В США развернули подразделение, ответственное за эвакуацию Белого дома

28
В США развернули подразделение, ответственное за эвакуацию Белого дома

Американские власти провели мобилизацию специального подразделения, призванного в случае необходимости провести эвакуацию правительства из Вашингтона. Об этом сообщает журнал Newsweek.

По данным журнала, существует вероятность того, что в связи со вспышкой коронавируса американское правительство не сможет нормально функционировать и будет вынуждено эвакуироваться. Для обеспечения эвакуации предназначен специальный отряд столичного региона (JTF-NCR) в составе 10 тысяч силовиков. Кроме администрации Белого дома, спецподразделение также должно эвакуировать Пентагон и другие ключевые ведомства.



Сообщается, что в настоящее время подразделение, мобилизованное 16 марта, уже усилилось спецвертолетами UH-60 Black Hawk из состава 106-го авиационного батальона, специально предназначенными для эвакуации. Офицерский состав уже изучил план эвакуации руководства Пентагона и переходит к изучению других секретных протоколов, касающихся эвакуации других ведомств.

На этом фоне стало известно, что президент США Дональд Трамп намерен ввести поэтапный план снятия карантина в штатах в связи с благоприятной ситуацией в борьбе с коронавирусом.

Отметим, что на 17 апреля по данным университета Джона Хопкинса, в США официально зафиксировано заражений коронавирусом - 678210 человек, смертей - 34641, выздоровевших - 57844
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    28 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +21
      17 апреля 2020 09:25
      Я только за - всем Белым домом и Госдепом, сели в космический автомобиль Илона Мкса и улетели бы на Марс...Не это близко! За пределы Солнечной системы! Я даю голову на отсечение - за ними бы улетел не только коронавирус,но и любая другая зараза!А если бы в багажник запихали бы английскую Елизавету с подданными, то даже бы насморк умчался с планеты Земля навсегда! laughing
      1. +4
        17 апреля 2020 09:29
        Американские власти провели мобилизацию специального подразделения, призванного в случае необходимости провести эвакуацию правительства из Вашингтона. Об этом сообщает журнал Newsweek.


        Крысы чуют,что корабль дал течь ?
        1. 0
          17 апреля 2020 09:36
          А куда эвакуировать будут? В Венесуэлу lol ?
          1. -2
            17 апреля 2020 09:46
            Боятся массовых волнений,а оружие им кто раздавал.
          2. -2
            17 апреля 2020 10:03
            Да нет, каждый уважающий себя янки уже прикупил ядерное бомбоубежище.
            1. -2
              17 апреля 2020 10:07
              А может - Йеллоунстоун (и не выговоришь...) - собрался выразить свое отношение к Северо-Американским Соединенным Штатам?
          3. 0
            18 апреля 2020 09:57
            В Апачах много красивых и оборудованных мест для эвакуации.
        2. +1
          17 апреля 2020 10:50
          Эвакуировать под песню"One Way Ticket".
          Никак не найду ответ на вопрос-когда капитан должен покидать корабль,если он крыса...
          1. 0
            17 апреля 2020 10:54
            Цитата: knn54
            Эвакуировать под песню"One Way Ticket"

            И пусть "Синий-синий иней" им устилает путь... Зарифмовал lol feel

        3. Комментарий был удален.
      2. +3
        17 апреля 2020 10:30
        Цитата: Зяблицев
        А если бы в багажник запихали бы английскую Елизавету с подданными, то даже бы насморк умчался с планеты Земля навсегда!

        Неплохо бы в бардачок засунуть поляков и прочих скакуасов незалежных... wink
        1. +1
          17 апреля 2020 11:06
          Цитата: Пауль Зиберт
          Неплохо бы в бардачок засунуть поляков и прочих скакуасов незалежных...

          В пепельницу,к другим окуркам.

      3. +5
        17 апреля 2020 10:32
        Это бумеранг прилетел.. Все надеюсь помнят статейки в либеральной и "братской" прессе как Путин бежит с кремля на вертолете в Северную Корею..
    2. Комментарий был удален.
    3. 0
      17 апреля 2020 09:39
      По данным журнала, существует вероятность того, что в связи со вспышкой коронавируса американское правительство не сможет нормально функционировать и будет вынуждено эвакуироваться.

      Видел такое в их кине,зомби лезут во все щели,президента чуть ли не за шкирку тянут в вертолёт,он пафосно заявляет что не оставит нацию в трудный момент тд..
      Вопрос в другом,не сможет вообще функционировать,или функционировать без эвакуации?
      1. 0
        17 апреля 2020 19:23
        Да ладно. Они с бункеров будут вещать что и как делать миру
    4. -1
      17 апреля 2020 09:41
      Раньше в США был лозунг русские идут ...теперь коронавирус идет...противник совсем другого порядка..кто бы мог подумать что такое реально наступит ...такое только в ЗОМБИ-фильмах Голливуда можно увидеть.
      1. +1
        17 апреля 2020 10:32
        Цитата: Тот же ЛЕХА
        Раньше в США был лозунг русские идут ...теперь коронавирус идет...противник совсем другого порядка..кто бы мог подумать что такое реально наступит ...такое только в ЗОМБИ-фильмах Голливуда можно увидеть.

        Говорили мудрые - бойтесь своих мыслей, они имеют способность материализоваться. wink
      2. -1
        17 апреля 2020 16:27
        Цитата: Тот же ЛЕХА
        Раньше в США был лозунг русские идут

        Увидим ли сообщение, что Х.Клинтон выбросилась из окна штаб квартиры демократической партии с криком: "Трамп пришёл!"? Или наоборот.
    5. -2
      17 апреля 2020 10:43
      Публичное заявление о якобы планируемом снятии карантина - прикрытие ожидаемой катастрофы в США с резким увеличением числа зараженных/погибших и острым дефицитом реанимационных мест в больницах.

      Мобилизация 10-тысячного отряда спецназа для эвакуации высших органов власти - тому свидетельство.
    6. 0
      17 апреля 2020 10:45
      Судя по реакции их руководства на происходящую ситуацию: обвинения направо и налево, попытка найти крайнего, игнорирование базовых мер профилактики и безопасности, видимо они так ни чего и не поняли или не способны понять. Видны только высокомерие и чванливость, у тебя дом горит, а ты выясняешь кто кого идиотом назвал. Людей может быть и жалко, но эту чашу нация должна выпить до дна и выпить сама, возможно в конце будет прозрение. И потом к эвакуированному правительству (элите) возникнет много вопросов, и как говорил Фокс (Место встречи изменить нельзя) "Ножичков (кольтов) у нас на всех хватит."
    7. -1
      17 апреля 2020 10:47
      что то там ребята затевают ... ТРАМПА похоже присуют!
      1. +1
        17 апреля 2020 19:04
        Говорят и о другом - что прессует именно Трамп , что идут аресты "педофилов" по делу о ... адринахроме . Била Гейтса объявили виновником в создании короновируса и якобы тоже арестовали ... но по делу о том же - адринахроме . В США по сути идёт(по крайней мере так говорят) ликвидация теневого государства и они очень близки к гражданской войне . Но всё это под прикрытием "эпидемии" .
    8. +1
      17 апреля 2020 10:48
      Явно такая мобилизация 10 тыс в/сл для возможной эвакуации власть держащих потребовалась не только из-за вспышки коронавируса, который бушует в Сша уже продолжительное время, а и из-за возможных последствий со стороны населения очень недовольного действиями Трампа и американской верхушки. У американского истеблишмента наверное есть свой "Ростов".
      1. 0
        17 апреля 2020 12:01
        Цитата: rotmistr60
        а и из-за возможных последствий со стороны населения очень недовольного действиями Трампа и американской верхушки.


        Вот это ближе к реальности , потери уже как от войны во Вьетнаме...
        1. +1
          17 апреля 2020 19:05
          Во Вьетнаме они потеряли более 50 000 .
          Но у них всё впереди .
          1. +1
            17 апреля 2020 21:05
            Так и я об этом...
    9. -1
      17 апреля 2020 11:59
      в связи со вспышкой коронавируса американское правительство не сможет нормально функционировать и будет вынуждено эвакуироваться.


      Это только повод потренироваться , но не основная причина.
    10. 0
      17 апреля 2020 12:05
      Американские власти провели мобилизацию специального подразделения, призванного в случае необходимости провести эвакуацию правительства из Вашингтона.

      Из все статьи это наиболее ценная инофрмация, т.к. является очевидным разведпризнаком и наверняка отслеживается нашими спеслужбами. Это к слову для тех, кто рисует фантастические сценарии войны с американцами, и не понимают, что просто так её начать не смогут, хотя бы потому что им самим надо подготовиться.
      В нынешнией ситуации такое мероприятие, как я думаю, просто отработка учения с возможностью их длительного нахождения в развернутом состоянии, пока все не уляжется.
    11. -1
      17 апреля 2020 22:37
      Это можно понять так: Трампа могут скатапультировать.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»