В Оренбургской области прошли учения войск ПВО Центрального военного округа

13
В Оренбургской области прошли учения войск ПВО Центрального военного округа

В Оренбургской области завершились учения ПВО, на которых военнослужащие округа (ЦВО) впервые отработали применение глубокоэшелонированной системы борьбы с крылатыми ракетами и беспилотниками. Об этом сообщает пресс-служба Центрального военного округа.

Выступая перед журналистами командующий войсками ЦВО генерал-полковник Александр Лапин сообщил, что учения ПВО проводились на Донгузском полигоне в Оренбургской области. Всего в ходе полевого выхода было проведено 22 тактических и командно-штабных учения. В них приняли участие более 10 тыс. военнослужащих и 1,2 тыс. единиц техники.



В ходе полевого выхода войск ПВО округа (...) отработали применение глубокоэшелонированной противовоздушной обороны от крылатых ракет, ударных беспилотников и других средств воздушного нападения (...) эшелонирование проводилось не только по дальности, но и по высоте за счет совместного применения разнотиповых зенитных ракетных систем и комплексов на избранных направлениях

- рассказал командующий.

В пресс-службе уточнили, что в комплексную систему ПВО вошли подсистемы разведки, управления, зенитного ракетного огня, радиоэлектронной борьбы и аэрозольного противодействия. На учениях применялись зенитные комплексы "Бук-М2", "Панцирь-С", "Тор-М1", "Тунгуска", системы С-300, С-400 и другие.

Опыт, полученный в ходе учений, будет внедрен в учебную программу подразделений ПВО в летнем периоде обучения.
  • пресс-служба ЦВО
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

13 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    8 апреля 2020 13:04
    Практика тоже нужна , учения необходимы для поддержания боевой готовности. К тому же они проходят во всех округах с разными условиями и погодой.
    1. -1
      8 апреля 2020 13:40
      Цитата: Teberii
      Практика тоже нужна , учения необходимы для поддержания боевой готовности.

      Тем более ,что Урал хребет России ! До Москвы ,до Волги враг доходил ,а вот до Урала по плану их не удавалось ..
      Уральский хребет расчерчивает Россию напополам ..Так что оборону можно держать круговую ,если что ..Не дай бог конечно ,но все же
  2. +4
    8 апреля 2020 13:24
    МО РФ бы сделало видео учений ПВО, пуски ракет идёт с каспийского ,чёрного , охотского, и баренцево моря.Пуски идут с наземных шахт базирования , со стратегических самолётов. Такие учения приближены к боевым , и по ним можно делать выводы состояние состояние систем ПВО и СЯС.
  3. 0
    8 апреля 2020 13:25
    В Оренбургской области прошли учения войск ПВО Центрального военного округа
    Обучились так, что если надо и "коронавирус" собьют пока он летит до земли...
    1. -1
      8 апреля 2020 13:42
      Цитата: svp67
      В Оренбургской области прошли учения войск ПВО Центрального военного округа
      Обучились так, что если надо и "коронавирус" собьют пока он летит до земли...

      Да у нас тут сибирская язва гуляла помнится давно и то справились hi
  4. +4
    8 апреля 2020 13:31
    ,,,только закончили request 5 марта учения начались.
  5. -2
    8 апреля 2020 13:51
    В Оренбургской области завершились учения ПВО, на которых военнослужащие округа (ЦВО) впервые отработали применение глубокоэшелонированной системы борьбы с крылатыми ракетами и беспилотниками.
    прошу прощения, а до сего момента об эшелонированной обороне не слышали, или все оканчивалось получением теоретических знаний?
    1. 0
      8 апреля 2020 15:17
      господа минусаторы могут, не пряча личико, пояснить свою позицию, с чем они не согласны? Или, может быть, смогут ответить на мой вопрос?
      1. 0
        8 апреля 2020 16:36
        Это они Вам за то,что эйфорию у них прервали.
        Поддерживаю Ваш вопрос по- поводу "...ВПЕРВЫЕ..." good
  6. 0
    8 апреля 2020 14:09
    Что-то зачастили у нас с учениями, а с другой стороны надо быть готовым к противостоянию с "партнерами".
  7. +1
    8 апреля 2020 16:28
    На фото что то, похоже, совсем уж старенькие Буки...
  8. -1
    8 апреля 2020 21:48
    фотка убила, ты где такие сугробы нашел в степях?!
  9. -1
    8 апреля 2020 21:58
    Цитата: Григорий_45
    господа минусаторы могут, не пряча личико, пояснить свою позицию, с чем они не согласны? Или, может быть, смогут ответить на мой вопрос?

    ты попросил сам минус поставить, поясню просто - зачем комментируешь идиотам, хочешь их вылечить?

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»