо-западнее Манбиджа.



Курдские источники сообщают о пострадавших и о разрушении поселковой инфраструктуры. В подконтрольных Турции вооружённых отрядах заявляют, что Хасан в последнее время стал одним из оплотов вооружённого крыла РПК (Рабочей партии Курдистана), признанной Анкарой террористической организацией. И оттуда неоднократно осуществлялись "вылазки".

Тем временем сирийские правительственные войска нанесли удары по позициям протурецких вооружённых формирований к западу от города Серакиб. Накануне боевики, позиции которых вплотную подходят к Серакибу, обстреляли город. Боеприпасы взрывались не только на западных окраинах города, но и в центральной части Серакиба. Обстрел осуществлялся с двух направлении – от Афиса и Сармина. Именно по позициям террористов в районе этих городов САА и нанесла удары, заставив боевиков прекратить обстрелы.


Сирийские солдаты, ночёвка на передовой


Кроме того, ответный огонь со стороны позиций САА был открыт по боевикам на юге провинции Идлиб. Нанесены удары по опорным пунктам террористов в Кансафре и Аль-Барахе.

Сирийские войска также, в связи с усложняющейся эпидемиологической обстановкой в стране, задействованы для санитарной обработки в населённых пунктах САР.

  • @SteeleSyAA, 25 дивизия СпН САА
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

5 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    3 апреля 2020 11:19
    Лучше бы отвечать на обстрелы предварительно, еще до них.
  2. +2
    3 апреля 2020 11:50
    Сирийцы воюют, строят, сан. обработкой занимаются. Есть кому у них поучиться.
  3. +2
    3 апреля 2020 12:40
    (Тем временем сирийские правительственные войска нанесли удары по позициям протурецких вооружённых формирований к западу от города Серакиб. Накануне боевики, позиции которых вплотную подходят к Серакибу, обстреляли город.)

    В Связи с активизацией "бородатых" и почти полным бездействием турок, вероятно решивших наплевать на договорённости с Москвой, РФ усиливает ВКС в Сирии и , вероятно, совместно с САА ударит по про-турецким формированиям в р-нах Серакиб и юга Идлиба.

    Картинка диспозиций на 2.03.2020 такая:
  4. +1
    3 апреля 2020 15:16
    Надо в ответ на обстрелы, этих бармалеев с землей ровнять в многократном размере. Спать сирийцам спокойнее будет.
  5. +3
    3 апреля 2020 15:21
    Надо тосами отвечать, чтобы уже ничего оттуда не выползло.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»