Россия и Турция провели третье совместное патрулирование трассы М4 в Идлибе

7
Россия и Турция провели третье совместное патрулирование трассы М4 в Идлибе

Третье совместное патрулирование российской военной полиции и турецких военных прошло в сирийской провинции Идлиб. Об этом сообщил министр национальной обороны Турции Хулуси Акар, пишет Анатолийское агентство.

Сегодня прошло третье совместное с Россией патрулирование в Идлибе. Патрулирования будут продолжены

- заявил глава турецкого военного ведомства, добавив, что эксцессов во время патрулирования не случилось.



В свою очередь, в российском Центре по примирению враждующих сторон (ЦПВС) подтвердили факт совместного патрулирования, сообщив, что от российской стороны в патрулировании участвовали два бронетранспортера БТР-80 и бронеавтомобиль "Тигр". С воздуха продвижение совместной колонны контролировалось российскими беспилотниками. Координация взаимодействия осуществляется через Совместный координационный центр.

8 апреля состоялось третье совместное российско-турецкое патрулирование участка трассы М-4 в зоне деэскалации Идлиб, связывающей города Алеппо и Латакию

- говорится в сообщении ЦПВС.

Предыдущие патрулирования прошли 15 и 23 марта этого года.

Трасса М-4 является важнейшей транспортной артерией Сирии, соединяющей Алеппо с Латакией. Ранее трасса, проходящая по территории Идлиба, полностью контролировалась в провинции боевиками террористических группировок. О совместном патрулировании участка трассы М4 Турция и Россия договорились в начале марта на переговорах президентов Владимира Путина и Реджепа Эрдогана.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    7 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +3
      8 апреля 2020 15:32
      Ну и толку от этих "патрулирований"?
      Очередная прогулка на природе
      1. +1
        8 апреля 2020 16:05
        Цитата: Липчанин
        Ну и толку от этих "патрулирований"?
        Очередная прогулка на природе

        Тоже согласен ..!!! Вот что настораживает ,так это Израиль притих ,обычно раз в неделю Дамаск бомбят и прочии Ливаны из танков ..Что там случилось ? crying
        1. +1
          8 апреля 2020 17:23
          Цитата: Mastodon
          .Что там случилось ?

          Что и во всём мире. Сейчас не до войны. Страну от эпидемии спасать надо
          1. +3
            8 апреля 2020 18:57
            Цитата: Липчанин
            Что и во всём мире. Сейчас не до войны

            hi
            Эпидемия эпидемией, а дело делать надо и САА даром хлеб не ест. Вот, намедни:

            Ну и америкосам указали, кто в доме хозяин (это уже вчера):
            1. +2
              8 апреля 2020 19:16
              Цитата: Лелёк
              Эпидемия эпидемией, а дело делать надо и САА даром хлеб не ест. Вот, намедни:

              Да вообще то мы об Израиле говорили)
              hi
    2. +1
      8 апреля 2020 17:47
      Совместное патрулирование М4 -это хорошо. Хоть стрелять бандюки по нашим не будут, чтобы в турок не попасть. Турция М4 можно сказать контролирует. 15 опорных пунктов, 25 тысяч личного состава, 350 единиц тяжелой бронетехники.
    3. 0
      8 апреля 2020 17:50
      Да, прогулка, но это демонстрация нашего флага, чтобы население, боевики, и сами турки, знали и помнили, что кроме их на здешней территории есть и Россия.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»