Черноморский флот направил в Абхазию специалистов и технику РХБЗ

13
Черноморский флот направил в Абхазию специалистов и технику РХБЗ

Россия приняла решение помочь Абхазии в борьбе с коронавирусом. В республику начата переброска подразделений РХБЗ Черноморского флота. Об этом сообщает пресс-служба флота.

Подразделения радиационной химической и биологической защиты Черноморского флота перебрасываются в Абхазию для помощи в борьбе с коронавирусом. В республику отправлена колонна специальных автомобилей, специалисты РХБЗ по прибытию в республику совместно с медицинскими специалистами Абхазии оценят предполагаемый объем работ и приступят к дезинфекции.



В настоящее время колонна из 13 специальных автомобилей, в том числе мобильные комплексы аэрозольной дезинфекции, авторазливочные станции АРС-14М и тепловые машины ТМС-65У с реактивным двигателем совершает марш с Крымского полуострова в Республику Абхазия

- сообщили в пресс-службе, добавив, что после прибытия в республику будут развернуты временный автопарк и пункты спецобработки техники.

О направлении в Абхазию военных медиков ничего не сообщается.

Ранее российское Минобороны направило помощь Италии, Сербии, Республике Сербской (в составе Боснии и Герцеговины), а также Армении.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    13 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. -7
      17 апреля 2020 13:41
      Все уже знают,заразу развезли по свету курортники и с курортов,наверно в Абхазии дела совсем плохи.
      1. -1
        18 апреля 2020 17:17
        К счастью для Абхазии на момент начала пандемии курортников было мало. И границы закрыли вовремя. Кстати точно могу сказать что после обявления режима самоизоляции в Абхазии не было прецедентов анологичных Шашлычникам и Яжемамочкам на прогулке. Народ сознает что медицина на нуле и если начнется то будет хана. Бережётся и не понтуется.
    2. +5
      17 апреля 2020 13:51
      Антисанитария в "Черноморском Сомали" просто зашкаливает.
      1. 0
        17 апреля 2020 13:55
        Цитата: knn54
        Антисанитария в "Черноморском Сомали" просто зашкаливает.

        поэтому правильная мера - надо обезопасить себя с той стороны, хотя бы частично, потому что полностью исключить невозможно
        1. -1
          21 апреля 2020 14:14
          Логику включите... Абхазия - 3 зараженных ("благодаря" поездке в РФ), а в РФ? Цифры знаете? Теперь скажите, кого и от кого надо обезопасить?
      2. Комментарий был удален.
      3. -1
        21 апреля 2020 14:11
        В "черноморском Сомали", как Вы обозвали Абхазию, на сегодняшний день 3 случая заражения. Из них 1 пациент уже здоров, второй завершает лечение, а третий (женщина в возрасте 92 года) от госпитализации отказалась, лечится сама дома, чувствует себя удовлетворительно. При этом вирус был завезен в республику из Москвы. Таким образом процент заболеваемости в РА 0,0012%. Так что там с антисанитарией говорите?
    3. -8
      17 апреля 2020 13:57
      А в Москву нет желания ввести РХБЗ?
      1. -1
        17 апреля 2020 14:29
        в Нахимовское училище
        1. -8
          17 апреля 2020 14:34
          Как вариант!
      2. +1
        17 апреля 2020 16:30
        Цитата: Keeping
        А в Москву нет желания ввести РХБЗ?

        Там и МЧСников достаточно.
    4. -4
      17 апреля 2020 15:06
      Всё что начинается в Европе получает продолжение в России. Коллективное заражение. Некоторые страны больше не нагружают экономику и здравоохранение. Кто умрет тот умрет. Швеция первая начала, теперь Финляндия.
      1. 0
        17 апреля 2020 21:41
        Цена для отдыхающих из России вырастет. Абхазия это отмывка бабла.
    5. 0
      18 апреля 2020 22:45
      как бы грустно не звучало, но это опыт для РХБЗ

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»