В Пентагоне не исключают новых случаев заражения COVID-19 экипажей кораблей ВМС США

9
В Пентагоне не исключают новых случаев заражения COVID-19 экипажей кораблей ВМС США

Коронавирусная инфекция может затронуть многие корабли Военно-морских сил США, такая ситуация не исключается. Об этом сообщает агентство Associated Press со ссылкой на заявление Министерства обороны США.

На брифинге для журналистов в Пентагоне выступил заместитель председателя Объединенного комитета начальников штабов Джон Хайтен, который заявил, что в американском военном ведомстве не исключают распространения коронавируса на другие корабли ВМС США по примеру авианосца "Теодор Рузвельд".



Не стоит думать, что "Теодор Рузвельт" - единственный в своем роде в том, что касается коронавируса. У нас много кораблей в море. Полагать, что подобное больше никогда не повторится, плохой способ планирования

- отметил Хайтен.

При этом он подчеркнул, что основная проблема с заболеванием на кораблях - это невозможность в короткие сроки протестировать большое количество моряков и когда эта возможность появится - неизвестно.

У меня сейчас нет возможности оценить, когда возможность тестировать будет доступна в тех масштабах, которые мы хотели бы видеть

- заявил генерал, призвав адаптироваться к "новой реальности".

Напомним, что в настоящее время официально заявлено о выявленных заболеваниях коронавирусом на четырех авианосцах ВМС США. При этом, если на трех кораблях имеются только единичные случаи, то на авианосце "Теодор Рузвельт" зафиксирована массовая вспышка заболевания, в результате которой в карантин была отправлена половина команды.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    9 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +1
      10 апреля 2020 10:07
      По примеру "Теодора Рузвельта"? Капитанов в отставку?
      1. +4
        10 апреля 2020 10:30
        Клизму с хлоркой и патефонными иголками. По ведру три раза в день. Пока не прекратят быть разносчиками вирусов разных. Для начала - демократии
    2. +2
      10 апреля 2020 10:13
      Наказание за преступление (создание "китайского" короновируса) должно быть непредотвратимым. Зря Колумб открыл Америку. Видимо Бог решил восстановить справедливость и наказать грешную страну и проклинаемый на всех континентах народ. Империи зла пусть сполна воздастся за злодияния. sad
    3. +2
      10 апреля 2020 10:20
      не исключают распространения коронавируса на другие корабли ВМС США
      Интересно, сколько % потерь в ВМС планируют адмиралы на фоне 200 000 возможных смертей граждан страны? Корабли будут отгонять подальше в море и ставить на карантин или продолжат шлындать по морям-океанам?
    4. +1
      10 апреля 2020 10:23
      флот просто рассадник какой-то.
    5. +1
      10 апреля 2020 10:28
      Не хотят моряки сами маски шить,А флот просто составляющая МИРОВОГО "рассадника",в т.ч и коронавируса.
    6. +1
      10 апреля 2020 10:45
      В Пентагоне не исключают новых случаев заражения COVID-19 экипажей кораблей ВМС США

      Во америку открыли,удивительно было-бы если-б они исключили новые случаи заражения.
    7. 0
      10 апреля 2020 12:11
      На белорусской аэс в Островце 15 россиян прибыли все с коронавирусом
    8. +4
      10 апреля 2020 13:21
      сидите дома, а не бортами в море шоркайтесь..... yes

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»